Приданое для малыша! Жажду критики!!))))

1.Аптечка:Ватные палочки со стопиками не использовала — не удобные. Сестра не поверила, а потом сказала, что я была права.Вата стерильная не понадобилась, пользовалась дисками — они намного удобнее.Свечки Глицериновые тоже не использовала. Я не кушала всякую каку, кушала кисло-молочку, овощи, поила ребенка укропной водой и со стулом у нас все было в порядке.Носовой аспиратор дочке жутко не понравился — орала как резанная, поэтому предпочла простую спринцовку №1.Пипеткой не пользовалась, а зачем? Все средства сейчас продаются уже со встроенными пипетками.Вазелиновое масло, персиковое масло зачем? Ребенка смазывала стерилизованным подсолнечным маслом.2. Одежда:Пеленок было больше, так как старалась почаще давать попе дышать и соответственно писались...Пинетки вообще не пригодились — обычные носочки удобнее.Боди с длин. руковом достаточно 1 — не самая удобная вещь. Лучше с коротким + кофточка.Боди с корот. рук. — побольше.Ползунки — побольше.Пеленала очень мало, точнее 3 дня. Потом ползунки, распошонки (на кнопках) и пр.4. Гигиена:• Подгузники: мерисы, хаггисы нам не пошли, только хаггисы подошли. Здесь все индивидуально.5. Крупногабарит и проч. нужности:• Мобиль на кроватку считаю бесполезной и не нужной вещью.• Пеленальная доска тоже не особо нужна — только место занимает• Шезлонг или качели — вещь не плохая , но только если есть место и брать нужно на продолжительное время (то есть вес должен быть по-больше).• Комнатный термометр не использовала — и так понятно тепло или холодно в комнате.6. Для кормления:• Молокоотсос — вредно для груди (мое мнение)• Соску не сосади• Подогреватель д/бутылочек — не нужен, но если отдали то ладно7. Прочее:• Порошок детский безфосфатный — использовала Чистаун• Погремушки не покупала — их так надарят кучу8. Для мамы в роддом:• Бандажом врач пользоваться не рекомендовала так как нужно чтобы мышцы живота работали самостоятельно, а не расслаблялись.Это все сугубо мое мнение и опыт, а не критика.
02.11.2014
Спасибо за комментарий)))
02.11.2014
Мы не пеленались,  поэтому распашонки нам были не нужны. Чепчики и пинетки тоже почти не использовали.  Больше понравились шапочки без завязок.Гулять удобней в комбезе и конверте.  Очень тепло.Стульчик,  шезлонг и качели можно совместить в одной модели.  Места занимает мало,  а ребенку нравится. Бутылочка 240 мл для новорожденного большая.  Лучше 60мл или 120мл. Я сразу покупала стерилизатор .  Нам он пригодился. Но это не первоочередная покупка.
02.11.2014
Спасибо за комментарий!!))))
02.11.2014
Посмотрите прокладки molimed. 
02.11.2014
У нас в Эстонии беременным наблюдающие врачи или акушерки выдают книги с информацией про беременность, роды и новорожденного. Помню, оба раза к книге прилагалась закладка, на которой было три списка в столбик: полезные телефоны, что купить для ребенка заранее, что взять с собой в роддом. Так вот, последние два списочка были довольно короткие, и я действительно с ними сверялась, и ничего лишнего не покупала. И ничего. :)) Большая часть из того, что указано в вашем списке, вообще не понадобилась, а некоторое из списка лекарств я даже не знаю, что это такое. Как покупать одежду заранее, не представляю, покупали по мере роста! Были подаренные вещи, которые не получилось поносить, потому что когда они были как раз, не подошли по сезону. Это я не критикую, кому-то для уверенности в себе, видимо, нужно иметь всё и даже больше, но меня это позабавило. :) Уж простите, не удержалась от комментария. :) 
01.11.2014
Ну хоть позабавились немного, тоже дело хорошее)
02.11.2014
Прости еще раз, я все не могу успокоиться, я не понимаю смысла стирать порошком, но руками, машинка просто крутит себе барабан и все, нчем не спортит одежду ребенка.?
31.10.2014
Маришка, не понимайте так буквально)) тазик скорее для того, чтобы что-то замочить, например марлевый подгуз. Накакал малыш, какахи под краном смыл, в тазу замочил сразу (ну не сохнуть же им где-то и не благоухать на всю квартиру), вечером все накопленное машинка в барабане крутит)))))) не собираюсь я в 12 ночи между кормлениями ручками все стирать с испариной на лбу))))) да даже если что-то потребуется детское простирнуть, то я считаю, что детские вещи должны стираться отдельно от взрослых и в отдельной емкости))))) вот так)))
01.11.2014
ох е-мое))) я не такая ответсвенна какв ы))какие там царапки))) купила 2 ползунков и пару пеленок, порылась в шкафах, нашла что не отдали от старшего. Вроде норамльно,на лето надо было что-то нам в ашане срочно, пришлось с малышом, заодно дешевых штанишек-бодиков взяли, там и осень, потом откыла здесь совметсные закупки его нет на зиму, купила, снова перебрала шкаф,кое-что от старшего нашла) все лекарства от сташего тоже перепадают) ТОлько бепнтен свой. Мне всегда казалось что с ладшими в этом плане проще что-ли. Это с первым мы выбирали все вещти кроватку выбирали, за коляску спорили... а Со вторым на зайт зашли, посмотрели отзывы о коляске,заказали. Уже нет времени веселиться) А простие за интерес? Тазик для стирки, это вы руками? Ну вы даете) Ааистенок очень хороший порошок, мы заморочились были бесфосфатный порошок найти, с лягушкой брали, пока не увидели аистенка, дешевле в 4 раза, а стирает лучше! Правильный выбор. Мы, кстати мыло тоже берем бабушки агафьи вроде. Там литр и на основе мыльного корня, безвредный. И стоит 42или 48 целый литр. Даже если вещь сполоснутьдетскую очень подойдет вместо порошка
31.10.2014
1.Аптечка:• зеленка, нужна, она сейчас есть в удобных пузыречках с кисточкой, удобно, и руки чистые и ребенок и одежда.• перекись, нужна.• ватные палочки, нужны самые обычные• ватные диски, нужны глазки промыть, турундочки (это такие жгутики) для носика свернуть, из ваты не удобно вертеть, но можно и из нее приловчиться. • вата стерильная, какой смысл в стерильной вате? Открыла – она уже и не стерильная. НО, это все и так есть дома и специально, для ребенка это покупать не надо. • аквамарис, обязательно в каплях, нужен.• жаропонижающие свечи Цефекон или Нурофен ?? нужно ли их сразу? Я считаю что нет. Аптек сейчас на каждом углу и круглосуточных тоже. С первым ребенком я покупала цефикон, т.к. их можно использовать с 0 месяцев и сказала врач, на всякий случай.  Когда они понадобились, не фига они не помогали. А с 3-х месяцев можно и Эффералган и Нурофен. Которые прекрасно справляются с температурой. • свечки Глицерин ?? нужно ли сразу? Нужны, вам в роддом обязательно!!! (прекрасно хранятся и без холодильника) • носовой аспиратор (соплеотсос) или самая маленькая грушка-клизма. Самое удобное Отривиновский аспиратор, долго можно писать, купите не пожалеете!!!• СабСимплекс планирую купить при необходимости или лучше сразу?? Вот это не знаю что за зверь такой, наверное не особо нужная вещь, раз двое деток выросли без нее. • градусник электронный — для малышей какой-то особенный или обычный? Есть у меня градусник инфракрасный, покупался он лет 5 назад с первым ребенком. У него есть погрешности. Три раза измеришь, 3 раза покажет разное значение. Оно конечно не будет 36,38,39. Но оно может быть и 36,6 и 37,2. Согласитесь, зачем вам не опытной маме лишний раз расстройства из-за 37,2.  Хотя мой врач (личный, я ей доверяю) говорит, что температура в 37 – это нормальная температура для малышей.  Сейчас со вторым (нам 5 месяцев) полезла искать, думаю, может, есть что-то более точное. Нет, опять самый хороший (по отзывам) наш градусник. Да, а кстати, высокая температура, очень быстро показывается обычным градусником. • пипетка 2 шт.??- нам не нужны были. Хотя дома валяется в аптечке одна, на всякий случай. • бипантен – нужен вам в роддом (грудь мазать, когда мелочь начнет на ней висеть). Но я бы соску с собой взяла. • ножнички 1 шт. с круглыми краями- я стригу обычными маленькими с загнутыми краями. Пальцы у всех целы.• одноразовые пеленки 2 уп. 60х60, 1 уп 90х60 – 1+1• Вазелиновое масло кипятить надо?? Нет! Кипятили в мохнатые годы обычное масло. И оно не нужно. Купите лучше присыпку, бюбхин мне не понравилась, санасан хорошая. Хотя у меня девочки пользуются кремами под подгузник. Это только пробовать.
31.10.2014
Спасибо за комментарий, во всем с вами согласна))))
31.10.2014
Зачем детское мыло Тиктак?) Гадость, только стирать им и руки себе мыть. Вообще я противник мыла и малышик совсем стерильный, питается молоком, своего я не мыла, редко гелем. мыло очень агрессивно, лучше нежный гель какой-то. У меня Angel baby mother earth из америки, самое нежное, что нашла)Послеродовый прокладки,  2 упаковки брала 1 больших и 1 поменьше (в режиме экоеомии взяла для недержания, они не такиеи дорогие были), но в итоге пользовалась только большими, но дома остальное израсходовалось)молокоотсос вот спорная вещь, я себе, вкупе  с чем-то еще, молокоотсосом нагнала лактостаз... аккуратнее с нимстул длч кормления с нуля великая вещь, вместо шезлонга оч удобно,  не надо кучу девайсов покупатьнаматрасник в коляске не пригодился,
30.10.2014
Спасибо за коммент :))
31.10.2014
:)а еще, забыла, многоразовые подгузники если хотите использовать, могу рассказать. :) в любом случае,  что-то вам не понадобится а что-то не хватит, каждая мама и малыш индивидуальны:)
31.10.2014
это точно, все придет с опытом)))))
01.11.2014
Крем под подгузники- не пользовалась вообще.  Только иногда, если красная попа была, помажу. Но сын много голопопил на пеленочках одноразовых. Или просто хлопковой пленкой его обматывали.
31.10.2014
Сорри за спам) но выхватывает глаз фразы и пишу) зеленка в Европе признана канцерогенной, ее там не используют!! Вместо зеленки хлорофиллипт, настойка прополиса.
31.10.2014
Многое в Европе уже запретили из лекарств или просто не используют. Но несмотря на это наши врачи прописывают, в народ применяет... Значит выжить можно))))
01.11.2014
что касается марок — возьми гель для купания малышей Саносан 500мл. гипоаллергенный и на долго хватает. подгузы бери японские. мы брали и Меррис и Муни и Гун, все хороши. многоразовые подгузы если надумаешь, то месяцев с 3-4..круг для купания- удобен тем, что ребенок сам, а твоя спина отдыхает.
30.10.2014
сумка для коляски нужна. особенно в поликлинику бегать.
30.10.2014
Царапок прикупи. они их обсасывают постоянно. приходилось менять часто и стирать, все же во рту мусолит. ну а в целом всего много как-то. молокоотсос- необходимость! свое здоровье тоже дорого (предупреждение мастита). Без сумки-переноски особенно зимой мы вообще никуда..для нас необходимостью была. шезлонг не потребовался, взяли сразу обычный стул для кормления и спинку максимально откидывали, а еще использовали автолюльку)) если есть пеленальный комод или столик- зачем доска тогда? Бортики нужны- по-началу ребенку некомфортно (они тесноту любят), ну а потом уже вертятся, переворачиваются, поэтому надо. в роддом прокладок надо много, нужны подгузы для ребенка. крем лучше не тик-так, а возьми нормальный крем под подгузник, например бюбхен. но мне нравился судокрем, по-любому опрелости не избежать, а крем оч хорошо успокаивает кожу, чего не скажешь о тик-таке. если еще вспомню, напишу.
30.10.2014
Спасибо за комментарии, приму к сведению))))
31.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
на выписку Ждем нашу третью малышку!!! Приданое)