Войти

Достали родственники :((( не могу уже больше с ними бороться.

Vera
Агата, 11 лет 2 месяцаОльга, 11 лет 2 месяца Москва

Прекрасно Вас понимаю. Машину у меня правда еще не отобрали, но хотят. У меня по мелочам — если я думаю, что надо крем под подгузник использовать, то "старшинство" до хрипоты присыпку мне навязывает, если я не знаю, пеленать ли детей или бодиками обойтись, то "старшинство" за меня уже все решило...

Я не один раз вслух говорила — Вы имеете право иметь свое мнение, но навязывать его не зачем...

В общем, я вскипаю каждый телефонный разговор...

0
06.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Ой , про это вообще трудно!!! Мама мне заверяет что ребенка надо кормить по часам а не по требованию !!!! Что бутылочки должны быть стеклянные а не пластиковые!!! Что ребенка нужно обязательно поить водой!!!ну и куча куча всяких глупых советов... Мозг кипит реально уже!!!

0
06.02.2015
Vera
Агата, 11 лет 2 месяцаОльга, 11 лет 2 месяца Москва

Да-да-да-да!

Мне еще фото с мед.энциклопедий советских времен прислали. И про то как стирать правильно там тоже написано. Об этом даже рассказывать не буду, напишу только одно слово — кипячение. )))

Я стараюсь (не всегда получается, т.к. муж тоже человек) подсовывать ему трубку телефона. Типа я сплю, устала, не могу разговаривать, а он может.

Но похоже, мой ход пронюхали и стали чаще звонить, когда он определенно не рядом со мной...

А если серьезно, в декабре родила моя приятельница, которая тоже все это пережила и после родов ее мировоззрение изменилось. Стало так "пусть говорит, что хочет, сделаю по-своему, лишь бы у меня была возможно поспать лишних полчаса"...

big_smiles_166.gif

0
06.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Ну да :)) я стараюсь забивать на все эти советы. Мы с мужем сами решим как нам с малышом нашим поступать и что делать. Просто нервная система моя к концу беременности настолько вымотана что меня уже эти глупые советы реально с ума сводят :))) но ради малыша я готова потерпеть :)))

0
07.02.2015
Daisy
Майя, 14 лет 9 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Москва

Мама покоя себе и мне не давала, когда узнала, что я купаю новорожденную дочь с пупком в сырой воде. Надо же месяц целый кипятить!!! Когда она собиралась ехать ко мне, я ее просила взять ведро и кипятильник, чтобы она показала как надо.  "Зачем уже? Вы с самого начала купаете в сырой."  Больше не слышала о кипячении :))))

0
08.02.2015
Vera
Агата, 11 лет 2 месяцаОльга, 11 лет 2 месяца Москва

Да, у многих подобное было. Причем парадокс, что детей в род.зале под краном споласкивают, а дома кипятить надо, никак на бабушек не действовал.
0
08.02.2015
Галина
Павел, 11 лет 3 месяца Кемерово
на вашем сроке, раз уж и шейка короткая всякое может случиться...за рулем могут резко начаться схватки или воды отойти, там не до дороги будет. Честно понимаю ваших родственников
0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

я акушер, какие резкие схватки??? Вы о чем вообще? У меня первые роды. Даже если будут стремительные, а это вряд ли. То минимум 2,5-3 часа до роддома есть доехать. Никогда ничего так резко как в фильмах показывают не начинается :))

0
05.02.2015
Галина
Павел, 11 лет 3 месяца Кемерово
я знаю. Но схватки могут быть и болезненными, даже с начала...а это как минимум уменьшит вашу бдительность, отвлечет
0
05.02.2015
Нелли
Кира, 16 лет 2 месяцаВарвара, 10 лет 11 месяцев Челябинск

Самые первые схватки не будут на столько болезненны, что руль бросишь. Время, как минимум, припарковаться будет достаточно

0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Дак и я о том же говорю :)) меня убивает как в фильмах показывают что раз так и сразу болезненные и сразу загибается женщина. Будучи медиком я никогда такого не видела еще :))) полная чушь. 

0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Ну во первых почему роды в машине то должны начаться?? По статистике такое не так часто бывает. А во вторых — ну остановлюсь, включу аварийку. И мужу позвоню чтоб приехал. Это уже крайняя мера конечно. Но к примеру. Разве так нельзя сделать?

0
05.02.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
Тоже непонятно мне почему нельзя ездить-то?! Переходить дороги, по-моему, опаснее) Я в первую Б ездила до самых родов... и сейчас также планирую! У нас сад далеко, работа тоже неблизко (в декрет не планирую уходить)... на автобусе или такси что ли ездить? Я себе больше доверяю, чем водилам такси... Благо у нас в семье все за рулем) и никто подобного бреда не поддерживает)
0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Дак у меня тоже все за рулем. И мама и отец и муж и свекр и свекровь. У всех свои машины!!! И они почему то могут ездить, а мне с чего то ради нельзя??!!! Вот что за чушь!!!  У меня мозг кипит уже от этой тупости

0
05.02.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
Наверно, сильно переживают за вас) пусть тогда возят все по очереди)))
0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

да не люблю я когда меня возят :))) не люблю вообще кого то напрягать своими проблемами :)))

0
06.02.2015
Кристина
Юленька, 15 лет 4 месяцаДимочка, 13 лет 4 месяцаМашенька, 11 лет 5 месяцев Москва
Я тоже понимаю вашего отца,если начнуться роды пессарий не спасет,а на дороге все что угодно может случится(дураков на дороге много и то что вы аккуратно ездите,не значит,что другие тоже аккуратно водят).вам осталось не так много ходить,лучше поберегите себя и доходите до срока,чем потом кусать себе локти
0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

У меня роды не начнутся резко. А начнутся лишь тогда когда пессарий снимут. Так как сейчас шейка удлинилась с ним и все хорошо. И почему роды в машине то обязаны начаться??? Что за глупости?

0
05.02.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

ну что она не остановится, если что-то почувствует неладное?! роды же не начнутся в одну секунду... а если в автобусе роды?))

0
05.02.2015
Кристина
Юленька, 15 лет 4 месяцаДимочка, 13 лет 4 месяцаМашенька, 11 лет 5 месяцев Москва
Я имела ввиду,что она может перенервничать на дороге и шейка начнет снова укорачиваться
0
06.02.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

если вы себя чувствуете комфортно, то ездите, сколько хотите! на улице скользко — это опаснее, как по мне!

0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Дак пешком то вообще лед один на дороге. Да я и так никуда не хожу. До клиники если пешком то очень далеко идти. С установленным пессарием даже речи об это не идет :))) 

0
06.02.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва
Вот-вот! Я за машину!)
0
06.02.2015
Нелли
Кира, 16 лет 2 месяцаВарвара, 10 лет 11 месяцев Челябинск

У меня похожая ситуация была, только после рождения дочки. Так получилось, что кресло у родителей было, и они наотрез отказались отдавать мне его, чтоб я не возила ее на машине, хотя ни аварий ни нареканий на мое вождение у них не было никогда. на что я психанула и сказала "Не отдадите кресло, придется мне в переноске ее в ту же больницу везти, а это опасно" Сдались и привезли. Может и вам что-то подобное сделать?

0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Ну могу припугнуть что в клинику буду пешком ходить :))) а мне далеко до нее :)) но тогда они мужу весь мозг вынесут. Или сами приедут отвезут 

0
05.02.2015
Мария
Макар, 16 лет 9 месяцевТая, 11 лет Тула
Я бы жутко злилась бы...и настояла бы на своем. Отобрала бы ключи. Моя машина...и моя беременность!!!! Я работала до 38 недели...накатывала в день по 150 км...и ничего!!! И со схватками смогла бы доехать без проблем! Вы  же взрослый адекватный человек...гонять не будете...и комфортнее вам на машине...и мужа зачем напрягать...если у него работа!  Полностью Вас поддерживаю!
0
05.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Я очень очень злюсь!!! Не то слово просто :)) особенно когда за меня все решают!!!  И к тому же мой автомобиль ведь. Что хочу то и делаю!! Зачем себя программировать заранее на плохое?? Что за чушь?? Это из разряда придумывать себе несуществующие проблемы и героически их преодолевать. 

0
05.02.2015
Kate
my boy, 17 лет 5 месяцевmy girl, 11 лет 2 месяца Москва
Скажите им, что ездить общественным транспортом куда опаснее. Лучше в комфорте с ремнем доехать аккуратно чем в маршрутке с мало адекватным водилой.
0
07.02.2015
Сандра
Иван, 11 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Вернули мне машину :)) ура -ура :)) нафига только было нервы мотать

0
08.02.2015
Машунька
Евгения, 10 лет 10 месяцев Калуга
у меня невестка когда первую дочку рожала, села в машину и поехала в роддом через всю Москву))Прям с севера на юг))) все гуд
0
08.02.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Тююю, у меня подруга до самых родов ездила и ничего, глупости.
0
20.02.2015
ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО! а как вы относитесь к беременным за рулем?

Похожие записи