Беременность -приятное состояние или труд... Или я одна такая???

как поссорить мужа с его близким другом
До 28 лет жила в свое удовольствие ходила на каблуках, хотя сама 180, делала карьеру, об летели с мужем пол мира, и вот настал момент заговорили о детях, забеременела двойня, тяжелая была беременность, родила двух лапушек, и поняла что беременность мне нравилась буквально через год я что то расслабилась и опять забеременела хотя и не планировали и вот сейчас мы многодетные, честно мне это понравилось
04.12.2014
Для меня беременность была отличным отпуском и отдыхом. Роды, да не легко, но ничего ужасного(несмотря на несработавший эпидурал и литры окситоцина). Но, я лично не понимаю( в отношении себя) многодетства. Для меня один, ну накрайняк два ребенка! Хотя мне быть беременной понравилось. Я правда не парилась: Ооо, я беременна, поддержите меня. Ну беременна и что?))) 
01.12.2014
Если честно, не поняла смысла вашего спора с мамой. Ваша мама жила в другое время, да и беременная она была давно, она уже все и позабыла. Не поверите, но забывается все и очень быстро. Вы же переживаете это все сейчас. Смысл доказывать что-то? Смысл оспаривать многодетность и позднее материнство? Просто у вас такая точка зрения, у мамы вашей другая, и не убедите вы друг друга в обратном. Для меня беременность - это новый этап в жизни, важный прежде всего для меня самой. Но не считаю, что со мной из-за этого должен кто-то носиться, ведь это все же не болезнь)) Хочется, чтобы любили и заботились, но так же, как и в небеременном состоянии=)
30.11.2014
Может я не права, но зачем мама так активно отстаивает свою позицию, Вас доводит. Пусть она 100 раз будет права, но что ей важнее: правда или спокойствие беременной дочери?Вы не переживайте, может она не в духе была и Вы под горячую руку попали.По сути вопроса вообще не понимаю о чем спорить, все люди разные, одни легко перенрсят беременность, другие 9 мес в больнице на сохранении. Кто-то может в уме трехзначные цифры умножать, а кто-то один раз услышав мелодию может ее на фортепиано воспроизвести.
30.11.2014
Для меня беременность это некий этап в жизни. Это не проблема, боль или нытье.. Хотя куда без этого))) я не желаю все 9 месяцев быть "калекой". Беречь себя/лялю это одно, а вот ныть и делать из мух слонов это другое. Очень сейчас много надуманных проблем и истерик.. Очень этому всему интернет способствует кстати)))
30.11.2014
Я в первую беременность с мамой поругалась 3 мес не разговаривала, у нее видимо такое же отношение к беременным как и у Вашей
30.11.2014
Беременность - не болезнь?! Да я в жизни себя так отвратно не чувствовала! Во время Б произошел рецидив межпозвонковой грыжи, которую в обычной жизни я лечила медикаментами и спортом, сейчас я НИЧЕГО с ней сделать не могу! Вылез гемор, прыщи, огромный живот, скачет давление, отекают ноги, что никакую обувь не подберешь, кто то мучается адскими растяжками, у кого то после родов расходятся кости таза и лобка, в животе - дыра, а на голове - лысина. И грудь 25 размера, которой убить можно. Это не считая "мелочей", типа тошноты и, что самое ужасное лично для меня, перепадов настроения. А так беременность не болезнь, конечно! 
30.11.2014
а зачем кому то доказывать свою т.з.?каждый имеет право на собственное мнение)лично я считаю что беременность и роды это вполне естественный процесс для женщины и природой заложено в нас много потенциала а так же способность к нескольким родам.изначально природой предполагается что в детородном возрасте с 18 до 35 лет примерно женщина вынашивает и кормит детей,соответственно месячныые идут редко и репродуктивная система у нее сохраняется в хорошей форме.но...на деле все по-другому.в современном мире мы искуственно имитируем отдых яичникам контрацептивами,вообще моральные установки современной женщины далеки от тех,которые изначально заложила в ней природа.отсюда наша слабость,болячки и невозможность практически родить без проблем и здоровых детей.поэтому мы трясемся над единственной беременностью и жалеем себя бесконечно. ах я ношу,я рожаю,ах я дома сижу пеленки стираю,пожалейте меня.... большинство женщин подвержены сейчас этой установке. далее мы трясемся над единственным ребенком и кажется что одного растить тяжело,трудно,куда ж нам еще... короче сплошные искуственные стереотипы))) но винить женщину за такое восприятие материнства не стоит,потому что она окружена такой информацией и в большинстве случаев не знает иного пути мышления. а вообще считаю что каждому дается по силам...
30.11.2014
Да мне просто кажется, что беременность очень нежное состояние и окружающие должны воспринимать его особо :-)))) не "подумаешь, дело какое!!!", а "я рядом и все будет хорошо, и сложности переживем..."
30.11.2014
вот это ожидание нас самих губит.мы ищем этой поддержки у близких.особенно у мужчин,но для них это именно "подумаешь дело какое" или "все беременные чокнутые и ненормальные" что еще чаще)))) вся фишка в том что окружающие нам ничего не должны. Только мы сами своим восприятием происходящего можем добиться уважения к своему состоянию. Но не требованием и жалостью к себе, а спокойностью и позитивом. Если сами с благодарностью будем воспринимать любую, даже минимальную помощь, то и люди охотнее будут беречь нас. 
30.11.2014
прекрасно вас понимаю! у меня  вторая беременность  и опять проблемная! токс кошмарный  до 20недели, давление  низкое, пульс высоченный, гемоглобин  100всего (( еще спина адски периодически  болит итд итп...еще и сыночек на руках. Откровенно еле ползаю. и мне прям противно слышать про то что мы изнеженные, что раньше в поле рожали, что по пять детей в семье. Свекровь по ходу считает меня симулянткой)) им просто не понять - что она, что моя мамочка пробегали все 9 мес без проблем, свекровь вообще поела первое-второе -третье и компот и через 2 часа  родила))) а я корячилась больше 12 часов))) так что у всех все по разному)) не обращайте  на их высказывания внимания и берегите себя.  Для меня вы герой! решиться на третьего!
30.11.2014
С гемоглобином с пульсом сама мучаюсь... Со спиной немного помогает бандаж. Но у меня огромный живот, просто огромный и я ковыляю как утка...на третьего я решилась благодаря мужу и отцу, который умер... Думала он потянет и это будет стимулом чтобы жить .... Он очень ждал...
30.11.2014
о про все размышления про эти роды в поле вообще меня вмораживают... я нашлась что отвечать мужчинам в таком случае. Что раз уж на то пошло то мужчине хорошо бы печь растопить, дров наколоть, поросенка зарезать, поле вспахать, а рано утром с петухами встать и пойти поле выкосить))))тогда б и я может подтянулась бы в поле родить десяток детей) а то сами мужики после работы на диванах лежат, в выходные перед компом торчат, при темературе 37 умирают лежат, а женщины почему-то так и должны по-прежнему в поле рожать каждый год)))а вот старшему поколению нас действительно не понять, они физически сильнее нас, даже моя бабуля мне кажется в свои 76 больше может успеть за день чем я)но в условиях жизни в мегаполисе, в режиме нашего питания, вообще в нашем образе жизни даже вынашивание и рождение одного ребенка дается с трудом. Хотя психологический фактор мне кажется, играет большую роль чем экология и питание. Мне первая беременность в 20 лет давалась намного тяжелее чем третья в 27. И я убеждена что во многом благодаря перемене взглядов и моральных установок. Хотя все индивидуально конечно. У меня вот мама тоже не втыкает что такое тонус и угроза, она впервые услышала эти слова только в мою первую беременность. и понятия не имеет что такое иметь ребенка со слабым здоровьем. думает до сих пор что я все придумываю. Ей незнакомы частые болезни детей, потому что мы с сестрой пару раз в год чихали, раз в жизни гриппом и ветрянкой переболели и все. Она до сих пор считает что я все выдумываю про слабый иммунитет) 
30.11.2014
Тут у каждого свой взгляд: для кого-то стакан напловину пуст, а доя кого-то полон) для меня полон, при чем через край) даже несмотря на проблемы в начале Б. Я наслаждаюсь этим процессом! Чувствую себя сейчас особенно красивой)))даже несмотря на прибавку в весе! С сыном было чуть по другому- носилась козой, даже не замечала, что Б: диплом писала, работала, но кайф все равно был!
30.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достали на работе(( Как же достали соседи...