Войти
Мама мальчика (16 лет), жду мальчика, 37 неделя Рыбинск

Про автокресло.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Как может быть безопасность формальностью??

Вы сами в машине пристегиваетесь? 

Ребенок намного беззащитнее взрослых. Даже не думайте-покупайте кресло!!! Не дай Бог чего...

Мы выбирали из принципов безопасности по оценкам краштестов. На сайте автодети. 

Там есть и форум, где приводятся статистика аварий, где такие родители как "нафиг кресло и столько денег отваливать?!" Лишаются своих детишек... Халатность стоит дороже!

0
18.09.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Рыбинск

Нет нет, по поводу покупать или нет вопрос не стоит, как и то, какое брать, проверенное в краш тестах, или абы какое. Для меня все очевидно. Просто хотелось понять, я одна замороченная или нет и у себя в городе в комментариях всегда пишу, что читайте краш тесты и не берите г, пардон.

0
18.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну, хорошо!)) тоже считаю, что жизнь намного важнее! Удачи в выборе!

0
18.09.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Рыбинск

Спасибо  super_smilies082.gif

0
18.09.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

я ориентировалась на удобство ребенка в нем. конечно за 2000 не смотрели кресла, но и не больная на краштестах была, так как считаю, что если тычек, то более менее норм кресло справится, а если крупная авария, то и по краштестам кресла в хлам будут, так как краштесты проводятся на скорости 60 км. и конесно смотрела на боковую защиту.

0
18.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
А мне в магазине продавец говорил, что наоборот европейские кресла типа Maxi-Cosi тестируют на сумасшедшей скорости (чуть ли не до 250 км в час), потому что в той же Германии и Голландии на автобанах нет скоростных ограничений.
0
18.09.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

ну хз... я знаю что знак безопастности в россии ставят при норм исходе от 60км

0
18.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы покупали для безопасности. Руководствовались просмотром краш тестов и советами знакомых. Кто покупал для галочки они брали гораздо дешевле.

0
18.09.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Рыбинск

Спасибо! Просто у меня складывается впечатление, что наши детские магазины в городе и большинство родителей как раз для галочки это приобретает. 

0
18.09.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Большинство берут конечно для галочки. Т.к. на машины-то деньги еле наскребают. Да и сами не все пристегиваются. 

А ББ - это отдельный мирок :) здесь родители более замороченные на всём, по большей части.

Я 3 кресла выбирала по безопасноси. Ну и сейчас конечно буду проверенное брать. 

Комфорт для ребенка - также составляющая безопасности, т.к. если ребенок сидит неправильно - кресло уже не спасет.

0
18.09.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Рыбинск

Девочки, спасибо всем откликнувшимся super_smilies086.gif . Согласна абсолютно, что на безопасности экономить не стоит. Будем заказывать по инету, а то вот у нас магазины выбор не представляют, а даже из лучшего можно выбрать то, что подходит именно твоему малышу. А за две тысячи что за безопасность, мне не понятно.

0
18.09.2014
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Я вопрос с автокреслом мужу поручила...

0
18.09.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Рыбинск

Отличный вариант кстати)))

0
18.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Мы кресло будем брать 100%, так как постоянно куда-то ездим. С фирмой еще не определились, но определились, что это будет кресло группы 0+1 isofix 6f5616875f0f35c619e4a58c2b225f3a.jpg
0
18.09.2014

Автокресло-это в первую очередь безопасность, но после первого ребенка я поняла, что это еще и ооочень удобно!!! Спящего ребенка можно вытащить из машины и идти куда угодно! И дети могут сидеть одни на заднем сиденье, а мама может отдохнуть.

0
18.09.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Керчь

Я выбрала для себя maxi cisi потому что оно безопасное, легкое! А это очень важно! И считается одним из самых удобных для новорожденных. Вообще автокресло очень нужная и удобная вещь, не знаю как люди обходятся без него..

0
18.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Для меня была важна безопасность в первую очередь, зная лихачей на наших дорогах я не хочу рисковать. У нас японское кресло, в интернете нашли его за 13 тыс., в магазинах 17 тыс.
0
18.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Саратов

Краш тест, отзывы, цена. Это в первую очередь безопасность. Мы без кресла не выезжали вобще со старшим. С младшим ничего не изменится

0
04.10.2014

Автокресло это безопасность Вашего ребенка, экономить на этом не стоит. Ведь даже при просто резком торможении ребенок летит вперед. 

0
18.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Краш-тестами руководствуемся. Конечно, безопасность превыше всего.

0
18.09.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Выбираем/покупаем только по краш тестам- безопасность ребенка в первую очередь!)

0
18.09.2014
Тошнит от жуткого запаха моющего для посуды. болит голова

Похожие записи