Должен или не должен муж присутствовать при родах.

не могу ответить однозначно. Должен, если сам этого хочет, и да, это зрелище не для слабонервных. Мой муж присутствовал. Причем первую половину беременности он не особо хотел, а я настаивала. а вторую половину я отговаривала, а он настаивал. В итоге рожали вместе. Не каждый муж может пройти через это. Должны быть очень доверительные отношения. Муж видел лишь мои муки и помогал как мог. Между ног он мне не заглядывал. Но тем не менее если муж не хочет идти на роды, это не значит, что он плохой. Зато мой при каждом удобном случае говорит, что тоже рожал, и во всех подробностях рассказывает как малыш вел себя в первые минуты своей жизни.
10.06.2015
В этот раз буду рожать в другом роддоме, а там нам отказали в присутствие мужа :(((( я уже заранее истеричу и паникую как я там буду одна в лапах хладнокровных врачей...Рисую себе страшные картины:((( одним словом без мужа, я как без рук :((((
10.06.2015
Мой муж был на родах от начала и до конца, все 3 часа)))) это была его инициатива, а я была не против. Во-первых он сказал, что мне будет может не до врачей, слушать там всякие формальности, а он будет с ними общаться и подписывать что-то если что. Во-вторых у нас очень доверительные отношения, ему я могу рассекать даже то, что подругам не расскажу. Он мне очень помогал. Не мешал совсем. Да и вообще ощущение, что рядом близкий человек, а не то, что одна тут в больнице (а я вообще паникую в больницах). Отношения после родов никак не изменились в худшую сторону, нет никаких проблем в сексе. Всё так же хорошо. Он безмерно гордится тем, что первый взял ребёнка на руки! Он всем своим друзьям хвастался этим))))))Всё зависит от мужчины и его отношению к этому. Если он не брезгует, то почему и нет? 
10.06.2015
У меня муж не был на родах, вошел сразу, как я родила, ребенка взяли пеленать, он зашел взял его на руки и принес уже мне приложить к груди.Ему хватило впечатлений) И от ребенка — это просто космос был, он до сих пор вспоминает с эмоциями, и от меня — лежащей в кровище на столе. На роды лучше с мамой.
10.06.2015
А как мужа пустили? Это было что-то подобное "партнерским родам" или как?
10.06.2015
Просто попросили. У нас роддом приветствует участие папы. Все бесплатно, рожай с кем хочешь, а хочешь одна. Просто спросила, можно мужа позвать или нет, сказали, что да, зовите.
10.06.2015
Понятно! Узнаю как у нас.Спасибо))
10.06.2015
Мой не против, только сказал на потуги выйдет, я очень хочу чтобы был, позвал врача если надо, подал водички, вообщем помогал, но мы пока слабо все это представляем :)
10.06.2015
Мой был, так как сам завел разговор об этом. Я даже и не собиралась его уговаривать. Пришло время и все стало понятно. На схватках разговаривал, просто был рядом, поддерживал, подавал водичку и звал врача. Мне это было очень нужно, так как было больно. На самих родах сидел в телефоне в углу и выходил в коридор, но и мне не до него было. Как только родилась дочь - подошел, сказал:"Спасибо!":))) Это дело конкретной пары, я считаю.
10.06.2015
Это зависит от ваших отношений, от того какой муж, у нас с мужем очень доверительные близкие отношения, я доверяю ему больше чем себе, он выдержанный не истерит в критических ситуациях и , честно говоря, были у нас ситуации и похуже и тоже не самые эстетичные, в которых он проявил себя более чем выдержанно и правильно. Но так сложились обстоятельства, что он на родах не присутствовал, о чем сейчас жалеет. Но мужчины бывают разные и отношения бывают разные и заставлять мужчину не нужно, если он не хочет. Мужчина нужен на родах для поддержки, чтоб Вы себя чувствовали спокойнее, если же Вам спокойнее без него, то вывод напрашивается сам собой.
10.06.2015
Я вот сама не хочу чтобы муж со мной был. Не нужно. 
10.06.2015
Муж присутствовал на родах, и всё прошло замечательно. Изначально планировал выйти на потуги, но в итоге остался. Сказал, что интересно, и абсолютно не страшно:)) Но я не мучилась от боли, а кайфовала под эпидуралкой. Мы профотографировались все роды. Зато как это трогательно, когда папе вручают ребенка в родзале! Эти минуты ни с чем не сравнятся!
10.06.2015
Если муж не истеричка — присутствовать можно, по его желанию. У меня не муж, а спокойный удав. Присутствовал. В предродовой. Не пожалел, со вторым говорит тоже пойдёт. Проблем никаких в семейной (интимной) жизни потом не возникло, у него психика -железобетон, броня.После родов ему практически сразу дали козявку на руки, тот сразу принюхался и замолчал.))))папа был в сильных чувствах, он в обычной жизни  слабо свои эмоции выражает, а тут..его пробило
10.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диета и беременность Окрашивание волос во время беременности