Работа во время декрета.

Работаю без перерыва и с одним маленьким ребенком и с двумя. Ни каких проблем..... дети, особенно в первые месяцы, в основном спят. Не нужно оформлять ни какое совместительство... просто допник на время отпуска по уходу за ребенком, что Вы работаете неполное рабочее время и удаленно.
01.09.2015
Спасибо за совет, попробую узнать у юристов, как для меня лучше будет.
02.09.2015
Я бы с удовольствием работала удаленно, но моя работа этого не предусматривает ))), а так ... на моё место тоже никого не взяли, наверное думали, что быстро выйду, я бы и вышла в принципе, но ожиданно/неожиданно случилась вторая Б (рук-во ещё не знает). А сейчас тоже говорят, что справляются.
01.09.2015
Ну сейчас просто очень многих, в принципе, сокращают.
01.09.2015
Тем более ... , если предлагают, я бы согласилась, просто все детали обговорить и/или прописать в договоре.
01.09.2015
Да, буду думать еще, как лучше это разговор организовать с начальством.
01.09.2015
Лишние средства никогда не помешают! Меня муж ни в чем финансово не ущемляет, но как приятно иметь свои деньги - у меня пособие до 1,5 лет, а уж з/п на постоянной основ было бы приятней)))
01.09.2015
Ну мы мои бы, скорее всего, мои накапливали или потратили бы на какие-то крупные покупки.
01.09.2015
Если ваш малыш будет хорошо спать и есть, то время вполне найдете) потом подрастет, будет рядом ползать, а вы работать. Ну я, например, бы со своим ребенком не смогла бы заняться. Так как он был беспокойный и время было только ночью после 12. Плюс, если есть рядом бабушки, которые смогли бы каждый день помогать.
01.09.2015
Спасибо за мнение :-) надеюсь, что ребенок будет спокойным.
01.09.2015
Вообще из плюсов:деньги, не выпадаешь из трудового мира и, опять же, самодисциплина сразу развивается(ну это для меня актуально))))))),а из минусов, облом "с пожить для себя",я вот сейчас так практически весь дородовой отпуск проработала, двоякие чувства
01.09.2015
Я Вас прекрасно понимаю, у самой немного похожая ситуация.Я бы, наверное, согласилась все-таки деньги никогда не лишние, но четко, прямо четко-пречетко, обговорила все условия, сколько часов в день готовы(по минимуму),объемы и т.п., чтобы быть именно на подстраховке.И главное оплата, т.к. может быть они за удаленку платить три с половиной копейки будут как за какую-нибудь четверть ставки
01.09.2015
Неее, меньше, чем за 50 тыщ. я даже рассматривать не буду. Это помимо декретных, естественно.
01.09.2015
Ну вот самый главный вопрос))))вообще, я всегда за работу, но овчинка выделки должна выделки стоить
01.09.2015
У меня у самой опыта послеродовой работы нет, но подруга с двумя детьми работает, у нее правда, проектная работа, то есть хоть в последние дни делай все сразу, ей тяжеловато, так как маленький не спит
01.09.2015
Ну у меня плюс будет в том, что я на дорогу время тратить не буду. Считай, проснулась, под кофеек утренний поработала немного. У нас просто профиль - иностранные компании, а их сейчас ликвидируют через одну.
01.09.2015
у меня такой же вопрос стоит, но я решила, что буду смотреть по факту и начальнице ничего обещать не стала. договорились с ней, что первые полгода, я точно буду только с ребенком, а потом посмотрим. я думаю, вам надо как-то также договариваться. посмотрите, какой малыш будет, как будет спать, какое у вас будет самочувствие и настроение. а потом уже решите.
01.09.2015
Да, мы примерно такой вариант и рассматриваем сейчас.
01.09.2015
Вот и у меня такая же ситуация. Вся в раздумьях сейчас,но не по поводу работать или нет. Работать хочу(т.к. тоже жадная:) но смогу ли совмещать?Вот вопрос. Ребенок второй и хочу побольше уделять ему внимания,но при этом понимаю,что деньги тоже очень нужны(т.к. повторюсь,что ребенок второй+первый школьник-выпускник). После ухода в декрет(конец ноября),буду работать однозначно до конца года по договору ГПХ тоже. Потом до родов возможно удаленно, а после родов две недели точно не буду работать(даже удаленно),буду привыкать к ребенку и смотреть какой он у меня. А потом будет видно.Постепенно буду работать удаленно с выходом 1-2 раза в неделю на полдня. Как то так пока вижу
01.09.2015
Ириска, а расскажите про договор гпх, пожалалуйста. А-то я нубик такой в этих моментамх. Ой, как я вас понимаю! Если бы у меня уже ребенок был, то я бы точно работала, наверное. Я в начале ноября ухожу в декрет.
01.09.2015
компания у нас белая,декретные будут в полном объеме.После ухода в декрет заключается договор ГПХ(гражданско-правового характера) между работником и компанией,где оговаривается объем услуг,оплата,график и т.д. У нас в компании уже есть типовые договора,поскольку не я первая работаю в декрете. Обычно он заключается на месяц, потом продлевается(если обе стороны согласны). В конце каждого месяца в расчетный день з/п в компании на карту перечисляются деньги,оговоренные в договоре(за -13%). Это обычная практика в России.Единственное по нему нет больничных и т.д., но если ты по какой-то причине не сможешь выполнять свои обязанности какое-то время, то тебе пересчитают з/п по этому договору исходя из количества реально отработанных дней
01.09.2015
Ой, спасибо большое!!! Очень помогли. Я вот и хочу в декрет оформиться по-правильному, по-декретному, а потом уже что-то подобное заключить. Удачи вам с детишками! :-)
01.09.2015
Спасибо! И Вам удачи:)
01.09.2015
По второму вопросу - я успевала в детские сны все. При том, что ребенок предпочитал находиться на руках. Я привязывала его слингом и у меня были свободны руки.
01.09.2015
Мне мама сможет помогать с ребенком. Да время-то, я думаю, можно найти при желании. По крайней мере, я же планирую его выкраивать для своих хобби и получения второго диплома.
01.09.2015
Тогда если хочется, то почему бы нет? Бросить же можно будет, если не пойдёт.
01.09.2015
Да, в принципе. Боюсь просто еще вторую девочку подставить - если пойму, что не справляюсь, то придется ей больше работать. С другой стороны, второго человека так и так брать не хотят.
01.09.2015
успеете вы еще наработаться! за всю жизнь то! вот и муж вас поддерживает. бросьте вы все это на фиг! наслаждайтесь пока тем, что есть.
01.09.2015
Да я понимаю, что работа - не главное, да и не карьеристка я по жизни. И работа далеко не любимая, просто денежная. Но вот второй день мозг выношу сама себе. Скорее всего, я скажу, что до родов и первые пару месяцев после родов - нет. А потом поглядим.
01.09.2015
У меня тоже денежная. Но я тут подумала - замужем я или нет?! Муж не мальчик, справится. Деньги всегда нужны, но и костьми ложиться ради лишней копейки - на фиг мне это надо. Я заслужила отдых и просто побыть мамой, женщиной, а не пахарем за деньги.
01.09.2015
Я работаю по договору гпх.До родов работать буду и после тоже.В основном дома нахожусь.Максимум на полчаса-час выезжаю по работе.Но если бы мне оплачивали декрет то я бы не стала наверно работать
01.09.2015
Ириша, а вы у постоянного работодателя так работаете? А что за договор гпх, расскажите, пожалуйста. И почему декрет вам не оплачивают?
01.09.2015
Да,постоянно работаю.12 сентября год будет. Договор гражданско-правового характера.Мне оплачивают за выполненную работу.По этому договору не платят не отпуск,ни декрет,ни больничный.Но я в принципе основное время дома.Езжу только договора оформлять
01.09.2015
Понятно, спасибо.
02.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спаааать... справка о зарплате