Первым делом, каждая уважающая себя будущая мама присматривает коляску для малыша. А правильно ли?

При том, что я чуть ли не фанатичная слингомама с очень большим стажем, скажу — статья глупая и очень неграмотная! Все перечислять не буду, но бреда понаписано много. Я не увидела ни одного стоящего и адекватно обоснованного аргумента против коляски. И я вообще против выхода подобных статей в массы, т.к. они очень дискредитируют слингомам, выставляя их неадекватами.
27.08.2014
Не знаю, я не увидела ничего жутко ужасного в этой статье. И уж тем более дискредитации слингомам не увидела ни разу. Слинг упоминается вскользь вообще, им можно вообще не пользоваться (если уж).Суть статьи направлена лишь на то, что новорожденному малышу и ребенку первых месяцев жизни более полезно находится вблизи мамы, а не на дистанции. Вот и все.
28.08.2014
Могу опровергнуть каждый пункт. Адекватен только последний абзац, но он не компенсирует бреда, написанного до. Коляска — это ни какое ни противопоставление ношению на руках, и на время, проведенное с мамой, она не влияет. Какие-то пара часов в день и то во сне — это про первые 3 мес. Если автору хотелось передать то, что вы написали, можно было бы сделать это грамотно и аргументированно, без этого бреда, притянутого за уши. 
28.08.2014
Ну я могу найти подтверждение каждому пункту. Но не вижу смысла в спорах на ровном месте, ибо каждый все равно будет видеть то, что хочет.Да, авторы не указали время пребывания в коляске, поэтому каждый думает о своем. Кто-то про 20 минут, кто-то про два часа, и возмущение — ну как же они повредят-то? Но на самом деле  тут простая мысль в принципе на подход к воспитанию, который идет в разрез со стереотипами о том, "что нельзя приучать к рукам", т.е. "ребенок должен быть либо в коляске, либо в кроватке". Я лично увидела именно это.
28.08.2014
и коляска, и кроватка и бутылочки, соски, подгузники — не по природному, но наша жизнь такая и это ни хорошо, ни плохо. Но я согласна, что здорово, когда у тебя есть возможность выбрать то, что считаешь нужным слинг это или коляска.
27.08.2014
Да, слинги это ВЕЩЬ!!! Я при своем росте 162 и весе 47кг сыночка относила в слинге (шарфе) до 2,5 лет(10-12кг) активно и потом еще до 2,9 носила по собственной необходимости для удобства)))) в садик с зонтом под дождём оч удобно! Начала носить из-за необходимости, только тогда и узнала про эту чудо-вещь, жаль  что раньше мне не подвернулась инфа о слингах)))) со вторым планирую только слинг!
27.08.2014
super_smilies086.gifДа ) это удобно. И особенно хорошо это удобство чувствуется, когда ты не вокруг дома гуляешь (это и с коляской можно), а ездишь, путешествуешь, со старшими активно двигаешься и т.д.
27.08.2014
очень уж категоричная статья. Можно подумать что коляски прям вселенское зло.
27.08.2014
Отнюдь. Просто всему свое время и свой возраст. Для новорожденного (а статья про них) более полезно быть вблизи мамы, чувствовать тепло ее рук, биение сердца, дыхание и звук ее голоса. Полезнее для развития.
27.08.2014
Я за слинг.Обучиться мотать шарф дело нетрудное... И лично моя дочка ведет себя намного спокойнее в слинге,чем в коляске
27.08.2014
Я тоже ))
27.08.2014
Все те проблемы, которые Вы перечислили, возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине родителей. Коляска тут совершенно не при чём. А теория в Вашем посте создана для продвижения слингов на рынок.
27.08.2014
Ну да, конечно-конечно )) а как же иначе  big_smiles_162.gifя ж сижу и подпольно слингами торгую, шья их по ночам
27.08.2014
Я хотела использовать слинг, даже купила его.. месяц мучалась, потом отказала спина. Долго лечилась и врач запретил ребенкатак таскать. Но это мой индивидуальный случай. В коляске ребенку было намного комфортнее. Да и мои руки могли немрого отдохнуть... так что коляскс-это отличное изобретение человечества
27.08.2014
Проблемы со здоровьем — это индивидуальный грустный вариант (
27.08.2014
"Когда наши предки жили очень много веков назад, в каменном веке, например, задача не потеряться лежала на ребенке. Он цеплялся маленькими ручками за материнскую шерсть (которая была существенно в большем объеме, нежели сейчас, по находкам археологов-антропологов) на ее груди или спине и совершал свои первые путешествия через леса, саванны, реки и поля."Повеселили big_smiles_162.gif
27.08.2014
Именно этот момент у меня тоже вызывает некое недоумение, если честно. Я как-то больше верю в то, что мы от Адама и Евы, но не от обезьяны.Но тем не менее, мне понятна мысль автора про генетическую память, потому что в доколясочное время во всех странах и традициях (я не беру в расчет каменный век) женщины носили своих малышей на себе.
27.08.2014
Я тоже тяготею к слингу...не знаю, как там на деле получится...коляска необходима, но не хотелось бы только ее использовать:) В обсчем я за разнообразие:)
27.08.2014
Я лично не доверяю слингам, как раз по поводу нагрузки на позвоночник ребенка. Я сама мучаюсь с больной спиной, а потому мне проще катить коляску одним пальцем, чем нести на своем теле уже не маленькие и не легкие 6кг. В статье приводятся слова мануального терапевта о развитости мышц у младенцев, но я не согласна с пользой этого, потому как прежде чем эти мышцы натренировались и окрепли, нагрузка приходилась на слабые кости позвоночника. Ребенок полгода готовится к тому, чтобы сесть, растет и укрепляется его костная система, одновременно он тренирует мышцы брюшного пресса, которые тоже играют не последнюю роль в поддержке позвоночника. Потому все приспособления для нательного ношения, кроме рук, до 6 месяцев я считаю опасными. Это мое мнение, я не претендую на его правоту, но для своего ребенка я сделала подобный выбор.
27.08.2014
?! Нагрузка на позвоночник ребенка? Там нет нагрузки вообще, там есть равномерная поддержка всего тела. Рекомендую почитать-посмотреть картинки здесь, для общей информации http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn.html — с точки зрения физиологии очень подробно, с точки зрения развития позвоночника малыша.Мнение любое я всегда уважаю, но хорошо, когда оно грамотное и основано на обладании разной информацией по теме.У меня тоже больная спина и именно поэтому я весьма довольна тем, что носила ребенка в слинге. Тягать коляску где либо, кроме идеально-ровного асфальта (особенно в транспорте) — сомнительное удовольствие. А еще часто вижу картину, когда мама одной рукой тащит коляску, а другой ребенка — это уже вообще тяжеловесы почти ))Но это уж каждому свое, не спорю.
27.08.2014
Если говорить о равномерной поддержке, то откуда тогда более развитая мышечная структура спины? Развитие мышц всегда связано только с нагрузкой, мышца напрягается — тренируется — увеличивается в объеме. При равномерной поддержке нагрузки нет, нет тренировки и нет развития мышц.
27.08.2014
Поддержка делается такая, какая соответствует двигательным умениям малыша на каждый конкретный момент.Например, новорожденный — он еще ничего не держит, ему полная поддержка. Когда спит, даже валик. Когда бодрствует — валик убираем, учиться вертеть-держать головку. (Вертикальное ношение,опять-таки, способствует более раннему укреплению)Потом — держит головку, значит, высвобождаем  ручки, малыш уже учится держать свой плечевой пояс, махать руками. Это безопасно, если ребенок уже умеет, например, подниматься на локтях. Ну и дальше-больше, потом на бедро пересаживают (когда уже владеет телом) — тоже мышечная работа идет.Естественно, все это достигается и просто ношением на руках, просто в слинге в десятки раз удобнее.Но, естественно, для полноценного развития ребенку нужен и не слинг, и не коляска, а лежать-ползать на полу-кровати и т.д.,  самостоятельно развиваваясь ))) Ну и мамино участие тоже.А здесь речь просто о способе перемещения в пространстве )
27.08.2014
Мы ж с вами все выросли в колясках - советские люди не знали, что такое слинг. Разве мы стали от этого ущербными хоть в каком-то плане?Слинг - не мое, но против ничего не имею. Пользуемся колясками время от времени и счастливы обе.
27.08.2014
Меня на руках много носили. В семье моего мужа пользовались только слингами, потому что много путешествовали -кому надо было, те о слингах знали..Тут, конечно, очень сложно судить о том, какие мы были бы, "если бы да кабы", какие были бы отношения с родителями, привязанность, какие-то психологические особенности и моменты, и т.д. Но я не любитель копаться в прошлом, и, изучив разную информацию, строю свое настоящее и будущее ) 
27.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, подскажите по размерам польской одежды! Выбор коляски