Внезапное озарение с ноткой паники

Знаете, моей дочке 1,8, а такие мысли и меня одолевают) По поводу ребенка. Так что до сознательного возраста, где нужно будет воспитывать и учить у вас еще много времени. Каждый день почти думаю, а все ли я ей даю... а правильно ли веду себя... не упустила ли я чего то. Надеюсь ничего страшного еще не сделала в плане воспитания) 
18.09.2014
Мне кажется с ума сойду с такими мыслями:) 
19.09.2014
Знаете такое выражение "Вместе с ребенком рождается мама?"Отпустите все свои страхи, не надо готовится, настраивать себя на материнство. Просто родится ребенок и вы поймете на ЧТО вы способны, поймете КАК СИЛЬНО можете любить. Я тоже в свое время готовилась, сомневалась в себе. Родилась дочь, и я могла была свернуть горы ради нее, дочь растет и моя любовь к ней растет. 
16.09.2014
Выражения такого не слышала, но оно мне нравится:) Но как не готовится,хочется же стать лучшей мамой.Понимаю что для ребенка я всегда буду самой самой, а по сути на мнение других должно быть наплевать:) Но я перфекционист   в какой-то мере и  хочу чтоб все было "правильно" для ребенка:)
17.09.2014
Я тоже в панику впадаю.Хотя ребенок очень желанный,но так страшно от мысли,что нас 10 лет было двое с мужем,а тут станет трое)).не могу представить как это будет.Справлюсь ли я.Уже посещают мысли,что я псих)))
15.09.2014
Да все хорошо будет)))) Я точно также гамаю, и муж тоже) Только когда ребенок спит и все дела переделаны. Или работаю, или вышиваю... Все чем-то занимаются (отдыхают), когда ребенок спит, ну а Вы играть будете)))С рождением ребенка я бы не сказала, что что-то меняется. По крайней мере у меня образ жизни не поменялся, только теперь он дополняется ребенком) Хотя я тоже задавалась такими же вопросами как и Вы. Меняется само ощущение... как бы описать) Вам самой захочется в первую очередь делать все для ребенка, будет чувство, что для родного детя Вы готовы горы свернуть, ответственность появится сама. И это не значит, что потеряете себя. Кто мешает читать вечерами или по телефону/скайпу/лично общаться, или ходить на выставки с ребенком... Можно всё успеть! У моего ребенка только недавно закончились колики, а ему почти 5 месяцев! Пять!!!))) И все равно, успевала и его успокаивать, и сцеживаться, готовить, убирать, с макияжем и причесанной встретить мужа с работы, а еще мы в гости ездили, у себя гостей принимали. Пока отложили только походы в кино и театр) Бытовуха же дело не трудное, главное не лениться и себя не жалеть лишний раз) Что касается "вырастить достойного человека" — есть одна фраза, что мне нравится: сколько не воспитывай ребенка, он все равно будет похож на родителей, воспитывайте себя. А чтобы не превращаться в такую мамашу как Вы описали, надо жить не для ребенка, а вместе с ребенком — семья должна быть одним целым, а не "работать" только на кого-то одного.
15.09.2014
Вы такая хорошая:) Спасибо за поддержку! Яочень надеюсь что для дочери мы с мужем будем примерами, нас хорошо воспитали:) Мне прямо легче после ваших слов стало:) Хотя я бы поставила вам памятничек- все успеваь это волшебство какое то:) 
15.09.2014
Спасибо за добрые слова, Вы меня смутили даже) Просто на самом деле все оказывается не так сложно, как пугают) Готовит мультиварка/духовка, а мне только порезать остается, машинка сама стирает (на руках я не стираю), глажка 20 минут, полы, пыль тоже около 20. В день делаю что-то одно, или готовлю, или убираюсь, или глажу, шкаф переберу. Так потратив от силы полчаса-час в день (но каждый день) дома всегда чисто. :) 
15.09.2014
Тут я удивляюсь не столько времени сколько силам:) Где вы их берете?:)
15.09.2014
У меня есть с чем сравнивать... Мы с сыном в больнице после экстренных родов месяц пролежали — вот где действительно было сложно и физически и морально. Так что домашние заботы мне показались раем))) Можете почитать у меня в дневнике, если интересно)
15.09.2014
то, что ты задаешься себе эти вопросы уже говорит о том, что мама из тебя выйдет отличная)тараканы в голове — великолепная движущая сила!
15.09.2014
спасибо большое:) Хоть какое то успокоение- выговорилась (выписалась) и как то легче. Вроде как и не одна уже со своими мыслями:)
15.09.2014
У меня прям паранойя уже по этому поводу. Сыкотно мне , что вдруг я не справлюсь .
15.09.2014
видимо на этом сроке озарение приходит:) стараюсь успокоить себя что и в 15 сейчас рожают и воспитывают. Дают ли что-то хорошее-вопрос, но нам и и не 15 и даже кашу ребенку уже сможем сварить:)
15.09.2014
мне тоже 25, мужу 25 вроде большие уже и кашу и подгузники вроде сможем поменять, но все равно сыкотно вдруг , что не сможем, не получится. Ответственность поболее чем к кошечке)))
15.09.2014
Да,в теории то все не сложно. Знаешь что,как и когда...говорят после родов пройдет и совсем скоро мы будем смеяться над этими страхами:) Но пока...
15.09.2014
Давай боятся вместе))))) 
15.09.2014
Давай:)
15.09.2014
Не переживайте! Вы будете чувствовать своего малыша и действовать уже исходя из его потребностей, характера и т.д. Что ж касается того, что ребенок - лучшее достижение. .. Со мной пока так и происходит. .. Отношения с мужем поменялись, вернее мое поменялось.  Не скажу, что это хорошо или очень плохо... Это просто по другому. Именно с рождением сына, я стала чувствовать себя полноценным человеком.  Это для меня оказалось очень ощутимым и важным. У меня теперь другое отношение к самой себе в первую очередь.  
15.09.2014
super_smilies082.gifспасибо:)   Что касается "достижения", я тут не о том что для вас ребенок лучшее- это всегда так. Я о том что на улице часто вижу мамаш( под "мамочек" не подходят) которые могут идти с пивом и не смотреть что ребенок играет возле дороги, или кидается стеклом (реальный случай- ребенок кидался осколками в прохожих) и с видом " я его родила, что вам еще надо посылают всех кто делает замечания...
15.09.2014
Ааа)) значит, я немного не так поняла))
15.09.2014
ой-ой-ой, не надо так загоняться))) к этому подготовиться невозможно, так что расслабься и наслаждайся беременностью, это ж не отпуск, не каждый год бывает)))и вообще, проблемы решаются по мере их поступления, ты будешь прекрасной мамочкой!
15.09.2014
спасибо, я буду стараться:)
15.09.2014
Эт нормально:-) я тоже эти страхи пережила с дочкой:-) на таком же сроке,что и вы. Видимо,это период осмысления и осознания себя в новой роли. Не бойтесь,не так все страшно;-) и в игры можно играть и в клубы ходить,и с мужем беситься, и (о ужас), на великах-роликах кататься и в гости ходить:-) все зависит только от вас. Как вы построите свой быт и свое время. Как вы воспримите себя в новой ипостаси. Все будет здорово,главное: живите так,чтобы ВАМ  троим было комфортно. А что там говорят третьи лица и диктует "общество-долг-обязанность"- шлите в лес. 
15.09.2014
Спасибо:) Хоть не одна я такая,  с загонами:)))
15.09.2014
Если Вы об этом задумывайтесь это уже хорошо.Ребёнок это ответственность,конечно будут совершаться ошибки в воспитании,уходе и т.д. ,но это думаю простительно)))и детки наши поймут.А Вам удачи и море терпения... super_smilies082.gif
15.09.2014
Спасибо большое:)
15.09.2014
Как избавиться от страхов? Истерика