Мама-псих!

ох представьте как я реагировала когда свекровь просила(выпрашивала прям) оставить у нее ночевать 4месячного!!!!!!!   сына нашего, у меня мозг просто взрывался и убить ее хотелось. и никакие доводы не действовали, мы малому диатез тогда лечили и муж мой маме своей говорил, та мы купать вечером будем его, она сразу такая — а я что, скупать не смогу, муж- ну мазями мажем, лечим ребенка и т.д. свекровь же не унимаясь — осавьте мне мази и все оставляйте, муж на меня шлянул но сразу понял что если даст слабинку я голову отрву и ему и (простите) его маме... в моем взгляде было "мне пофик решай проблему с мамой сам — ребенка не оставлю"
09.12.2014
паражают просто такие непонимающие свекрови, и вот нам год, а я с ужасом уже думаю о том времени когда в 3-4 года она начнет клянчить оставьте ночевать\на выходные\на недельку
09.12.2014
Вот тут говорили, что, мол, вы не правы. А я считаю наоборот. Вы правы, ваша позиция вполне ясна и правильна. Это вы воспитываете ребенка, вам его растить и дальше. Ребенок должен чувствовать авторитет и питать доверие к родителям. А когда начинается, простите, такая "антимония" особенно со слезами, все ваши старания летят коту под хвост. Во-первых, ребенок сразу понимает, что если мама идет на поводу у бабушки, а папа и того больше-вообще молчит, а в результате все так как захотела бабушка, то он и будет брать пример с бабушки: поплакал — получил желаемое, не получилось с мамой, получится с бабушкой. в Сознании ребенка сразу отложится, что бабушка главнее мамы, маму слушать не обязательно.Во-вторых, как можно верить тому, кто сначала сказал "а", а потом говорит "б"?Я вообще не понимаю таких людей, особенно родственников, которые начинают конючить: "дайте ребенка!" или потом в припадке начинают давить "я чужой человек!?"..это неправильно... Свекровь не должна вмешиваться в вашу семью. Такого права ей не дает даже ее безмерная любовь к внуку. Вы должны думать своей головой. И подавать тем самым пример самостоятельности своему малышу. 
16.09.2014
спасибо! единственной ошибкой в данной ситуации считаю свой крик. в остальном вообще ни за что не стыдно)
16.09.2014
Вы отстаивали свою материнскую позицию. Любые родственники должны считаться с мнением мамы. А если оно им не нравится, то это их проблемы. Свекрови надо было спросить у Вас наедине, может ли внук остаться у нее ночевать. Ребенок — не игрушка, типа "дай поиграть". Она не в равной с Вами позиции в данном вопросе. Человек она не чужой, но решать Вам где будет проводить время Ваш сын. В той ситуации она сама вела себя, как ребенок -"хочу, а не дали, следовательно, пойду поплачу"... Манипуляция чистой воды и желание вызвать в Вас чувство вины. Ожидаемой поддержки от других своих близких Вы не получили. А получили давление сразу от трех людей — свекровь, мама и сын. Не мудрено, что Вы так вспыхнули, Вы же живой человек и одна против троих. 
14.09.2014
спасибо! вчера все же пошли на перемирие, но с оговорками)
15.09.2014
Ну оговаривать нужно, согласна, но терпения Вам по-больше конечно нужно.У меня третья беременность, двое погодок дома маленьких, а свекровь вечно больна! Думаю, вы поняли к чему я клоню;)
14.09.2014
Не знаю...я не мать, конечно (пока), но если и свекровь, и ребенок просят, почему бы не оставить? Я бы у своей оставила бы спокойно, раз и малыш, и бабушка этого хотят. То есть ничего криминального я не вижу: она не пичкает вас советами, не лезет жизни учить, просто попросила внука оставить...Что тут такого? Я все детство оставалась по выходным у бабушек/дедушек, все были довольны...Думаю, что в такой ситуации, во-первых, нужно договориться с мужем, что действительно, поздние поездки ни к чему, или если срочное что-то, пусть едет, но без вас. А со свекровью стоит поговорить на счет вашей позиции по поводу ночевок без криков и слез. И, возможно, извиниться за то, что кричали на нее. но это уже вам видней. 
14.09.2014
Все повздорили, все забудут. Плохо в этой ситуации то, что это было при ребенке. А вы сами говорите, что он изучает рамки дозволенного. и ор теперь тоже войдет в эти рамки — ну мама же орет на бабушку...
14.09.2014
Ой, я о своей почти и не разговариваю, ну она и с сыном то особо не общается! С первой Б лежала все время в больнице, она мне так мозг вынесла за это время, что когда родился сынок я и видеть то ее не хотела. Но она тоже особо не парится, приежала раз в месяц:-) живем в одном городе:-) За 4 года ни разу с внуком так и не сидеа, вечно ей что то не нравится в нем! Ну я с этим смирилась и знаю чтоничего нет лучшее для ребенка,чем его родители!!!! Вот мы решили второго, ей сказали в сроке 14 недель, ее реакция - только денег у меня не просите и не ждите!!!! Ха ха, во думаю бабуля внукам рада. За 30 недель беременности вообще нет никакого интереса:-) ну и слава Богу, мы с мужем родней на этой почве стали:-)
14.09.2014
А я вас понимаю..у меня мама так себя ведет.пример,ребенку что говорю и надо сделать,зубы почистить.тут истерика подбегает мама и дай ее мне.брать на руки успокаивать.типа детей надо жалеть и успокаивать.и вырабатывается модель,что мама говорит одно(к примеру чистить зубы),можно поорать и прибежит бабушка обниматься. И в следующей раз при упоминании чистить зубы-автоматическая истерика,чтоб пожалели!я сначала объяснила(не поняли),потом разоралась,чтобтак не делали и еще раз объяснила,что таким вы поощряете не правильное поведение.что так вырастит манипулятор и истеричка. В следующий раз,когда повторилось,объяснила,что раз вы довели ребенка до такой реакции и поставили установку на такое поведение,подумайте,как исправлять.а то все делают,что хотят,а разгребать последствия то мне в воспитании. Тут то наконец дошло.потом еще раз объяснила,что очень рада,когда они обнимаются и занимаются с ребенком и в чем разница.если мама сказала чистить зубы или еще что,то ребенок должен чистить зубы,а не жаловаться,что его заставляют это делать.да,пусть я вредная,злая и тд,как меня считают,но воспитание это не только пряники и уси пуси.А вы и так уступили и приехали без предварительной договоренности поздно вечером,пошли на уступки.куда уж больше то.дальше уже наглость.Хотя мне с ребенком мало кто помогает..муж постоянно работает,как и мои родители..свекровь и 5минут не посидела с ребенком..только свекр приезжает и помогает и я очень ценю это.ПО мне,так свекровь пытается манипулировать всей ситуацией и это не правильно.вы мама и воспитатель,просто договорится о приемлемом ее поведении.а если будете извиняется,то она поймет,что она права,а вы просто вспылили. Объясните вашу позицию в воспитании,чтобы не возникало впредь подобных недоразумений.
14.09.2014
Так! Отключаем эмоции,включаем голову! В этой ситуации,даже забрав ребенка домой чего вы добились? Ребенок получил стресс. МАМА оказалась злюкой и плохой,хоть и в авторитете. Верно? То,что оговаривать заранее ночевки-это хорошо,конечно.Но а где место сюрпризам и праздникам? Свекровь попросила оставить малыша,подзовите его и спросите,хочет ли он? остаться у бабушки. Если ДА(кто бы сомневался),то спокойно ответьте ему,что хотя это и не запланировано,но вы не против этого СЕГОДНЯ. Но в следующийй раз давай договариваться заранее!!!   И все! Мама-самая лучшая,так как разрешила остаться! Со свекровью поговорите. Договоритесь о том же! Что если она хочет внука взять с ночевкой-пусть предупреждает. Или сама спрашивай,чтоб планировать как-то неделю. Да и у малыша не будет стрессов и истерик. И еще. Сейчас у вашего ребенка закладывается модель поведения. И вы тоже будете когдато СВЕКРОВЬЮ! Он вам тоже не будет оставлять внуков.-это хорошо?Дайте ребенку больше свободы. А ограничивать нужно не это. Привейте ему чувство ответственности за свои поступки и их последствия.За обиженные чувства других людей. И не перегибайте палку.Это же детство!))))))Меня мама воспитывала так,что я днем и до позднего вечера у бабушек гуляла с удовольствием,а как приходила пора ложиться спать-ревела белугой-хочу дома спать))) Вот такая связь с мамой)))
14.09.2014
спасибо большое)вопрос: в ситуации, когда ребь ревет тоже надо быть доброй и оставлять?
14.09.2014
А от чего ревет??? Выясните,успокойте. Не оставляйте малыша в растрепаных чувствах,всегда дождитесь полного успокоения. Даже если его взяла))) Потом по спокойствию поговорите ласково,объясните,что все равно его любите и сегодня будете скучать,или влноваться или...(зависит от ситуации. Рассказывайте ему о своих чувствах,приучайте его говорить о своих. У меня в 11 лет была ситуация,когда я могла урвать гулять,никому не сказав(переходный возраст и пр.) Получала за это по первое число от отца-но ничего не менялось. Жопа в полоску+обида на всех затаенная)) Но когда мама поговорила со мной,объяснила,что очень переживает,волнуется,когда не знает,что я,где я,с кем я?и даже немного всплакнула(наверное от бессилия)я поняла все! С тех пор всегда дожидалась маму,чтоб сказать куда и с кем иду. И если хотелось погулять подольше(не до 11 или 12 ночи)) то я спрашивала. Мне разрешали. Но я все равно тянула всю компанию ко мне под двор,заходила домой,говорила,что под домом. И мама спокойно засыпала,а мы могли до 2-3-х часов ночи ржать под домом))))И никто не загонял домой.Даже от соседей защищала))) 
14.09.2014
эх... как Вы все пишите хорошо, прям на душе спокойно становится)ревет потому, что домой не хочет.
14.09.2014
Всегда выясняйте,почему ревет. И только после выясненых причин может быть принято решение. И сейчас можете малышу прямым текстом объяснять,что уступили ему,не потому что громко плакал и пожалели,а потому что(и выясненную причину)например,ты очень соскучился по бабушке,очень любишь бабушку и не хочешь,чтоб она оставалась сегодня ночью одна,или хочешь привести ее завтра утром к нам в гости и т.д.Но разбор полетов и чувств-постоянная работа как над ребенком так и над собой. Над мужем тоже попрактикуйтесь))-реально улучшает отношения))) Через пару тройку месяцев входит в привычку и делаешь это на автомате. А в душе МИР))))))))))) 
14.09.2014
И еще))) Ребенок ревет-это наследственное))) Вон свекровь тоже заревела,чтоб добиться своего))) Они такие дети)))) Гены,и ничего с этим не поделаешь.Муж то хоть не ревет,если что не так???)))
14.09.2014
муж не ревет) муж курит...
14.09.2014
Хочется с вами прям поговорить))) Так еще многое подсказать))) А писать-так долго и много((( У вас в семье вы-авторитет? Или совместные решения? Потому-что ребенок может копировать ваше(да-да! Именно ваше)поведение)-читайте в вашем тексте-как МАМА сказала,так и будет...А что,если демонстративно посоветоваться с папой? Чтоб малыш видел и другую модель поведения.Что нужно спрагивать,советоваться. Всех ситуаций заранее не предвидишь. Поэтому нужно научиться совместно решать все возникающие вопросы!)))И если кто-то оказывается правее чем вы или папа-признавайте это.Гордость и предубеждение и самоуверенность-не самые лучшие спутники по жизни.Мой муж советуется со мной,как лучше приварить петли на новые ворота.Коллективная мысль работает быстрее))) и еще во многом,далеко не женском деле))))))))))))))))))))))Так что дерзайте! Главное-счастливый,свободно воспитанный,не загнаный в рамки ребенок. 
14.09.2014
спасибо еще раз) приняла к сведению))
14.09.2014
блин,если бы мне свекровь сказала оставь дочку на ночь у нас,я бы даже не думала,оставила,у нас так может только моя маматипо свекровь не может с ней спать,она вертится и она боится,что та упадёт,а в манеж она не может её положить,как то плохо в манеже спатьа если свёкр дома,не на работе,так все,они не могут,беситда и вообще,нужно за неделю её просить,она "ТАК" не может,ой ой ой,тоже мневот в этом случае,как раз можно было возразить,а когда человек сам предлагает оставить,мне кажется,нужно соглашаться,отдохнете вдвоём
14.09.2014
да проблем нет с ночевкой. одно но! заранее, хотя бы до слов "домой" и начавшейся истерики. но предложение оставить поступило именно в момент рева сына. то есть я не монстр какой-нибудь и иду навстречу человеку по мере возможности. но именно в этой ситуации посчитала нужным настоять на своем.
14.09.2014
ну смотрите сами,просто для меня это нонсенс,тк нам никто не предлагает оставить дочку,ни разу за год и девять месвечно какие то отмазки у них,даже на дачу не могут взять на пару дней,типо там не дома,не справится,фу
14.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поддержите меня, и не судите строго прошу (( Что делать с приездом родителей? Нужен совет!