Войти

Из декрета в декрет

Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

Еще на момент моего ухода в декрет (07.2013) в КЗоТ уже были внесены изменения, НО из него четко следует что при уходе в декрет из декрета для расчета выплат беруться 2 последних года за исключением больничных, декретов и отпусков за свой счет (последнее точно не помню). После про изменения в законе я не слышала, Вам должны будут сделать такие же выплаты как были в предидущем декрете, единственое что Вам надо будет сделать это написать заявления, одно на отмену отпуска по уходу до 3х лет (если он к тому моменту не будет завершен) и второе на отпуск по уходу до 3х лет) на нового ребенка))). В случае начесления Вам не верных выплат вы можетие идти в бухгалтерию и ругаться))) или судиться, но как правило все работодатели предпочитают не связываться с подкованными сотрудницами))).

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

Вот я и хочу заранее узнать, чтобы сразу во всеоружии так сказать быть )) так как совсем недавно ходили ругаться в бухгалтерию, детские не выплачивали, денег у них нет понимаете

0
27.12.2015
Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

Все соц выплаты (за редким исключением) это выплаты государственные). С них даже мат. ответственность вычитать не имеют права. А работодателю они компенсируються за счет налогов насколько я знаю эту кухню))) за невыплату деских можно идти с заявлением в прокуратуру).

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

вот у нас как раз такой редкий случай ((( деньги не из ФСС. Поэтому и проблемно что-то выяснить ((( да и бухгалтер, при котором я в декрет уходила, ушла (пока она работала, вообще никаких проблем не возникало). Остались те, которым на кривой кобыле не подъехать ((

0
27.12.2015
Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

Эээ, зп официальная? Если да то бухгалтера Вам по ушам ездят насчет выплат(, они их сами не проводят. Если нет то там сложнее(((.

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

спасибо большое

0
27.12.2015
Екатерина
Зайка, 12 лет 9 месяцев Серпухов

обращайтесь:)

0
27.12.2015
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

насколько я знаю, по закону когда уходишь из декрета в декреты, выплаты по бир считаются как и при первом декрете

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

Вот и я так считала. А теперь говорят изменения какие-то

0
27.12.2015
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

не слышала такого... но надо в бухгалтерии уточнять. вообще такое невозможно, ведь отпуск по БиР и декретный отпуск в расчет не входят..... думаю, просто слухи)

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

А они и не будут входить ((( минималка получиться ((( да и в бухгалтерию не обратиться, они делают так как им выгодно ((

0
27.12.2015
anyami
Ева, 10 лет 1 месяц Ступино

я вот что придумала : нвпишите письмо в фсс! они вам точно скажут, отвечают быстро!http://fss.ru/

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

Спасибо большое)) обязательно им напишу

0
27.12.2015
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна

Право на замену лет сохранено, единственное - раньше можно было вообще любые года брать, а теперь есть ограничения, но судя по всему вас они все равно не касаются, так что даже не вникайте, для вас все ок.

0
27.12.2015
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

Спасибо большое))) а то мой беременные мозг сходит с ума по поводу и без )))

0
27.12.2015
Елена
Ян, 19 лет 6 месяцевФёдор, 13 лет 6 месяцевДмитрий, 9 лет 10 месяцев Электросталь

А если я год в декрете была и год работала - можно год декрета заменить?

0
29.12.2015
2 больничных... Поход в ЖК за больничным по БиР. Большой рассказ.

Похожие записи