Одежда малышу, про размеры и не только.

Спасибо большое!
22.03.2016
Ух, ну ты даёшь, столько заморочек про одежду, хотя у каждого они свои))))Тебе можно успешным консультантом по детской одежде стать
28.12.2015
Ахах)))) Можно, наверное, правда любая мамочка все равно в итоге сделает свои выводы))))
28.12.2015
У нас тоже ползунки высокие не пошли,надела 2 раза,дома прохладно было. Бодики люблю,только Мазекея широковаты и коротковаты как то,а вот то ,что купила в Стокманн и Дебенхамс на распродаже классные:не садятся ,не линяют,катышек почти нет. А царапки у меня были первый месяц вместе с распашонками,я на ночь надевала,а днем отогнешь манжету,сын руками машет,проветривает,а отдельные царапки не пошли,ночью соскальзывают,а днем тоже смысла не вижу натягивать.О,про пеленание-пыталась пеленать,первая неделя ничего,все нормально,на второй ребенок орет,сухой,сытый,распеленала-не орет,заснул,я запеленала,опять проснулся ,орет и руки выдирает ,распеленала,не орет,такой довольный лежит,я и поняла,что пора прекращать пеленать,сын и сейчас любит без одеяла спать,накроешь,орет и одеяло сбрасывает)))
27.12.2015
Царапки хорошие "Наша мама", там не тугая, но все же резинка. Очень хорошо держатся. Но я только в роддоме надела, и почти сразу убрала. Кто знает, может, со вторым ребенком они пригодятся. Я в плед на прогулку заворачивала, а потом Аля в два месяца как скинула с себя все прям на морозе, я и перестала)))))))))))))))))))
28.12.2015
Я так поняла, про одежду - это очень индивидуально. В самом нежном возрасте я больше всего любила слипы. Бодики и майки терпеть не могла, так как их нужно было натягивать через голову, а Аню это жутко раздражало. Ближе к году бодики оценили. Но из-за стройности бодики mothercare жутко сползали с плеч, оголяя их. Приходилось подшивать по сторонам. Платья в начале горшочного периода мне кажутся непрактичными. Вы их никогда не мочили в горшке? А вот колготки мы любим. И носим даже на ночь вместо пижамных штанишек. Так как все штанишки на моём ребёнке собираются в гармошку и лезут выше колен - типо шорт. А Анька одеяло вообще не признаёт. Ну и спим с отключенными батареями. Так что в колготках мне спокойнее )))
27.12.2015
Да-да, именно индивидуально. Я написала, потому что мне сейчас нужна моя перевареная информация)))) Приданое ж готовить надо)) Платья в горшке? Нет, как-то не было такого. ))))))))) А сейчас Аля все, что нужно поднимает и без напоминаний))) Колготки все же не та одежда, которую нужно носить ночью. Там же синтетика в составе, и плюс к этому они облегают, нарушая циркуляцию воздуха. Много у них минусов, на ночь точно нужно снимать. Я батареи вообще не включаю))) Не знаю, зачем они нужны Стояка хватает, хотя у меня первый этаж, и его иногда бы выключила, но соседи меня не поймут И окна открыты всегда, хотя бы на микропроветривание, плотно не закрываю никогда.
27.12.2015
Да, у тебя впереди приятные хлопоты! Про колготки - для меня плюсы более очевидны пока. 72% хлопка в составе меня устраивает. Облегают, не обтягивают плотно - Аня ж худышка, да и беру 92-98 размер Конте. А у Али штанишки от пижамки не задираются? Хотя, наверное, детей с такими ножками-спичками как у Аньки найти нелегко.
28.12.2015
Я не обращаю внимания, если задираются)))) Она их вообще снять может, было и такое))))))))))))))))))))) И кофта задирается, бывает. Но она сейчас накрываться стала, если мерзнет. Я сегодня увидела (она ночью к нам пришла, я не стала отводить в детскую), обалдела. Накрывается, при этом бормочет, что холодно ей)))
28.12.2015
Ничего себе. А моя не признает одеяло вообще. Просыпается от него только. Под одеялом можно и в трусиках спать )))
28.12.2015
аля тоже без одеяла спит, но вот под утро накрылась))) я в трусах под одеялом с ума сойду))))))))) от того, что некомфортно и холодно. Ну и плюс у меня клиника на этот счет. Человек ночью потеет, пусть лучше все это в пижаму впитывается. Я и так постели каждую неделю меняю)))))))) Мужа бы в пижаму засунула, если бы могла. Но не настаиваю, т.к. понимаю, что клиника только у меня
28.12.2015
)))))
28.12.2015
Помню, 56 на месяц, а 62 уже до 3-4 был. Я фланеливые пеленки все порезала на тряпки пыль вытирать. Они после стирки грубые стали. А ситцевые до сих пор как новые, хоть через день стираю. Надя сейчас писает ночью раз в несколько дней. Слипы выкинула сразу, нам ноги всегда маленькие были, а туловище в складку. И да, штаны проще менять, чем Слипы. Боди через верх удобнее всех застежек. До сих пор у нас кофты такого плана либо с 1 кнопкой на плече или спине. В спальника вообще не вижу смысла. Мой ребенок с самого начала любит свободу. В роддоме в пленках она рыдала и не засыпала, пока не распеленаю. Спим мы в одной майке в любое время года.
27.12.2015
мы вот тоже в майках спим,я сначала боялась,все-таки во сне ж холоднее,всё лонги натягивала, но теперь вижу,что ей не холодно и спим без рукавов вот.... И сколько не укрывай,вечно убирает(( А вы в трусиках спите или штанах?
27.12.2015
Голой попой. Если одеть штаны, утром просыпаюсь, а она голая))))
27.12.2015
А какая у вас температура в спальне? Я бы сама окоченела в майке ))) Анька спит без одеяла, но с длинным рукавом. В комнате около +20.
27.12.2015
Я точно не скажу, но по ощущениям около 24. Мы постоянно окна открываем. По дому всегда в майке и босиком ходим. Днем дочка босиком и не холодная.
27.12.2015
Аля мерзнет в майке, и с коротким рукавом мерзнет, нужна именно пижама. Этим она в меня. Спальник не сковывает движения, нет, я про свободный спальник, там для ножек места навалом, именно вместо одеяла, чтоб без штанов спать и не мерзнуть. Просто дети разные))) А пеленать я и не пробовала)))) Видишь, вам вообще слипы не подошли, бывает и так, оказывается.
27.12.2015
Мы и комбезы на улицу не носили никогда. Мне еще на узи сказали, что она длинноногая. Мне просто всегда казалось, что в спальниках мало места. Ты же ее так легко одеваешь, а говоришь, что она мерзнет.
27.12.2015
Ночью - это не днем. Я и сама легко одеваюсь, но ночью мне нужно теплое одеяло. Але одеяло не нужно, но нужен рукав и штанины)))))))))))))))))))))))))
28.12.2015
Мы когда с тобой виделись, она ледяная была.
28.12.2015
Она и сейчас такая)))) Это не показатель того, что ей холодно)) Она писается ночью, если мерзнет, или чаще в туалет бегает, да и просто говорит, что замерзла. В общем, ее холодные конечности ничего не значат))))))))))))))))))) Надо смотреть на поведение.
28.12.2015
Я по своей знаю, если слишком легко одену и руки холодные, значит ребенку холодно.
28.12.2015
Ну да, дети разные, и признаки у всех разные)))
28.12.2015
мы обошлись без спальника,даже не знаю,для чего эта чудо-вещь) Я вообще за рационализм и минимализм,поэтому мне не понять этого дикого шопоголизма и обилия детской одежды:) особенно дома Насчет функциональности полностью с тобой согласна!
27.12.2015
У меня прагматизма не отнять в покупках, я палку не перегибаю никогда. Но вот мой минимализм спорят с любовью к комфорту, тогда появляется что-то, чего могло бы не быть)))) Но на твоем месте, если бы меня ждал переезд, я бы половину всего, что у меня есть, не покупала бы. То есть, обойтись можно, но если есть возможность, я за удобство. Не хочу часто стирать, и так стирки вагон, поэтому одежды больше, не люблю колготки под штанами, и у нас куча разных штанов на любую погоду...и так далее. А спальник очень удобен, ребенка в бодике положил и спит он там. Меньше ночью проблем со сменой подгуза, меньше кнопок расстегивать в слипе, например. И взять покормить можно в спальнике, не будить лишний раз сменой температуры... Именно для меня оказался очень удобен, теперь ищу идеальный.
27.12.2015
а чем спальник лучше просто штанов? например у меня ребенок спал в том же,в чем днем ходит,ну имею ввиду простая одежда: слип (до полугода примерно),или лонг со штанами...Ведь что ты спальник растегиваешь,что слип или штаны, те же движения....
27.12.2015
Первое время, недели три, наверное, я Алю на ночь переодевала и спала она в том, в чем потом была днем. Потом уже стала подбирать пижамы, так сказать. С года у нас именно пижамки, они мягче, чем другая одежда. Нет, спальники разные. Мне нужен замочек по кругу, его секунду расстегнуть, и можно менять подгуз. Слип вообще бесило расстегивать.
27.12.2015
Я пользуюсь еще мамиными советскими пеленочками) Они безумно мягенькие и нежные, и расцветки очень красивые. Я в мазэкеа увидела кофточки с жирафиком Точнее там сет из 3х кофточек,и одна из них с жирафами, а на остальные я не смотрела. Но я не купила, хотя хочется. Я еще и толком не знаю какой мне размер нуже 56 или 62, т.к. не помню что от Андрея осталась. А мне лень заниматься этим
27.12.2015
От меня ничего не осталось. Распашонки только, но они не пригодились))) Лень ей! Обалдеть! Я уже все-все-все перебрала От и до! Только что не постирала, потому что как-то странно стирать на 16 неделе)))))))))))))
27.12.2015
Распашонки для меня загадка) Я так и не поняла че с ними делать. Ты беременна на 4 недели дольше чем я, вот и успела все перебрать )) Я устала чувствовать себя плохо и у меня нет сил на все эти приятные приготовления 😢
27.12.2015
Пусть у тебя скорее все пройдет, сколько можно-то????? Я вот завтра с замиранием сердца поеду в шестерку пересдавать ттг, а после узи как раз заберу результат. Это если завтра все пройдет гладко. А если нет, будем, как дураки, в Витебске искать лабораторию. Но блин, боюсь я терять время. Мы ж к середине января вернемся только. Пока, судя по анализу, время у меня есть, и вообще, я надеюсь, что все пучком. Но стремно мне, как и любой беременной))) И стремно гормоны пить вот так, без подтверждения. Сердце у меня тоже одно.
27.12.2015
Да мне уже кажется, что токс это на всю жизнь))) Да я уверена , что все хорошо у тебя! Надеюсь, ты без проблем сдашь анализ сегодня! В крайнем случае, в Витебске наверняка тоже синэво есть, они результаты в тот же день, ну или в крайнем случае на следующий день присылают. Жду завтрашнего дня
28.12.2015
Сдала, теперь меня колотит, и до завтра я не доживу. Заберу сегодня, если получится. Чтоб, если что-то не так, не омрачать уже день УЗИ. Сумасшествие))) Иногда лучше на что-то забивать, чем так трястись. Правда отвечаю я не только за себя, поэтому забить не могу.
28.12.2015
Даже если что-то не так, это легко исправить. Как раз ттг хорошо снижается эутироксом, и побочек от него не будет ни для тебя, ни для малыша. Я вот жду анализа на тромбофилию, но мне до 11 января ждать
28.12.2015
Все хорошо, Кать))) Я как слон довольна)))
28.12.2015
Отлично!
28.12.2015
А я вот обожала слипы,носили их до 68 размера и еще бы носили,но ползать в них оказалось крайне не удобно,так как ноги вылазят из штанин,с размерами у нас все один в один,74 в год носили,сейчас 86,до 92 нам пока далеко))))так жалко у меня костюм адидас лежит 92,думала начнем носить,но куда там,она в нем тонет
27.12.2015
Аля активно ползала уже летом, в шортах и майках, поэтому слипы тогда остались только на ночь))))) Я их тоже обожала, но не первое время. Как только покаки закончились бесконечные, так сразу!
27.12.2015
Обожаю бодики-до сих пор одеваю на улицу(кроме машины).слипы тоже обожала,когда маленький был.от джинсов и рубашечек болдею,одевали всегда на праздники или когда шли в гости.такой маленький мужичек.люблю одевать,как взрослого.всякие рюшички ,машинки,мишки-это не мое.спальный мешок мы использовали до мес 3,а потом он из него вырос,а новый уже не покупали.а вот слюнявчики до сих пор используем.когда был маленький,то он много срыгивал,что даже и они иногда не помогали,а потом прикорм,вот так и до сих пор они нам нужны.но с каждым разом все реже и реже.чепчики тоже носили месяца два,одевала после купания.вообще не люблю,когда у ребенка майка заправлена в штаны(и т.д),как то странно это выглядит.мой лично ребенок выглядит,как бомжик.
26.12.2015
Таня, насчёт майки, я терпеть не могу, когда у детей майки заправлены в штаны, всегда ругала за это бабушек, а они в ответ "Ну как же, спинку на дует" и это то дома "спинку на дует))))"
26.12.2015
Наши бабушки тоже заправляют Але кофты в штаны)))))))
26.12.2015
Катя, это наверное у них у всех в крови)))))
26.12.2015
наша (только Алекса мама) ещё может заправить штаны в носки. рррррр..... :))))
27.12.2015
Ты не представляешь, как ты меня насмешила!!!! Обалдеть!!!!!!!!! Хотя если бы я увидела такое, было бы не до смеха! Это додуматься надо!
27.12.2015
да, это рассказывать смешно, а выглядит просто кошмар!!!! а как неудобно. Вообще, когда бабушки одевают внуков "красиво и удобно" у них на последнем месте - главное, чтобы поменьше тела было оголено и побольше слоёв одежды :))))
28.12.2015
Точно! Мои, правда, меня слушают. Максимум - закрывают окна и напяливают носки, ну и заправляют майку в штаны, конечно. Меня еще прикалывают дети с заправленными в колготки майками, привет ссср! Я еще до беременности не понимала этой моды))))))))))))))))
28.12.2015
Ахаха, это же надо такое придумать)))
27.12.2015
Ну это бабушки,они такие))))
26.12.2015
а я запрааляла на улицу под джинсы,чтобы подтяжки нацепить)))
27.12.2015
Ну это немножко не то,я тоже так делаю,или это тоже самое как боди.я имела ввиду,когда например летом ребенок идет и у него майка заправлена в шорты.
27.12.2015
это катастрофа, да!))))))
27.12.2015
Я тоже так делаю, если лень бодик надевать, только подтяжек нет. Это ж другое)))
27.12.2015
На улицу, я конечно же, тоже заправляю, но дома, не вижу смысла)
27.12.2015
Ахаха, как бомжик))) Насмешила))))) Я тоже не люблю. От рубашечек тащусь!!! С ума схожу просто! Если будет сын, у меня совсем на этой почве крыша поедет, я же все скуплю))))))))))))))) Люблю классику на мальчиках. У нас спальник тоже до трех месяцев был.
26.12.2015
Ну реально,а еще если до груди натянуть шорты(колготы,штаны),то это капец.и в таком виде выпустят ребенка гулять. Вот говорят"не одежда украшает человека,а человек одежду".да фигня это. Одежда играет большую роль.вот идет такой миленький ребенок и с шортами до груди...как сиротушка(((
26.12.2015
В саду тоже заправляют майки в шорты))
27.12.2015
Ох,будем бомжиками))))
27.12.2015
вот блин! у них руки чешутся что-ли? Хотя ладно, главное, чтоб я этого не видела весь день
27.12.2015
Да я сама удивляюсь)) Ведь в саду есть детки, которые еще писяют в штаны, так им после и этого еще и майки менять надо
27.12.2015
Ахаха))) Да, одежда красит, еще как!
27.12.2015
понимаю ) у нас - чехарда с размерами и вещами. я некоторые вещи сохраняла от малой. но малому не подошло ничего. пришлось все новое покупать. малая мелкая была, она буквально три года одни размер носила )))) а малой крупный. в полтора - носим уже 92-98. и телосложения разные. а еще я поняла , что много вещей не нужно. только для удобства, и для случая. у нас мазекеа и картерс. и почему то мазекеа мне больше понравилось. некст - как подросла, просто супер.
26.12.2015
Я дочь полностью в мазекея одевала, после беременности. Как-то поздно открыла для себя. А картерс наш папа заказал недавно, начинаем с ним только знакомство)))) Мне так интересно, как же со вторым ребенком будет!!!?? Набирать на вырост планирую только повседневку. С дочей я сезонное покупала, и попала в точку во всем, нигде не ошиблась. А тут уже боюсь не угадать, лучше по факту.
26.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто знает где в Омске продают Riko Brano Эко-кожа 3 в 1???? Не могу выбрать цвет))