Начало беременности и стоматолог
А можно ли?Девочки, всем привет. Пожалуйста, поделитесь своим опытом или знаниями. Срок маленький, около 5 недель. Первый визит к Г 18.11. И как назло несколько дней назад начал беспокоить один из зубов (неприятно, если попадает холодно, горячее и пр). Прочитала инфу, что желательно отложить на второй триместр такие походы. Но боюсь, чтобы не развилась инфекция там. Спрошу совета у Г еще. Скажите - лечили ли вы зубы в первый триместр? Не было ли каких-то неприятностей из-за этого? Я еще жутко боюсь стоматологов и буду очень нервничать. Не хочу этим навредить будущему малышу((( уже совсем извелась за три дня(((
Наташа
Я лечила зубы в первом триместре вот в этой клинике http://clinik-profi.ru/ только нужно предупредить стоматолога о том что вы беременна тогда он использует обезболивающее которое не навредит ребеночку. И мой вам совет не затягивайте с лечением зубов они должны быть без дырок и воспалений чтобы не навредить здоровью вашего будущего малыша.
06.06.2016
Ответить
Диана
живу в Германии. Меня мой гинеколог специально отправила к зубному. Сказала что обязательно надо пройти обследование до 13 недели, чтоб если что сразу лечить. Потому что со второго триместра только в экстринных случаях можно лечить зубы.
21.11.2015
Ответить
VGJ
Девочки, спасибо всем за советы. К врачу схожу обязательно и попробую курс Лакалюта (когда-то он очень хорошу чувствительность зубов снял). Первая беременность и постоянно думаю - а это можно, а то... в общем, очень переживаю и волнуюсь постоянно за что-то. Что будет дальше... страшно представить)))
15.11.2015
Ответить
Mystique
лакалют актив попробуйте (курс месяц). но к стоматологу все-равно надо идти
15.11.2015
Ответить
Алёнка
Лечила без анастезии, но при желании можно и с ней - есть разрешенные для беременных.
15.11.2015
Ответить
Анастасия
мечтала удалить зуб мудрости изучавший меня с начала беременности-пришлось ждать то 29 недели-теперь хожу без зуба дико довольная(:
14.11.2015
Ответить
Татьяна
мой стоматолог говорит,самое время с 12 недели ,я так и ходила,вот сейчас тоже была и так каждую беременность,все нормально,ну нервы то такое,я и в обычной жизни не очень люблю это дело,но что поделаешь
14.11.2015
Ответить
Maria
Я бы сходила на консультацию для начала. Возможно, там и не понадобится анестезия. А с анестезией во втором триместре пролечите, если будет нужно.
14.11.2015
Ответить
Наталья (телемагазин, кожаные сумки)
Может там корень оголился, а дырки нет, тогда лечить ничего и не будет просто скажут пастой для чувствительных зубов чистить, а сходить к врачу надо. Просто сказать о своём положении, он сам все подскажет
14.11.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.