Войти
Мама двоих (9 лет, 1 год), жду мальчика, 36 неделя Владимир

Добровольная стерилизация

Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Кемерово

у меня знакомая перевязала после 4 кс, сейчас пятым ходит, вот так вот! 2 года прошло после перевязки. я спрашивала у своего врача - она сказала что эта перевязка гарантии не дает, что с ней беременеют только так! у меня тоже 3 КС будет, думаю стоит ли, еще и не дешево!

0
19.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Если забеременею, значит судьба!Я б даже рада была, а перевязывают бесплатно во время КС)

0
19.01.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Кемерово

у нас перевязывают во время КС за 35000 руб))) знакомая 40000 отдала 2 года назад, тоже во время КС. а у вас если бесплатно, то почему бы и нет)

0
19.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Так страна вроде одна, на каком основании плату то берут???

0
19.01.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Кемерово

так просто платная операция, некоторые без всякого кс на нее идут, я не понимаю почему она у вас бесплатная... типа как бонус к кесареву?) у нас для этого кучу бумаг нужно подписать и в кассу оплатить... я знаю что в челябинске девочка тоже прилично заплатила, был пост здесь год назад

0
19.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Нет не бонус, отдельная операция

0
19.01.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Кемерово

тогда не знаю)) в любом случае если бы не пришлось платить - я бы сделала, а так сомневаюсь, вдруг деньги отдам - а потом забеременею снова, на 4 кс я не готова( что бы вы не решили - удачи и легких родов!)

0
19.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Спасииибо!

0
19.01.2016
Железногорск

Подумайте о том,как это может отразиься на вашем здоровье и половой жизни...я бы не стала,хотя бы отому что это операция,есть более безболезненные способы)

0
16.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Ее можно провести вместе с КС, а вот в остальном одни вопросы...

0
16.01.2016
Железногорск

я советую сначало обо всем узнать у врача,всетакии 1е и 2е,согласитесь не мало важны...я не знаю какие от этого последствия,поэтому сдела ла бы именно так

0
16.01.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Перевязка труб никак не влияет на гормоны, цикл, желание и прочее. Эффект данной процедуры - полная непроходимость труб, грубо говоря. Больше вопрос именно в том, решитесь вы или нет на 4 го ребенка ...

0
16.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Читала, что не влияет.За это не переживаю.

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А как перевязанные трубы отражаются на здоровье и половой жизни, откуда такие представления у Вас? Вы знаете, что более 50% экошниц в мире - без труб вовсе или с одной трубой (не всегда проходимой). При внематочной беременности зачастую трубу удаляют полностью.

0
16.01.2016
Железногорск

я же не говорю что обязательно что то будет,я написала,что про это ничего не знаю,как и автор,поэтому пошла бы все поузнавала у врачей....а вообще мое мнение я бы ничего от себя не отрезала

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А еще, если у женщин, которые не планируют рожать больше, хотя даже нет климакса, но развивается миома, хорошо развивается или нечто подобное, то врачи предлагают удалить всю систему - яичники, трубы, матку. Удаляют лапараскопически через 3-4 прокола, операция не травматичная. И это оправдано, чем каждый раз всякие опухоли удалять, которые и в онко могут перерасти. Поэтому - не зарекайтесь! Жизнь длинная. Не думаю, что если у Вас из-за за банального переохлаждения прявится гидрос в трубах, то Вы не станете удалять трубу, а будете наблюдать как жидкость из трубы раз за разом убивает эмбриона в матке.

0
17.01.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

а дочку????

0
16.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Имею ли я право рисковать еще одним ребенком, вот в чем вопрос...Сейчас шов истончен...

0
16.01.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

у меня подруга третьего когда через кесарево рожала ( а у нее практически погодки! ВСЕ!) врачи на уши встали и требовали от нее перевязаться- она сказала- а сына я где возьму потом?? У нее три девочки. В итоге через три года родила еще четвертого- сын. и только потом перевязалась..геройка. Зато ни о чем не жалеет..

0
16.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Я так понимаю это уже индивидуальные особенности организма; у кого то хорошо зарастает, интересно сколько у нее был рубец...

0
16.01.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

то что я знаю- так то что все было на взгляд врачей критично и ужасно... но она не сдалась. Но конечно вы должны смотреть на свое состояние... решать только вам.

0
16.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Спасибо за отклик)

0
16.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск

Сестре после второго кесарево предложили, тоже что то там со швом. Отказалась! Оба сына)

0
16.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

Знать бы что точно дочь может быть))))

0
16.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск

Вот вот... Муж очень дочку хочет)))

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Я бы сделала, но говорят, что это не является 100% гарантией для предохранения от Б.... вот через пару недель будет 2-е КС, не знаю что после предпринять для надёжного предохранения.

0
17.01.2016
Мама троих (20 лет, 11 лет, 10 лет) Владимир

После второго я б точно не стала, а способ конечно не 100 %, но шансы забеременеть крайне не велики

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Если считаете, что надо, то перевязывайте. В конце концов есть операции, когда трубы перевязывают, но потом можно все вернуть. Ну или эко.

0
16.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Нижневартовск

Подруга после третьего КС перевязала трубы. Четвертого не хотят. Считаю ее решение очень разумным, учитывая количество операций.

0
16.01.2016
Живот убежал Вес в 27-28

Похожие записи