Курсы для беременных.

Обязательно надо ходить, надо готовиться. Я с первым ребёнком не ходила и это был мягко говоря ужас. После курсов совсем другие роды и впечатления и понимание процесса. Нужно ходить.
02.10.2015
А акушерка, кстати, учить не будет как тужиться - могут вообще сказать - у тебя 9 месяцев было, почему не подготовилась. На курсах учат - как рожать! А акушерка времени на обучение не имеет - всё уже рожаешь. И док Комаровский??? О нём профессиональные врачи не очень-то и хорошо отзываются:(
02.10.2015
на курсы я так и не сходила... и не жалею) 27 сентября родила красавицу дочку)) Акушерка, Женечка, все доступно объясняла во время процесса) К слову, роды прошли быстро) к 10 утра в роддом, а в 12 я уже родила. Максимум, чем я ограничилась - это посмотрела в инете видео о родах)
22.10.2015
лучше Комаровского почитайте, llli.org изучите, а потом внимательно выслушайте акушерку, которая вам расскажет как тужиться.
20.08.2015
Я с многими беременяшками подружилась, да и занятия мне понравились а Детском №1, не просто семинары, а живое общение получается. Рассказывали не только об уходе за пупочком новорожденного, но и об уходе за кожей во время беременности, профилактики колик, аллергии, срыгиваний деток маленьких. Полезно.
10.08.2015
Мне предстоят вторые роды, но я все равно хожу на курсы. Мы гимнастикой занимаемся, дышим, рассказывают о родах. Хоть я все уже знаю, но мне хочется освежить все в памяти и просто пообщаться с другими беременюшками.
24.07.2015
мне кажется, ходить имеет смысл тогда, когда это партнерские курсы. Мы с мужем ходили на одни курсы по подготовке к родам и на другие по ухаживанию за малышом (одни из них нам подарили). Так вот эти курсы нас еще больше сблизили. Я, может, для себя какую-то Америку не открыла, а вот муж стал понимать меня еще больше, стал разбираться в моем самочувствии и иногда даже напоминает какие-то важные вещи, поддерживает всячески. Стал понимать устройство женского организма  не хуже моей мамы, про схватки знает, как себя вести при экстренных случаях, как помочь  и т.д. Ну мы реально засчет курсов стали как-то одной слаженной командой. 
24.07.2015
Я рада, что сходила на курсы, потому что про уход за ребенком я, конечно, читала, но когда вот так объясняют и показывают мне понятнее, но что про гв говорили мне не понравилось, книжке больше верю. Еще рада, что муж со мной ходил, тоже послушал все это, а то он считает, что со всем разберемся когда надо будет) Еще считаю плюсом то, что ходила в рд где рожать буду, занятия проводили врачи, которые там работают, соответственно они говорили про те порядки, которые у них заведены.
24.07.2015
Все это ерунда...Ну если бесплатные то можно от нечего делать сходить....а вот платить я бы не стала...все равно когда рожаешь все индивидуально, да и видео обучаещего полно в интернете! Я например смотрела у меня в дневнике где то ссылка есть .
24.07.2015
Не была и не страдаю без них)
24.07.2015
Я хожу на индивидуальные курсы при роддоме. Скажу так: каждому — свое. Я читала очень много литературы по родам, но на курсы я пошла из-за страха предстоящих родов и желания пообщаться с человеком, который эти страхи может развеять (курс ведет родовая акушерка, по первому образованию психолог). Конечно, очень много нового я не узнала, но многие моменты стали для меня более очевидны и я стала меньше бояться. Для меня курсы стали больше психологическим тренингом, чем практическим, но то, что я на них пошла, я не пожалела. 
24.07.2015
Я хожу. И мне нравится. Ведет курсы врач из роддома. Все очень подробно рассказывает, правильными словами. В интернете, конечно, многое можно найти и прочитать, но на курсах иначе, там до девочек пытаются донести, как именно себя вести, что роды процесс естественный, и как помочь своему организму.
23.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие мамочки и беременные, кто знает - бесплатные курсы и занятия для беременных???? Курсы для беременных. Бутово