Мы уже родились, а с именем все не определимся. Муж хочет назвать Ульяна. Я пока не уверена. Улю точно не хочется, но ведь это имя можно и не сокращать, так?
как говорится,как корабль назовешь,так он и поплывет...Приучите откликаться только на полное имя и все будет хорошо . А если знакомые будут называть Уля,вы им скажите,что вы же их не сокращаете..
Мы например дочу Амирой решили назвать,а свекровь говорит-ой Мирой называть будем..
Ага,щас!!! Муж сказал что тогда она внучку не увидит 
А мне и Мира нравится) Мирой в вашем случае тоже могут называть, потому что А при произношении съедается... Все же всех не приучишь, а ребенок будет стесняться вчех поправлять, мне кажется
Ну вот не соглашусь немного. Меня за всю жизнь никто Линой вместо Алины не назвыл. Так и тут. Как приучите ребенка отзываться так и будет. У меня у друзей дочь София,так вот ,можно хоть 1001 раз назвать ее Соня,она даже не откликнется. И были даже случаи когда она отвечала- Меня зовут София а не Соня. А у других тоже дочь София, но все зовут ее Соня. Я считаю что это дело воспитания. Поэтому буду злой если кто будет называть дочь Мирой
. Ну вот не нравится нам с мужем это имя и мы уже придумали как будем это пресекать))))
И мы Ульяну Сергеевну ждем уже вот вот))))красивое имя)зато дети никак не будут коверкать и дразнить))) а я ласково улиткой называю)))
я сама так дочку хотела назвать, но.....
мои знакомые мне прямо заявили, что будут ее звать Улей (а это меня дико бесит), поэтому этот вариант я уже не рассматриваю(((((
потом на Яне приостановилась......
есть еще 2 варианта.........
выбиру теперь, когда дочурка родится..... вот так.
Улей по-любому называть будут — Уля, Улька...у меня подругу так зовут, ее родителям не особо нравится, но окружающим же всем не объяснишь, она сама привыкла, для нее это нормально и естественно