А как бы поступили вы?

А почему вы боитесь, что останетесь на минимальном пособии? Если вы забеременеете, то вас не смогут уволить до самого выхода из декрета, и пособие будет рассчитываться из ваших доходов. Беременных и находящихся в декрете не увольняют, только при ликвидации организации. И то, что договор у вас временный — в случае наступления беременности вас не должно тревожить. Вот выйти из декрета будет некуда, это да. А на размере ваших пособий выход девочки-основного работника никак не скажется.
06.05.2015
Я не боюсь, я уже узнавала эту информацию. Да беременную меня не уволят, но как только рожу-имеют право, если та девочка выйдет. Поэтому тут уж как повезет, если она решит выйти в 1,5-2 года, то я останусь на минималке ((
06.05.2015
Если бы я думпла-как бы мне побольше заработать или получше сэкономить-никогда бы не родила! Нет подходящего финансового момента для рождения ребенка-какая бы у вас работа ни была, придется уйти в декрет! Плюс рождение ребенка влечет за собой траты!!! А время то уходит... а годики -то прибавляются, здоровье уходит... если только у Вас муж не миллионер, тогда можно и не думать! Если бы я только о том думала, когда подходит мне беременеть-не родила бы ! Я очень хотела ребенка 4 года подряд! Не получалось!!! А тут вдруг раз и получилось, и именно , как это говоритьсяв "неподходящий момент", и по фиг! И слава Богу , что вообще забеременела!!! А деньги-не главное! Муж зарабатывает чисто, чтобы на жизнь хватало, а в отпуск не съезжу-ничего, в парке буду гулять, лишнюю шмотку не куплю-так у меня полно одежды! А вот ребенка по заказу не получится! Так что, если решили беременеть, не тяните, а то там наверху все видят;)
06.05.2015
Спасибо большое. Вы правы, если так думать я б и 1-ую дочь не родила, всё ждала бы подходящий момент. Но смотришь на людей вокруг-уних всё так гладко и работают нормально и в декрет уходят... А тут... Вот и мысли гложут.
06.05.2015
Я бы подумала потянем ли мы сейчас второго ребенка без всяких пособий или нет. Если да, то не стала бы увольняться из-за пособий уж точно. Работа вам нравится, а какую вы найдете неизвестно, а ведь там еще и беременной работать придется. К тому же устроиться на новую работу и сразу забеременеть для меня как-то нечестно кажется)
06.05.2015
Спасибо большое. Пособия будут, но минимальные-5500 от соцзащиты или 14000 от работы, разница ощутимая, конечно. А вот про то какую я найду работу, это вы правы, меня эти же мысли терзают. А по поводу чесности-работодатели с нами порой так не честно поступают и даже не задумываются об этом, почему у нас всегда за них должна голова болеть.....
06.05.2015
Лично мой совет. Вы для себя определите, что для вас важнее и желаннее - ребенок или пособия. Мне кажется, когда хочешь ребенка, об остальном уже думаешь меньше. Тем более нет гарантии , что у вас сразу получится. Дай, конечно, Бог, но бывает на это уходит не один цикл. Удачи Вам в любом решении)))
06.05.2015
Естественно ребенок важнее, но пособия тоже лишними не будут. В первую Б было легче. я училась еще в институте, муж только на работу устроился и мы безумно хотели ребенка, я тогда вообще не думала на что мы её будем растить. У мужа была зарплата копеечная, он только выпустился. Но прошло время, появился стабильный доход, и другие мысли уже. А голову отключить не получается :(( Поэтому и стало интересно, как бы поступили на моем месте.
06.05.2015
Лично для меня важнее ребенок. Если думать о материальном , то денег вечно мало! Всё дорожает, а зарплаты хорошо если на месте стоят. Так что тут голова не помощник.
06.05.2015
Не знаю, как поступить с работой Беременность и работа в такси оператором колл-центра.