Летим в ОАЭ

Летите и хорошенько отдохните)вообще сколько оетали везде очень много беременныз на разных сроках,это же столько пользы для мамы и малыша,поплавать и на солышке погреться,если все хорошо то не вижу в этом ничего особенного,а так многие и детей до 3х лет не вывозят никуда)
16.02.2015
Свой человек! ;) спасибо! 
16.02.2015
Мы тоже собирались в ОАЭ. как раз 17 неделя у меня шла и я попала в больницу с выделениями. Пришлось за 2 дня до вылета возвращать билеты. Слава богу мы застраховали и потеряли только 15 тыс (страховка для беременных на 2 чел) + за визу. 
16.02.2015
Жаль, что так получилось. Сейчас все хорошо?
16.02.2015
да, слава Богу всё хорошо, но выезжать куда — либо не советуют.
18.02.2015
Полеты-это стресс для вашего организма,а уж для ребенка тем более,так что лучше не увлекаться.Говорю как стюардесса,отлетавшая 5 лет.Сама,правда грешна,летала на том же сроке,что и Вы,но на более позднем сроке не полетела бы точно.Вообще стюардесс переводят на наземную работу СРАЗУ ЖЕ,как только они узнают,что беременны.Если Вы летали,сами знаете,что кровь оттекает к ногам,ноги к концу рейса опухают,кислорода в воздухе мало,тем более,если полный салон пассажиров,вследствие гипоксия,не только Ваша,но и ребенка,перепады давления,сосуды то расширяются,то сужаются.Посмотрите на полупустые бутылки с газировкой на земле,их просто скручивает.Еще раз говорю,что должно быть все в меру.Просто на будущее...
16.02.2015
Иначе отношусь к жизни;) Говорю Вам как стюардесса с 8ми летним стажем!)) На ранних сроках летать не рекомендуется — это точно. А второй тримест спокойное время и если нет проблем со здоровьем, то вперед! Любые положительные эмоции мамы положительно влияют на ребенка. Я написала важную вещь — все в меру! Добавлю — и с умом! Если вы летали до беременности и для вас полет не доставляет видимых неприятностей это одно. А если каждый полет до беременности был доя вас испытанием и стрессом, то надо думать, что в беременность это тем более скажется на организме.Я в самолете, как рыба в воде! Это жизнь моя) И из мексики во Владивосток — нет проблем;)
16.02.2015
Отношение к жизни тут ни при чем.Если сами летали,знаете все минусы.Наверное,на медицине Вам рассказывали воздействие полета на организм.Надеюсь,Вы не будете отрицать,что оно положительным быть не может,даже,если проблем у Вас не было.Ноги у Вас не отекали?Туфли на размер не растягивались со временем?Вены на ногах не вылезли?Думаете,на ребенке это никак не скажется?У нас тоже были девочки,которые продолжали летать,узнав о беременности,деньги зарабатывали.Можно летать в облаках и думать,что никак это не скажется.Если бы Вы не написали про еще несколько полетов,я бы Вам и писать не стала.
16.02.2015
Вашу позицию я поняла. И, конечно, я знаю все о перелетах и даже больше.-ноги не отекали-вены не вылезли — повезло-туфли тоже в порядкеВсе разные! Если есть проблемы то не нужно лететь.И, Marusja, после наступления беременности еще месяц можно о ней не знать и если Вы работаете в гражданской авиации, благополучно налетать еще часов 40, а то и 80 ! Но это не обязательно,что с ребеночком что то будет не так.А я, благо, сейчас не в гражданской авиации и по работе слетала лишь один раз, еще не зная, что беременна. Второй перелет был запланирован мной, но пассажиром.
16.02.2015
Значит,Вы исключение.У всех,кого я знаю,отекают ноги и растягиваются туфли.Извините,просто когда читаешь о перелете в Доминикану на 32 неделе,например,мне становится жалко ребенка.У меня еще и биологическое образование,и я немного представляю,что происходит с организмом и ребенком.Или с беременностью двойней лететь на 37!!!неделе в Египет и родить в самолете.Глупее не придумаешь.
16.02.2015
Да нет же я не исключение. По поводу остального мне нечего сказать. Каждый принимает решение, все взрослые.
16.02.2015
А вообще хорошо слетать и отдохнуть)))Для меня самой был большой стресс сидеть в Москве зимой в первую беременность,очень не хватало солнца...
16.02.2015
Понимаю ;)
16.02.2015
Все, что вы пишете, мне кажется, весьма индивидуально. Я вот летаю довольно часто и у меня НИКОГДА не отекали ноги, не вылезали никакие вены, никакого кислородного голодания я не испытывала и прочих ужасов,  о которых вы пишете... Я впервые о таком слышу, честное слово! ) И если лично у вас все это присутствует, то лично вам с такими симптомами, конечно, во время беременности летать не порекомендует ни один врач. Если же я (как и автор поста) этого не ощущают без беременности, то и во время нее вряд ли ощутят. Да, врачи не рекомендуют в первом триместре летать, но это скорее просто мера предосторожности, чем жесткое ограничение.
26.02.2015
Я говорю о таких последствиях при ПОСТОЯННОЙ работе,каждый день.Я не знаю,какой график полетов у автора,может она летала раз в неделю,обслуживая пару пассажиров.Я летала почти каждый день,обслуживая 50 пассажиров.В полете бортпроводники большей частью ходят,а не сидят в креслах.Вены вылезают не одномоментно,а со временем.Вы никогда не видели,как кому-то становилось плохо в самолете и этому человеку давали кислородный баллон подышать?Если Вы летаете часто, спросите стюардесс,если не верите мне.Это как выпить бокал вина или покурить разочек,с одного раза может быть ничего и не будет и родится здоровый малыш,но понятно,что ничего хорошего в этом нет.Я высказала свое мнение,основанное на моих наблюдениях,вот и все.Знаете,когда у тебя на глазах умирают коллеги от рака,две 30-летние девчонки,парень 42 лет умер в феврале,одна девочка умерла в 38 от инфекции,простуду перенесла на ногах и это буквально за последние 2 года.Да,они отлетали все почти по 10 лет,но тем не менее...у меня у самой появилась аллергия после двух лет полетов,хотя до этого в жизни ничего не было.Все это говорит о снижении иммунитета,и это не на пустом месте.И вообще каждый отвечает за себя сам.
27.02.2015
Все очень индивидуально! Я 4 года летала обслуживая и по 100 пассажиров, 2 года по 4-12 пассажиров и последние 2 года, да по 2 ;) Но среди моих знакомых коллег, я подобных случаев (варикоз) не встречала. Про рак это отдельный разговор. Да, знаю двух людей умерших от рака. Но это не потому что они летали. Или потому. А этого никто не знает.Нужно быть в гармонии со своим телом;) Чувствовать себя. Мы, кстати, вернулись из Дубай и все у нас хорошо ;)
27.02.2015
Делайте,что хотите...Если вы думаете,что я пишу из зависти или из вредности,то вы ошибаетесь.Мне вообще этот разговор давно неприятен.Я пишу исходя из СВОЕГО  опыта и знаний.
27.02.2015
Ну так а какое отношение полеты каждый день по несколько раз имеют к полету в отпуск туда и обратно? Покажите, где автор писала, что она планирует летать каждый день?))) И вы совершенно правы, летать ИНОГДА в отпуск и летать каждый день, когда это твоя работа — это такие же разные вещи, как выпить один бокал вина за всю беременность или же пить/курить регулярно. Понятно, что чем больше ты это делаешь, тем больше риск последствий. Я верю вам и совершенно не отрицаю, что люди, летающие настолько часто, как в описанном вами примере, могут сталкиваться с рядом последствий и побочных действий, но опять же, к истории "слетали в отпуск туда и обратно" это не имеет ну совершенно никакого отношения.
27.02.2015
Каждый имеет право на свое мнение и на свой опыт. Вывод: 1. работа стюардессы не подходит для беременных! 2. если вы беременны и не стюардесса летите отдохнуть ?
27.02.2015
Загар бнременным не рекомендуется. Что-то с детским местом происходит там, у мамы после солнечнвх ванн проблемы были. Я бы не стала рисковать. Есть же зонты, парео и кофточки....
16.02.2015
Спасибо! Да, конечно, есть парео, зонты и слитные купальники!) Все же взрослые девочки! Хорошо хоть в Шаржде сухой закон — не усну пьяная под палящим солнцем? Шучу, конечно.
16.02.2015
Летала на 30 неделе. Все прошло прекрасно и перелет , и отдых. Правда загорать врач крайне не советовала, думаю, что долго находиться под прямыми солнечными лучами не стоит. Зонтик вам в помощь ))))
16.02.2015
Да, спасибо! Так и есть! Покажу малышику солнышко и спрячу под платок;)
16.02.2015
А мы вернулись)) давайте знакомиться