Очень люблю спать на животе, сейчас 8-я неделя, живота пока нет, вот думаю сколько можно ещё спать или уже нельзя? С первой Б перестала как узнала о положении в 5 недель, очень боялась и береглась, и всю Б мечтала о этом кайфе. В первую ночь после родов дрыхла вниз лицом вся счастливая. Где-то даже видела фото беременной на пляже, она под живот ямку выкопала и спала:) А как делаете вы?
Подушка для беременных - наше все :) Туда сунула пузко, и можно почти на пузе лежать. И когда на спину ложусь, под верхней частью спины подушка, т.е. верх повыше выходит (и не так сильно малыш пинается недовольно). Но так вообще до 18-20 недель без зазрения совести лежала на животе :) Не было некомфортно :) В 18 начал живот расти потихонечку.
жаль у нас места для подушки в кровати мало, ни как дочу отселить на свой тюфяк не могу, вечно предлоги то болеем, то холодно, опять болеем.....
Поясница не беспокоит? Я просто вешалась, пока не стала с этой подушкой спать.
В первую Б я себе сома пошила подушку в виде буквы Г, так как у нас такое на продавалось, были схемы в инете. Теперь наверное тоже не буду покупать, лишних денег нет, буду просто длинную подушку ложить, тем более она меня спасала только во втором триместре, в третьем я то спала сидя, то в больнице три недели отлежала на панцерной кровати :(, то на спине ноги к верху, так как очень ноги крутило всю ночь, спасал только контрастный душ на икры и быстренько спать пока пол часа действует. И так два три раза за ночь.....
это ж надо было придумать и окопаться)))
Мне рожать летом, так что если позволит погода попробую метод ямки на пляже....
беременность и комфорт понятия не совместимые, особенно во сне
ташниловка страшная сейчас, а как подумаю что в третьем триместре ждёт.....вспоминая первую Б, но всё ради желанного ребёнка. Мне просто делать нечего, если б работала, может отвлекалась, а так ещё в первом декрете плавно переходящем во второй
Спите пока вам удобно))))потом и малыш и сам живот дадут вам знать, что все-кончилась лафа😃 просто станет неудобно,и перестанете)))))))я где то до 16-17 недель спала)))потом мелкий начал пинать и все не дает больше спать так, да и живот вырос))))
спала на животе, пока могла спать )))) просто в какой-то момент стало тяжело и неудобно так спать. Организм сам подскажет, когда не надо, или малыш уж точно скажет свое слово ;) я потом подушками обкладывалась - получалось как бы полубоком-полуживоте
Спала на животе до 18-19 недель, потом начал расти живот и стало неудобно. Спите до тех пор, пока вам комфортно
Все три раза недель до 18 на животе дрыхла. Хотя в прошлую и эту Б живот на этом сроке былиуже оооочень приличный) короче, пока не чувствую дискомфорта - сплю.
Мне врач сказала, что пока могу стараться спать только на животе (это было где-то 8 неделя, угроза была + боли в спине). Когда будет неудобно -на боках.
Живота как такового долго не было недель до 18 спала на животе. Пока удобно можно, ничего в этом криминального нет.
Я сворачивала подушку для беременных бубликом и в дыру мостила свой пуз )))
Спала на животе пока не зашевелился и выставляла коленку, чтобы давление было меньше.
До 12 недель спала на животе,потом просто неудобно стало.