Что мне пригодилось в роддоме.

Читаю вас и понимаю, что я, видимо, оба раза в другом измерении рожала... Все наоборот! Совсем все! 100 мл воды? Серьезно? У меня в роддоме тоже жарко было, но ребенок пил молоко, никакой воды, памперсы да! Никаких пеленок, от них одни раздражения на мой взгляд. Сразу надевали слипы и боди. Про выписку я вообще в удивлении. Какой кулек? А как в машине? Как пристегивать-то?
02.11.2014
Да, реально педиатр в роддоме так говорила про воду. Впрочем, мой столько не выпивал, хотя воду пил жадно.А в машине мы же не в пелёнках ехали, а в зимнем конверте. Он пристегнулся нормально.
03.11.2014
Спасибо за то что поделились! А мне вот подгузники больше всего пригодились.я за 4 дня умудрилась извести две маленьких пачки и еще у соседки пару штуе просила.сын какал чуть ли не каждый час.хоть и было в палате очень тепло,но мне с подгузниками было удобнее.а вот масло не пригодилось.у дочки в рд алергия была на масло,и сына я мазать не стало.мне почему то жалко кожу новорожденного травить химией,кажется что она не дишит.Кстати одежда мне тоже в палате не пигодилась,тоже считаю что удобнее пользоваться роддомовским.а вот носочки мега вещь!я про них забыла в итоге муж привез какие то дочкины и мой сынок щеголял в розовых носках))а вот на выписку мне красивый костюм пригодился,тк мы там фотографа нанимали а он во время одевания малыша снимал нас,делал нам портреты,и сын на них прикольный,утютюшный гномик в голубом костюме))на эту выписку тоже хочу подобную фотосесию,тк дома первые дни не до фоток,хотя я сама фотограф.а дети так растут быстро!
31.10.2014
3 года назад в тройке были против сосок и бутылок, и одежду свою не разрешали, хотя девочки все равно брали и соски и одежку.подгузниками по началу тоже не пользовалась, но потом все таки начала удобнее все таки...для себя решила на выписку никаких конвертов и пеленок...
31.10.2014
а как вы запеленанного ребенка к автокреслу пристегнули?
31.10.2014
Вот бутылочку, вату и цинковую мазь я не положила..положить что ли..
31.10.2014
после декрета тоже планирую собрать сумку..В первую Б собирала эту сумку месяца 2...столько всего ненужного взяла(( сейчас все по минимуму возьму. в любом случае муж может привезти,если что понадобится!!!
31.10.2014
Тоже читаю списки и удивляюсь как все изменилось))) я рожала 4 года назад и тогда запрещенно было есть и даже пить((( а сейчас в том же роддоме в списке тоже написано про бутылки воды,яблоки и печенье)))
31.10.2014
В который раз читаю списки, и понимаю, что у всех все индивидуально. Больше всего удивила вода.....новорожденному ребёнку 100 мл воды? Кошмар какой.
31.10.2014
сейчас возьму себе на заметочку, очень нужная информация — спасибо!!!
31.10.2014
Сумки в РД, мой личный опыт Список в роддом (постфактум)