Войти

Отменить или продолжить пить фолиевую кислоту?

Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

А уверенны, что в фольке дело? Не слышала, чтобы от нее тошнило. Но вроде фолька как раз в первом триместре важна..

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Я пью с 4 недели... Просто так же было с витамином Е. Я пила его неделю и мне плохо стало, живот постоянно болел. Пришла врачу и рассказала, а она сказала значит не пить.( врачу доверяю. Она у меня в этом деле очень хорошая) и когда я отменила у меня прошла вся боль...

Сегодня я опять отменила и мне стало легче... Вот и не знаю совпадение это или действительно мне так плохо от фольки...

0
23.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Насчет витамина Е такое уже слышала :/ Хм, даже не знаю, в принципе вы все 11 недель пили, малыша поддерживали, если совсем невмоготу, то может правда пока не пить. Единственное: не боитесь, что на фемибион такая же реакция будет? :/ Там тоже фолька есть. (Я его как раз и принимаю).

0
23.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ой, не все 11, но с 4-й :)

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Там дозировка в несколько раз меньше, в любом случае попробую. Да и отзовы у нем очень хорошие. Все индивидуально и нужно пробовать

0
23.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

А какую дозировку вы сейчас принимаете? Может не исключить, а уменьшить?:)

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Я тоже об этом думала... Даже не знаешь как лучше...

0
23.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Уже посмотрела. 5 мг- очень много. Я с самого начала пила первый фемибион, там намного меньше дозировка. :)

0
23.02.2016
Татьяна
Николай, 7 лет 7 месяцевПланирую Москва

Добрый день! Пью фолацин 5 мг ежедневно весь первый триместр. Фолиевую кислоту передозировать невозможно, организм возьмёт сколько нужно. Завтра 12 недель, к врачу послезавтра. Она сказала пить фолацин до 12 недель - уточню

0
24.02.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну если автору плохо от фольки, то может стоит ее хотя бы понизить. А зачем все же 5 мг? Просто интересно. :)

0
24.02.2016
Татьяна
Николай, 7 лет 7 месяцевПланирую Москва

Мне проще принять 1 таблетку в день. А фолиевую 1 мг назначали по 3 раза в день и я частенько забывала об этом. А вообще сколько читаю так всем по разному витамины назначают) сколько врачей ( людей) - столько мнений

0
24.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Согласна с вами полностью) у меня такая же проблема с приемом витаминов) но я пью фольку не потому что мне так захотелось, а потому что врач назначил. Сейчас могу сказать только одно, что сегодня за первые дни впервые почувствовала себя человеком))))) есть стала чаще и без отвращения и боязни , что сейчас будет плохо))) боюсь теперь как бы не набрать вес слишком быстро😂😂😂

0
24.02.2016
ende
Верена, 9 лет 11 месяцев Новополоцк

Меня вообще не тошнило...ттт
Фольку пью и отказываться от неё боюсь!!! Так же пью магни б6 и поливитамины для б
Витамины принимаю по причине того, что мало ем(не хочу...ну я всегда такой была)... мама моя в панике, что только живот растёт,мол не как у людей... а тут главное понять, что не в еде особо то и дело...ведь натурпродукта сейчас нет и с пищей вы поглощаете куда больше вредной химии,нежели с теми же самыми поливитаминами...ребёнок не ест вашу еду,а питательными веществами,поглощаемыми мамой... так что подумайте получше о "химии", ведь возможно вас тошнит от нехватки витаминов...или вредности вашей еды (какой бы здоровой не казалась Вам на первый взгляд)

0
25.02.2016
ende
Верена, 9 лет 11 месяцев Новополоцк

*питается пропустила...извиняюсь))))

0
25.02.2016

А я пила фольку до 16 недель. Это обязательно. А фемибион можно ведь и потом. Лучше с врачем проконсультировались. А в витаминах какая доза фольки?

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Пью фолоцин там 5 мг, а в фемибионе2 200 мкг (0.2 мг)

0
23.02.2016

На сколько я знаю до 16 нед. дневная доза должна быть 0.8-1 мг. Я пила "9 месяцев" по 2 таб. в день

0
23.02.2016

5 мг что то многовато.

0
23.02.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне когда начинается фемибион, фолиевую отменяют. Уже вторую беременность так.

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Нет, я понимаю, что нужно отменить фольку. Просто если я отменю ее сейчас, то еще недели 2 я не буду пить никаких таблеток, в плане витаминов) и вот думаю это не повредит малышу или лучше потерпеть...

0
23.02.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну вообще, она не накапливается в организме и быстро расходуется...

А вы после еды пьете? Надо после, она стимулирует выработку кислоты в желудке)))
0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Я всегда пью утром после еды)

0
23.02.2016

Зачем себя мучить? И так плохо, а если уж от витаминов еще страдать... Ничего же страшного не случится, если вы ее пить перестанете.

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) все-таки я ее отменю. Мне легче и малышу спокойнее.

0
23.02.2016

И это самое главное )

0
23.02.2016

В первую беременность меня тоже тошнило очень от фолиевой, сказала об этом врачу, она дала добро не пить ее вообще, недель этак с 9. Потом спрашивала про витамины комплексные, опять же врач отговорила, зачем химию глотать, лучше питаться полноценно. Единственное, магне в6 пила пару недель в начале 3 триместра - мышцы на ногах сводило. Со вторым фольку пила 12 недель - не тошнило от нее, потом - ничего.
0
24.02.2016
Виктория
Старший сынулька, 15 лет 2 месяцаМладший сынулька, 10 лет 2 месяца Солнечногорск

Я отменила примерно на Вашем сроке, тоже от фольки тошнило больше. И не одну меня, еще есть знакомые девочки. Не мучайтесь!

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) значит все-таки она уже не нужна и организм сам отказывается от нее)) травить себя больше не буду этим)

0
23.02.2016
kiwi-007
Тимурчик, 9 лет 9 месяцев Харьков

Я закончила пить фольку на 12 неделе и теперь не пью ничего! Просто стараюсь кушать полезную пищу! А зачем вы собираетесь пить эти химические пилюли? У вас чего то не хватает в организме?

0
23.02.2016
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва

Да пока не на что не жалуюсь... Но все врачи советуют после 12-13 недель начать пить комплексы, так как малыш начнет понемного кушать из меня больше витаминок

0
23.02.2016
BlackS
Светослав, 11 лет 1 месяц Москва

От витаминов часто тошнит, когда ешь их на голодный желудок. Может, в этом дело? Если итак едите нормально перед приемом, можно попробовать еще кефиром запивать ))

0
23.02.2016
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

Фолиевая кислота нужна до 8-9 недели, когда закрывается нервная трубка. Сейчас она Вам уже ни уму, ни сердцу.)

0
23.02.2016

До 12 недель и отменяйте.

0
27.02.2016
Шевелюшки на 21 неделе. Послеродовая диета

Похожие записи