Войти

Сплю на спине.

Елена
Доченька, 10 лет 7 месяцев Ижевск

Мне доктор сказал, что если Мне комфортно, то и ребенку тоже. А если пережмет полую вену (из-за этого и нельзя), то женщине стает плохо. У меня идет 38 неделя, я почти всю беременность сплю либо на спине, либо на правом боку. На левом (рекомендуют именно на нем), спать доча не дает. Передавливает что-то... И мне стает не есть хорошо... Посоветуйтесь с докторм, и не пепеживайте:-)

0
13.11.2015
Елена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевДенис, 10 лет 6 месяцев Раменское

Аналогично. 37 неделя и все время просыпаюсь на спине. Врач сказала, если дискомфорта нет, спите себе)))

0
13.11.2015
Елена
Доченька, 10 лет 7 месяцев Ижевск

А я и засыпаю на ней) днем когда валяюсь, тоже на спине)

0
13.11.2015
Гузаля
Ратмир, 16 лет 10 месяцевEovin Aurora, 10 лет 3 месяца Лулеа

Вот я тоже, кстати, когда не левый бок ложусь, ребенок начинает толкать)))

0
17.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Вам дышать сложнее, когда вы на спине лежите?

0
13.11.2015
Гузаля
Ратмир, 16 лет 10 месяцевEovin Aurora, 10 лет 3 месяца Лулеа

да вроде нет, наоборот спина что-ли отдыхает.

0
17.11.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Значит спите спокойно на спине.

0
17.11.2015
Анна
Тимур, 10 лет 4 месяцаСофия, 7 лет 6 месяцев Волжский

я до 25 недель строго на спине спала, на боках вечно что-то тянуло, кололо и был сильный дискомфорт, потом в один прекрасный момент стало колоть и лежа на спине, пришлось на бок перекладываться, но это такой кошмар для меня, пока улягусь раз 20 поворочаюсь. Читала, что там полая вена и артерии, артерии не так просто передавить, а вот вену эту в легкую. Т.к вена участвует в оттоке венозной крови, то это вредно для мамы прежде всего, застой и варикоз как следствие

0
26.11.2015
Ольга
Совёнок, 10 лет 4 месяца Москва

Я у своей спросила, она говорит, это не ребенку вредно, а тебе.Но не лежу я на спине потому что он меня очень активно пинает в таком положении

0
16.11.2015
Гузаля
Ратмир, 16 лет 10 месяцевEovin Aurora, 10 лет 3 месяца Лулеа

читала, что они пинаться начитают, потому что им кислорода не хватает, когда на спине лежишь. поэтому попереживала

0
17.11.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Если Вам удобно-спите на здоровье. У меня было истинное сдавление нижней полой вены, если я ложилась на спину (но это уже за 30 недель Б), то почти сразу теряла сознание. Один раз на узи стало очень плохо, при этом у ребенка сразу сб стало за 200... Так что, спите спокойно 😊 организм подскажет. ..

0
13.11.2015
Алина
Амира, 10 лет 6 месяцевМелисса, 8 лет 11 месяцев Рига

Для меня чревато только тем что я начала храпеть стыдно честно,так что порой сама от своего храпа просыпаюсь. А муж смеется

0
13.11.2015
Ксения
МойАнгел, 12 лет 8 месяцевЛьвёнок, 11 лет 7 месяцевКотёнок, 10 лет 4 месяцаОзорник, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Ну типа ребенок полую вену пережимает, к нему плохо кровь поступает (а следовательно, кислород). Но я до родов с сыном на спине дрыхла, и ничего.

0
14.11.2015
Елена
Мария, 10 лет 8 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Москва

Я спала на спине, пока мне удобно было. Когда стало не удобно, уже не смогла спать, давил ребёнок на все внутренние органы. А девочки даже в роддоме спали на спине, кому удобно было

0
13.11.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

пока вам так удобно - ничего страшного нет. Вы почувствуете, как станет некомфортно вам или малышу - он точно вам даст знать. Тогда сами позу начнете менять.

0
13.11.2015
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Я сплю на спине, потому что, лежа на боку, у меня начинает спина болеть. А на спине более или менее удобно.

0
13.11.2015
Maria
Москва

Теоретически лежать на спине может быть вредно из-за давления на полую вену. Но если она таки передавится, вы это почувствуете первой, так что не беспокойтесь)

0
13.11.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Я вот если долго лежу на спине живот твердый становится)

0
14.11.2015

если при этом вы себя хорошо чувствуете, но ничем)

0
13.11.2015
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Не знаю, тоже спала на спине, ну и на боках, вошкалась вообщем, все хорошо.

0
13.11.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

ничем не чревато, организму виднее, как вам спать

0
13.11.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Пока можете и вам удобно - спите. В определенный момент станет неудобно, сами почувствуете

0
13.11.2015
Гузаля
Ратмир, 16 лет 10 месяцевEovin Aurora, 10 лет 3 месяца Лулеа

Всем спасибо за ответы)))) аж полегчало!

0
17.11.2015
Многочасовые прогулки в беременность Начало беременности и стоматолог

Похожие записи