Всем привет! Сейчас 11+3 недель. Был и есть токсикоз, но не страшный, просто тошнота, но и в этом ничего приятного нет, так как ничего не могу толком есть. Один день не выпила фолиевую кислоту( сейчас пью только ее, а с 13 недель начну фемибион2) и тошнить стало меньше.... Даже как-то легче стало. 3 дня не пила его и стало легче, вчера решила выпить... И опять пришла страшная тошнота...с врачем не консультировалась... Мама говорит, что в свое время вообще никаких таблеток не пила, но и жила она тогда в сибири, не в большом мегаполисе и продукты тогда были гораздо лучше по качеству...
Как вы думаете, а может и было у кого так же, стоит ли отменить фолиевую? Ведь с 13 недели буду пить витамины, а там и фолька да и токс потихоньку отступает....
Отменить или продолжить пить фолиевую кислоту?
А уверенны, что в фольке дело? Не слышала, чтобы от нее тошнило. Но вроде фолька как раз в первом триместре важна..
Я пью с 4 недели... Просто так же было с витамином Е. Я пила его неделю и мне плохо стало, живот постоянно болел. Пришла врачу и рассказала, а она сказала значит не пить.( врачу доверяю. Она у меня в этом деле очень хорошая) и когда я отменила у меня прошла вся боль...
Сегодня я опять отменила и мне стало легче... Вот и не знаю совпадение это или действительно мне так плохо от фольки...
Насчет витамина Е такое уже слышала :/ Хм, даже не знаю, в принципе вы все 11 недель пили, малыша поддерживали, если совсем невмоготу, то может правда пока не пить. Единственное: не боитесь, что на фемибион такая же реакция будет? :/ Там тоже фолька есть. (Я его как раз и принимаю).
Там дозировка в несколько раз меньше, в любом случае попробую. Да и отзовы у нем очень хорошие. Все индивидуально и нужно пробовать
А какую дозировку вы сейчас принимаете? Может не исключить, а уменьшить?:)
Уже посмотрела. 5 мг- очень много. Я с самого начала пила первый фемибион, там намного меньше дозировка. :)
Добрый день! Пью фолацин 5 мг ежедневно весь первый триместр. Фолиевую кислоту передозировать невозможно, организм возьмёт сколько нужно. Завтра 12 недель, к врачу послезавтра. Она сказала пить фолацин до 12 недель - уточню
Ну если автору плохо от фольки, то может стоит ее хотя бы понизить. А зачем все же 5 мг? Просто интересно. :)
Мне проще принять 1 таблетку в день. А фолиевую 1 мг назначали по 3 раза в день и я частенько забывала об этом. А вообще сколько читаю так всем по разному витамины назначают) сколько врачей ( людей) - столько мнений
Согласна с вами полностью) у меня такая же проблема с приемом витаминов) но я пью фольку не потому что мне так захотелось, а потому что врач назначил. Сейчас могу сказать только одно, что сегодня за первые дни впервые почувствовала себя человеком))))) есть стала чаще и без отвращения и боязни , что сейчас будет плохо))) боюсь теперь как бы не набрать вес слишком быстро😂😂😂
Меня вообще не тошнило...ттт
Фольку пью и отказываться от неё боюсь!!! Так же пью магни б6 и поливитамины для б
Витамины принимаю по причине того, что мало ем(не хочу...ну я всегда такой была)... мама моя в панике, что только живот растёт,мол не как у людей... а тут главное понять, что не в еде особо то и дело...ведь натурпродукта сейчас нет и с пищей вы поглощаете куда больше вредной химии,нежели с теми же самыми поливитаминами...ребёнок не ест вашу еду,а питательными веществами,поглощаемыми мамой... так что подумайте получше о "химии", ведь возможно вас тошнит от нехватки витаминов...или вредности вашей еды (какой бы здоровой не казалась Вам на первый взгляд)
А я пила фольку до 16 недель. Это обязательно. А фемибион можно ведь и потом. Лучше с врачем проконсультировались. А в витаминах какая доза фольки?
На сколько я знаю до 16 нед. дневная доза должна быть 0.8-1 мг. Я пила "9 месяцев" по 2 таб. в день
Мне когда начинается фемибион, фолиевую отменяют. Уже вторую беременность так.
Нет, я понимаю, что нужно отменить фольку. Просто если я отменю ее сейчас, то еще недели 2 я не буду пить никаких таблеток, в плане витаминов) и вот думаю это не повредит малышу или лучше потерпеть...
Зачем себя мучить? И так плохо, а если уж от витаминов еще страдать... Ничего же страшного не случится, если вы ее пить перестанете.
Я отменила примерно на Вашем сроке, тоже от фольки тошнило больше. И не одну меня, еще есть знакомые девочки. Не мучайтесь!
Спасибо) значит все-таки она уже не нужна и организм сам отказывается от нее)) травить себя больше не буду этим)
Я закончила пить фольку на 12 неделе и теперь не пью ничего! Просто стараюсь кушать полезную пищу! А зачем вы собираетесь пить эти химические пилюли? У вас чего то не хватает в организме?
Да пока не на что не жалуюсь... Но все врачи советуют после 12-13 недель начать пить комплексы, так как малыш начнет понемного кушать из меня больше витаминок
От витаминов часто тошнит, когда ешь их на голодный желудок. Может, в этом дело? Если итак едите нормально перед приемом, можно попробовать еще кефиром запивать ))
Фолиевая кислота нужна до 8-9 недели, когда закрывается нервная трубка. Сейчас она Вам уже ни уму, ни сердцу.)