Привет, ББ-шечки!
Вот мне очень интересно, что для вас детское автокресло, формальность, потому что этого требуют ПДД, или, в-первую очередь, безопасность? Для себя критерии выбора я определила, а что для вас главное, чем руководствовались/будете руководствоваться вы при выборе?
Про автокресло.
Как может быть безопасность формальностью??
Вы сами в машине пристегиваетесь?
Ребенок намного беззащитнее взрослых. Даже не думайте-покупайте кресло!!! Не дай Бог чего...
Мы выбирали из принципов безопасности по оценкам краштестов. На сайте автодети.
Там есть и форум, где приводятся статистика аварий, где такие родители как "нафиг кресло и столько денег отваливать?!" Лишаются своих детишек... Халатность стоит дороже!
Нет нет, по поводу покупать или нет вопрос не стоит, как и то, какое брать, проверенное в краш тестах, или абы какое. Для меня все очевидно. Просто хотелось понять, я одна замороченная или нет и у себя в городе в комментариях всегда пишу, что читайте краш тесты и не берите г, пардон.
я ориентировалась на удобство ребенка в нем. конечно за 2000 не смотрели кресла, но и не больная на краштестах была, так как считаю, что если тычек, то более менее норм кресло справится, а если крупная авария, то и по краштестам кресла в хлам будут, так как краштесты проводятся на скорости 60 км. и конесно смотрела на боковую защиту.
ну хз... я знаю что знак безопастности в россии ставят при норм исходе от 60км
Мы покупали для безопасности. Руководствовались просмотром краш тестов и советами знакомых. Кто покупал для галочки они брали гораздо дешевле.
Спасибо! Просто у меня складывается впечатление, что наши детские магазины в городе и большинство родителей как раз для галочки это приобретает.
Большинство берут конечно для галочки. Т.к. на машины-то деньги еле наскребают. Да и сами не все пристегиваются.
А ББ - это отдельный мирок :) здесь родители более замороченные на всём, по большей части.
Я 3 кресла выбирала по безопасноси. Ну и сейчас конечно буду проверенное брать.
Комфорт для ребенка - также составляющая безопасности, т.к. если ребенок сидит неправильно - кресло уже не спасет.
Девочки, спасибо всем откликнувшимся
. Согласна абсолютно, что на безопасности экономить не стоит. Будем заказывать по инету, а то вот у нас магазины выбор не представляют, а даже из лучшего можно выбрать то, что подходит именно твоему малышу. А за две тысячи что за безопасность, мне не понятно.
Я вопрос с автокреслом мужу поручила...
Автокресло-это в первую очередь безопасность, но после первого ребенка я поняла, что это еще и ооочень удобно!!! Спящего ребенка можно вытащить из машины и идти куда угодно! И дети могут сидеть одни на заднем сиденье, а мама может отдохнуть.
Я выбрала для себя maxi cisi потому что оно безопасное, легкое! А это очень важно! И считается одним из самых удобных для новорожденных. Вообще автокресло очень нужная и удобная вещь, не знаю как люди обходятся без него..
Краш тест, отзывы, цена. Это в первую очередь безопасность. Мы без кресла не выезжали вобще со старшим. С младшим ничего не изменится
Автокресло это безопасность Вашего ребенка, экономить на этом не стоит. Ведь даже при просто резком торможении ребенок летит вперед.
Краш-тестами руководствуемся. Конечно, безопасность превыше всего.
Выбираем/покупаем только по краш тестам- безопасность ребенка в первую очередь!)
