Войти

Что говорить?

Тем кто спрашивал прямо  - говорила правду
Хотя вообще — это не тактичный вопрос от окружающих :) родителям и самым близким друзьям рассказала сразу, не вижу тут тайны.
0
24.02.2015
Соня
Дина, 10 лет 10 месяцев Ижевск
Просто не хочу рассказывать совершенно посторонним,по сути,людям.
0
24.02.2015
так не рассказывайте ) так и скажите — извините, это личный вопрос :) на который я не буду отвечать)
вот и все
0
24.02.2015
Соня
Дина, 10 лет 10 месяцев Ижевск
ну тогда сразу понятно,что беременна :)
0
24.02.2015
Юля
Доча, 10 лет 11 месяцев Москва
я пока никому,кроме бабушки, родителей своих и мужа  не говорила...а еще сегодня на работе подруге сказала)но она там никому и не скажет)а вообще на работе скоро раскалываться придется...по-любому)))))...уже срок большой...и мне удивительно,что никто не видит,хотя коллектив большой..уже всё очевидно...просто животик небольшой,видимо
0
24.02.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
может видят, но вежливы и не лезут с расспросами
0
24.02.2015
Юля
Доча, 10 лет 11 месяцев Москва
вряд ли)коллектив женский,да еще учительский)
0
24.02.2015
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва

я вышла с больничного и на работе уже все знали о моей Б. + еще живот начал хорошо округляться. у меня не спрашивают беременна я или нет, а просто спрашивают : сколько вам еще работать осталось? а некоторые напрямую : ну че, когда в декрет?) а чего уже скрывать, если и так все видно 

0
24.02.2015
Соня
Дина, 10 лет 10 месяцев Ижевск

Я тоже долго была на больничном,все тоже думали что беременная.а живот не увидели и отстали.Но я бы не хотела говорить об этом,потому что начнутся сплетни,ворчание всякое.

0
24.02.2015
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва
у меня директор знала что я беременна, думаю она и рассказала всем..но мне уже пофиг. в первые дни как то еще переживала, а сейчас мне все равно . у нас никто никакие сплетни не распространяет) да и не смогла бы я сказать ч то нет, не беременна! язык не повернется...
0
24.02.2015
Юльчик
Валерия, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Ну а что скрывать, тем более если уже замечают. Если вы боитесь сглаза и всякой такой ерунды, то просто представьте — раз подозревают и спрашивают — значит уже обсудили всю эту ситуацию. Скажете не беременна — еще обсудят, что либо врешь, либо растолстела. А скажешь, что беременна — и все вопрос отпал.
Это, конечно, мое мнение)) Переубеждать никого не собираюсь))
У меня забавная ситуация была: коллега спрашивает "А ты случайно не беременна??" Я ей честно, ответила что "Совершенно не случайно! А очень даже запланированно!" Она аж опешила))) И больше ничего не спрашивала))
0
24.02.2015
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мне кажется если уже спрашивают,значит уже можно говорить...а то скажите нет.а через месяц это будет очевидно-тоже неловко) Хотя я свою сейчашнюю скрывала от бабушки как могла)до последнего)два раза спрашивала я говорила нет нет)))на третий она уже спросила когда рожать будешь)
0
24.02.2015
Соня
Дина, 10 лет 10 месяцев Ижевск
Мне просто неловко говорить нет про малыша.
0
24.02.2015
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Всегда удобно отвечать вопросом на вопрос:,,Вы что беременна?,,  Ну, а Вы отвечаете:,,А Вы уже подарки подготовили, тогда нужно поторопиться...,,

0
24.02.2015
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти
"Вы что беременны?" — "А вы?" (Особенно если вопрос задает мужчина с пивным пузцом))))  big_smiles_166.gif
0
25.02.2015
Vera
Агата, 11 лет 2 месяцаОльга, 11 лет 2 месяца Москва

Ну, я тоже не любитель посторонней активности в этом вопросе.

Что это за активность — праздное любопытство. Фи!

Я отвечала либо улыбкой, либо отмазкой-шуткой (много каши ела), либо с улыбкой говорила, что подобная любопытность не прилична...

Единственное "НО" — начальство за нос не водила. Начальнице сразу, как стало понятно, что много отпрашиваться на всякие анализы надо, сказала, но она у меня кремень...

0
24.02.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Странно... прочитала все ваши комментарии и получается что вы вообще ничего  говорить не хотите, ни да ри нет... значит просто отмалчивайтесь и улыбайтесь. Если Б желанная то должно быть плевать на слухи. Я на работе в 6 недель уже всем все сказала, с меня и спроса стало меньше и слухи быстро закончились. А сейчас сижу на больничных постоянно и как выхожу они все с любопытством животик рассматривают, ну и пусть смотрят, главное что мы с мужем (будующим) счастливы.

0
24.02.2015
ИраМакс
Даниил, 27 лет 1 месяцКсюша, 12 лет 2 месяца Анапа

А вы говорите, что у вас *газики*.Шутка конечно,,,,,,, просто отвечайте что в интересном положении

0
24.02.2015
Соня
Дина, 10 лет 10 месяцев Ижевск
Я не хочу что бы знали
0
24.02.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я вообще худая, а живот сам по себе когда поем недель на 15)) Я хотела бы сообщить на работе после 16 нед. Потому что останется 3 мес до декрета и надо искать замену. А так я бы не сказала пока пузо не полезло бы)
0
24.02.2015
Ольга
Антон, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов
У меня в эту Б живот очень рано появился — недель в 8-9 некоторые на работе уже разглядели... Когда в лоб начали спрашивать — отвечала, что да, беременна. У меня бы язык не повернулся сказать про ребенка, что его нет...
0
24.02.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
хм.. у меня никто не спрашивает. на работе сказала начальнику и попросила никому. по-моему, никто не догадывается. 
0
24.02.2015
Мариша
Софийка, 11 лет Боровск

Я говорила в процессе,в 20 недель уже видно было,я до последнего на работе не говорила, считаю это личное дело
0
24.02.2015
Аринуца
Варвара, 10 лет 10 месяцев Краснодар

если спрашивают в лоб,отвечаю да,беременна.Ну смысл скрывать если уже видно?!))))

0
24.02.2015
Наталья
Алёнка, 27 лет 1 месяцАрсений, 11 лет Калининград
Если люди мне приятны , я отвечаю, что да беременна. А если нет, говорила в начале беременности природой не доказано, но я не исключение.
0
24.02.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва
если не хотите чтобы народ знал, одежду подбирайте свободную. А если уж спросят, отвечайте, *покушать люблю*))
0
24.02.2015
Алма Курманова
Айсулу, 13 лет 2 месяцаПланирую Алма-Ата (Алматы)

А зачем скрывать ?? Ну не знакомым людям не говорила , если спрашивают отвечала что да берменна что греха таить то ??

0
24.02.2015
eleele
Тая, 14 лет 2 месяцаТанечка, 10 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцев Иркутск
Можно перевести тему, например ответить: нашел о чем спросить, лучше скажи мне .. И задать свой вопрос
0
24.02.2015
eleele
Тая, 14 лет 2 месяцаТанечка, 10 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцев Иркутск
Или можно сказать, что женщины всегда немножко беременны :)
0
24.02.2015
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный
я готова сама всем рассказать про свое счастье))
0
24.02.2015
Марлевые подгузники... Акция Avent Москва

Похожие записи