Легкие роды - это миф?!

Мне всю беременность прогнзировали КС, а я себе визуализировала картинку, что я звоню маме и говорю, что родила сама:) Читала книгу Станислава Трача, он пишет, что легко рожают женщины, которые занимаются тяжёлым физ.трудом (мне кажется и спорт считается), которые с огромной радостью ждут детей и те которые хорошо понимают физиологию своего тела и хорошо осведомлены о самом процессе родов, проще говоря осознают, что с ними в этот момент происходит. Для меня естественные роды были шансом, мечтой, я понимала что это лучше и для меня и для малыша. А ещё мне кажется, перед родами ты вдруг осознаешь " Я готова!" и уже ни чего не боишься. И я бы не сказала, что схватки это боль, это скорее как знак и ты его ждешь, и похоже больше на тяжелую физическую нагрузку, а потуги (простите за подробности), как буд-то очень очень хочешь сходить по большому в туалет:) И ни в коем случае не надо читать (слушать) душераздирающие истории тех женщин, которые впали в панику, потому что вот чистка после ЗБ, это больно, потерять ребёнка - это больно, а самой родить ребёнка - это прекрасно!
10.02.2016
Правильно!! а еще МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, все зависит от нас;)
12.02.2016
Спасибо! Как раз начала интересоваться вопросом, пока книги читаю и выбираю, куда позже пойти на занятия. Настроена, при отсутствии противопоказаний, не просто на естественные, а на максимально естественные роды, без прокола, окситоцина и анестезии.
10.02.2016
Ни как не готовилась к родам,просто прочитала,что такое роды и как это происходит) родила без эпилуралки, легко ,без криков, приехала в 8.30, родила в 11.10) мне кажется это все индивидуально)
10.02.2016
В вашем случае, может быть) а может, кому-то и занятия перед родами помогают)
12.02.2016
Я и говорю,что индивидуально)
12.02.2016
Спасибо за Ваш пост! Я уже сейчас готовлю свой организм, делаю зарядку с упражнениями, которые вы описываете. Ближе к родам пойду на курсы и буду учиться правильно дышать. Тоже надеюсь не на кошмар, а на легкие роды, как вы описываете.
10.02.2016
Не за что:) главное, настраивайте себя на лучшее) всего самого наилучшего:)
12.02.2016
У меня по контракту была джакузи в родзале, для меня это было очень важно, но когда мы приехали, я попрыгала на фитболе, походили с мужем по коридору за водичкой и как-то время прошло, приходит врач и говорит, давай пузырь проколем, хочешь эпидуралку? Конечно, да!) ну и все, так я и не поплавала)) схватки фигня, а вот года начались потуги - Мама дорогая! 2 часа жести)) пожаловалась анастезиологу, а он говорит "ну, эту боль мы убирать не будем, надо же хоть что-то чувствовать"))
10.02.2016
Полностью согласна!!! Делала все тоже самое,кроме ванн!! Тоже родила быстро ))))) роды -это работа, и к ней надо готовиться ))))))
10.02.2016
Ванна это действительно вещь во время схваток, но если только воды не отошли, я несколько часов в ней кайфовала. А вот не кричать, а пропевать... Ситуации разные бывают, попробуй не крикнуть, когда тебя вручную раскрывают, родить проще.
10.02.2016
Мне рожать очень понравилось) Я чуть по-другому готовилась, не так ответственно и регулярно, но все равно пригодилось! Уже во время родов вспомнила прочитанную в интернете фишку про "раскрывающийся цветок". Вот это мне тоже очень помогло.
10.02.2016
Эпидуралка и роды- праздник))
10.02.2016
САМОЕ ВАЖНОЕ видео для беременных!!! ОТВЕТЫ НА САМЫЕ популярные ВОПРОСЫ БУДУЩИХ МАМОЧЕК! Девочки что вы думаете по этому поводу?