ссоры с мужем во время беременности

Он предлагал аборт. Он не хотел этого ребенка. Он не готов его кормить, поить и тд. Он не готов выслушивать ваше "нытье" по поводу беременности ребенком, которого он не хочет.... И после всего этого вы пишите "я хочу чтобы меня любили и заботились". Все на стол ко очевидно, что даже в комментариях не нуждается. Странно, что вы этого не хотите замечать и понимать...
19.07.2015
Вы простите,но по ходу его не устраивает ваша Б!любящий человек (подчеркиваю :любящий,а не эгоист ,которому просто хорошо с Вами!) Никогда не станет предлагать аборт. Я так понимаю,это Ваш 1 ребенок?
19.07.2015
Просто у моего мужа от 1 брака -2 дочки!!!12 и 7 лет. У меня от 1 брака тоже дочь 8 лет. Вроде бы хватит!но когда я ему сказала после свадьбы,что хотела бы еще общего ребенка он сразу ответил,что будет счастлив!!!и мы очень ждали этого ребенка!а когда он еще узнал,что будет мальчик - счастью не было предела!!!самое интересное -я хочу 3 детей и он конечно пока не готов к такой мысли (гы)))),но и не категоричен в отказе от еще одного ребенка годиков так через 5!он меня реально любит и во всем поддержит!а общие дети с любимым мужчиной-счастье!
19.07.2015
Согласна, как это не печально, с комментариями ниже ( все правда не прочла), по вашим словам выходит, что ни вы, ни ребёнок ему просто не нужны... отсюда и все ссоры... То что до беременности был другой, это я верю...но мужчина не хотел изначально этого малыша, и возможно это его и изменило, раздражение, злость, понимание что ближайшее будущее будет не таким, каким он себе его возможно планировал... Дети должны быть запланированными — это да, но случается всякое, и раз так получилось,то что поделаешь... но ребёнок для женщины главное! Я бы на вашем месте попробовала как-то разговаривать, пытаться исправить ситуацию, но всегда быть готовой оставить этого мужчину. Если в семье только ссоры и непонимание, то это уже не семья и никому там хорошо не будет, ни взрослым, ни ребёнку.... Удачи вам, надеюсь, что у вас в любом случае все будет хорошо!
19.07.2015
увы, но судя по посту, любовь и забота это не с этим человеком..... не питайте ложных надежд, разочаровываться потом будет больно, готовьтесь морально и физически быть одной, иначе, через некоторое время, вы будете униженной безвольной тряпкой
19.07.2015
Автор, из вашего поста очевидно, что он не хотел с вами строить семью — зачем беременели? А все эти разговоры "он был не таким" — не верю, вот честно. Просто смотрели вы на него широко открытыми глазами, идеализировали и его и ваши отношения. Мне, например, абсолютно ясно, что ничем хорошим для вас это не закончится. Раз ему уже сейчас ребенок не нужен, а ваши переживания не интересны, то после родов все только усугубится. Я бы на вашем месте подумала, как вы будете растить ребенка одна и подготовилась бы к этому.
19.07.2015
Думаю это потому что ему нафиг не нужен ребёнок,и вы вместе с ним. Ребёнок должен рождаться по обоюдному желанию,и желательно в уже созданной семье. Наоборот желанная беременность укрепляет отношения в семье,это моё личное мнение.
19.07.2015
Во время беременности меняется и женщина и мужчина. Тяжело из такого рассказа о чем-то судить и чтото советовать. Может вам стоит пересмотреть свое отношение к своим так называемым "проблемам"??? Может вы сможете их пока что обсуждать с кем-то другим а не с мужем??? Ему тяжело, любой мужчина нервничает когда на него обрушивается не запланированная ответственность, тем более беременность (я так поняла что вы не планировали ее), и еще и с работой проблемы. Он же понимает что должен содержать семью! Так что попробуйте надавить на него и не грузить своими "проблемами" пока у него не утрясется с работой все.
19.07.2015
Дорогая Катюша, я вас очень понимаю! у меня есть на этот счет позиция, она не очень популярна в наше время, но для меня она работает. со своего опыта: мой муж старше на 12 лет. у него тоже есть сын. мои "психи и нытье" он тоже не очень понимает и сердится, когда я начинаю ныть и не дай Бог он будет как-то виноват в моих горестях. я пробовала с этим справляться по-разному: и обижалась, и закатывала истерики и выговоры. но работает только одно: привести себя в порядок. никто, никакой муж нам ничего не должен. у него свой внутренний мир, свои страхи и переживания, понятно про них он не говорит. он же мужик! этот человек находится рядом со мной по своей воле, его никто не заставляет. значит, чувства и привязанность есть. даже когда с финансами у него не ладится — кризис, я все равно рядом и делаю, что могу, мы это переживем. вместе. ваш парень очень переживает свою финансовую несостоятельность и судя по всему очень страдает. из-за этого все психи и разговоры об аборте. просто представьте: он мужчина, хочет быть для вас героем и не может! для них это смерти подобно. мы их не поймем — они с другой планеты. просто перестаньте требовать. Господь вам даст все необходимое, хоть через мужа,, хоть через других людей. в этой ситуации единственное, что вдохновляет — это вера. просто подумайте, что вы находитесь под защитой самого сильного существа, Господа, который в сердце каждого из нас. и он обязательно защитит вас с малышом. вы даже можете посочувствовать вашему мужчине, что он в такой иллюзии и страхе, что не может порадоваться тому факту, что к вам придет в семью новый человечек и принесет много счастья! но он это обязательно почувствует, дайте ему, как горе-папе эту возможность — быть рядом с малышом, когда он родится. заботьтесь о своем эмоциональном положении — это ваша обязанность, старайтесь, настраивайтесь на позитив ради малыша. не всегда у нас складывается в жизни, как в фильме или,как должно быть по логике. но мы живем не в фильме! в этом мире есть смерть, болезни, старость, страдания. и они приходят не по расписанию к каждому. не усугубляйте. окружите сами себя и окружающих любовью, хорошим настроением и гляди муж очухается и поймет свои ошибки. мы все просто люди склонные ошибаться и впадать в иллюзию. каждый по своему. не требуйте, а дарите сами. может это несправедливо, но обеспечивает хороший результат )))) здоровья вам и малышу. возьмите на себя ответственность за свое настроение и за свою жизнь. это практично. пусть любовь переполняет вашу семью. вы все переживете, пройдете эти уроки и станете мудрее.
19.07.2015
И еще есть другой вариант — уйти от него. Это вариант. но. вряд ли он что-то изменит. не понятно, когда вы встретите кого-то другого и не факт, что другой будет лучше. может даже и хуже( плюс женщине без мужчины да еще и с ребенком в нашем мире гораздо сложнее. особенно морально. мы тяжело переносим одиночество. и представьте опять все эти знакомства-кастинги. может лучше это время посвятить своему ребенку? а так пришлось бы начать работать куда раньше, ведь вся ответственность была бы уже на вас одной. я по работе вижу много таких мамочек без папочек. удручающее зрелище. хоть они могут хорошо выглядеть и улыбаться, но пашут они за двоих. даже с ребенком лишний раз некому посидеть. и кто больше всего страдает? — дети. так что вы — берегиня в своей семье. вы в состоянии получить бонусы даже от "невыгодной сделки". просто начните думать в этом направлении. вы мудрая и любящая. у вас все получится. и еще: просто молитесь, стает легче. Господь — наш лучший друг
19.07.2015
железная логика неудачников, пусть плохонький, а мой, зачем соглашаться на убогонькое? тратить свою жизнь на воспитание мужчины, надеясь, что все будет ок? у скольких это реально получается? у меня вокруг куча примеров, когда женщины, в молодости, вот так же жертвовали себя, а в старости понимали, что прожили всю жизнь с уродами, вы на работе видите несчастных одиночек, а я подруг и знакомых вижу замужних несчастных, они с ребенком сами по себе, муж сам по себе, во жизнь красота... вот эти штаны рядом, но душевно не с вами по факту
19.07.2015
Не согласна. Думаете вы решаете в жизни за себя? вы — хозяйка своей жизни? а я верю в Бога. пусть старомодно, но я верна своему мужу и люблю его с его недостатками. плохенького и хорошенького. всякого. Браки свершаются на небесах. вот попробуйте выйти на улицу и кого-то себе найти. без санкции на это Всевышнего, мы (пардон) даже в туалет сходить не можем порой. а вы думаете вы себе сами мужей выбираете? хм... какой положено, такой и есть. легче поменять, конечно. а как же вместе развиваться, работать над характером? старомодно? пускай! конечно тратить свою жизнь! соглашаться на убогонькое? простите, но подобное притягивает подобное. толку менять картинку вокруг, не меняя себя? у многих конечно же не получилось! а что они сами для этого делали? и еще: у осла жена кто? — ослиха! а у кота? — кошка. а у козла — кто? — принцесса?душевно чтоб с вами был, надо иметь благочестие ого-го и качества соответствующие. у всех своя судьба. кому то положено идеального мужа сразу, а кому то надо и поработать — попыхтеть и пуд соли съесть вместе, учиться общаться, делиться... это сложный труд — семейная жизнь, а не развлекуха и наслаждение.
19.07.2015
и к тому же — лучше быть сами по себе с ребенком и развестись с мужем? и чтоб ребенок видел, как мама с другими дядями ходит на свидания? а как же финансово? — пусть я буду тяжело работать? а как же ребенок? мужчина, когда он в семье он тоже учится ответственности, для него это тоже опыт, рост, испытания. вот от туда и отчужденность — нет доброты к этому человеку, а есть претензии и злоба, насмешки и неудовлетворенность. типа мужики — козлы, а мы такие принцессы, от нас ничего не зависит в семье?
19.07.2015
Полностью поддерживаю.
19.07.2015
Если семья будет при условии Вашего "молчания" - подумайте, надолго ли она будет, и будет ли вообще... Просто он не хочет о вас заботиться. Ему, наверное, хотелось ни к чему не обязывающих отношений, а тут ребенок. Он уже и в другой город уехал, а Вы все равно и там достать можете. Вот и злится.
19.07.2015
Сколь лет дочери?Как давно вы замужем?Странно просто,обычно когда люди связывают свои отношения без причин,то бишь "по любви" то беременность не становится проблемой,а у вас,даже с такой разницей в возрасте,вроде не молодой зеленый,должен был думать во время интима,к чему это привести может..мой совет,если вариантов у вас нет,молчать и терпеть,если есть,то конечно уходить от такого мужчины,счастья с ним не будет,есть конечно шанс,что с появлением ребенка у него что-то екнет,но вообще не факт.
19.07.2015
дочери его 11,мы в в гражданском..просто понимаете хочется понимания,разговоров,а я только слышу как он говорит как ему плохо ,хреново,и я поддерживаю его постоянно,всегда на его стороне..но что то сказав не так как он хотел услышать он поднимает голос и психует..я тоже человек и я хочу заботы..я вообще жила в приемной семье,и поверти меня там ни кто не жалел и любовь не показывал...но когда с ним я познакомилась он давал мне заботу,внимание,а потом вдруг щёлкнуло что то и он стал агрессивным,вспыльчивым,хотя я не гуляю,готовлю,и.т.д.я  не понимаю за что мне все это...и ребенка он хотел,а потом раз и говорит давай отложим это,мб на аборт....
19.07.2015
Эх вам досталось:(действительно сложно что-то советовать не зная ситуацию изнутри
19.07.2015
Катя, не слушайте никого и никогда, особенно тех, кто судит о ситуации сразу и категорично (это я про комментарии "не нужны вы ему" и тд). Никто не может определить, любит ли Вас Ваш мужчина и насколько сильно, ососбенно после одного поста в интернете. Может вам не "ныть" (называю это так, потому что я сама делаю именно так), а просто сказать: "любимый, я скучаю, у меня болит спина. а когда ты на меня сердишься, мне кажется, что мы тебе не нужны". Изменить форму подачи информации просто. Не упрек, а констатация факта. Ну или другой вариант — чем меньше от него ждете, тем меньше потом расстариваться. Может он и правда не совсем готов к вашей беременности. По разным причинам: деньги, страх, что будет плохим отцом и тд. Просто поймите главное: это ВАША беременность, и ВЫ должны быть счастливы, любить своего малыша и делать все для него. Не ждите от него внимания и разговоров, не нойте и не жалуйтесь. Может он изменится.
19.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колит в матке (( Привычные дела непривычным способом