Войти

Послеродовая диета

диета после кормления грудью
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Можно все) только молоко с осторожностью

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

В первые дни точно не все(

0
23.02.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Почему нет?

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Теоритически для ребеночка может быть что-то аллергеном поэтому вводить продукты нужно постепенно

0
23.02.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Если Вы или муж аллергик, то да. А если нет, то кушайте все. Во время беременности Вы же все кушаете? Ребенок питается через кровь. Молоко тоже делается из вашего кровотока.

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Может быть это предрассудки но они заложены в крови )))

0
23.02.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Нравится издеваться над собой-пожалуйста))

0
24.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Это не издевательство а предостережение))

0
24.02.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Ничем не обоснованное предостережение))

0
24.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

материнский инстинкт)

0
24.02.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

Это только в наших странах существует эта ммфическая диета копмящих)) в других странах кушаю все сразу после родов.

0
23.02.2016

Ага, в т.ч.апельсины и красные помидоры. А в роддоме в столовке было забавно наблюдать, как мамочки рассуждают, можно ли вареный минтай или нет, и в итоге от него отказались.

0
23.02.2016

С первым с 2 недель ела все (подруга мозги вставила). В этот раз сразу буду все есть и смотреть на реакцию. У сына была аллергия только на виноград и большое количество шоколада (нечего килограммами есть))

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Я точно все есть не буду, страшно мне наблюдать за недельным ребенком, пусть чуть подрастет тогда и понаблюдаю)

0
23.02.2016

Да что там страшного, высыпет отменяйте продукт и делов) А до какого возраста планируете держать диету?

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Месяц, полтора ,как и с дочкой. Да не обязательно что высыпет, будет мучать животик

0
23.02.2016

Ну это все уже доказано, что питание мамы никак не влияет на жкт ребенка. Но вы поступайте как считаете нужным. Все мы мамы и лучше знаем, что хорошо для наших деток) Легких родов вам!

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Спасибо! НАМ легких родов!!! Срок одинаковый )

0
23.02.2016

Спасибо! Но мы поменьше будем, еще до 35 полных не дотянули даже)

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Я на кружочек посмотрела ))

0
23.02.2016

А кружочек мой да, чет опережает события))

0
23.02.2016

Можно все. Единственное, что я для себя уяснила, продукты надо добавлять по одному-два, т.к. у дочи была реакция на съеденную мной еду. В частности, я еще в роддоме нажралась рассольника, и ребенок заработал свои первые проблемы с животиком. У кого-то еще аллергия проявляется, но это редко. Я и мандарины ела, и шоколад, все было нормально.

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Я точно мандарины и шоколад не ела ))) помню спустя 1,5 месяца добавляла ,пробовала по кусочку новые продукты и смотрела на реакцию

0
23.02.2016
Екатерина
Анастасия, 10 лет 9 месяцев Заполярный

А я шоколад кушала сразу после роддома)) почему нет, если аллергии нет?)) Балуйте себя ))

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Я боялась пробовать и сейчас боюсь т.е. эксперементировать )

0
23.02.2016

Я ела, потому что в дочин месяц был Новый год))))))) Естественно, не тоннами, и начинала по чуть-чуть. Не вижу смысла 1,5 месяца сидеть на гречке, расширять рацион нужно сразу, кормящей маме нужны витамины. Просто не кидаться на все подряд.

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Сразу точно нельзя расширять рацион да и не буду, хочется потихонечку и без ущерба для ребенка )

0
23.02.2016

Ну почему нельзя? Посмотрите, как питаются кормящие за рубежом. Это в СНГ какие-то странные стереотипы и ограничения. Они могут быть только если ребенок плохо реагирует на что-то, других ограничений быть не может.

Если, конечно, основная еда родившей газировка, колбаса, промышленные соусы и чипсы, то так и небеременной питаться нельзя, а нормальную еду есть можно и нужно.
0
24.02.2016

У меня диета жесткая. Гречка, курица отварная, котлеты на пару, молоко кипяченое, два грецких ореха в день, галетное печенье, хлеб с маслом, сыр. Это весь набор

0
23.02.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Первые две недели я тоже так ела, сейчас уже потихоньку добавляю продукты, но конечно не все )))

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Значит и каши на молоке можно ,если можно молоко кипяченое?

0
23.02.2016

я кроме гречки ничего не ем, потому что одна каша крепит, другая слабит, так что не знаю

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Значит на гречке можно остановиться и есть спокойно ) буду интересоваться дальше....

0
23.02.2016

такого понятия как послеродовая диета кормящей матери в традиционной западной медицине просто нет. Однако, имеется ввиду при этом здоровое питание, мама без особых проблем со здоровьем и ребенок также. Если это не копчености, торты со взбитыми сливками итд, то можно все, но не тоннами.

Если наблюдается какая-то мед оговорка у ребенка, диета соответственная. Бывает. что нужно исключить тот или иной продукт, но это уже подбирается индивидуально в соответствии с имеющимися у малыша проблемами

По поводу коликов: чаще всего они проходят сами по себе, что является следствием дозревания НС малыша, которая иннервирует часть кишечника. Пока она не дозреет, можно не жрать вобще и у ребенка все равно будут колики.
Хотя, конечно, бывают варианты ферментной недостаточности часто и вот с этим связаны колики на некоторые продукты, съеденные мамой. Эти вещи решаются назначением ферментов. Потом опять же у ребенка все развивается и дозревает и проходит.

0
16.03.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

нужно исключить аллергены,газировки,бобовые,капусту белокачанную, плохо приготовленное мясо, сладкое,кофе, красные и оранжевые овощи,майонезы,соусы,экзотические фрукты, консервы,колбасы,сосиски,яйца овощи и фрукты можно бело-зеленые в термической обработке,что бы не пучило )))молоко не желательно, но я например в чай чуть чуть добавляю )))))) сыр можно твердых сортов, орехи - грецкие, остальные нежелательно. Курица тоже может быть аллергеном, тут по ребенку посмотреть )))) кушать индейку,говядину на пару, овощи зеленые в тепловой обработке, крупы - каши, бульоны, макароны твердых сортов, кисломолочку,творог,печенье галетное, из сладкого ем зефир и цукаты натуральные )))) это первое время,а потом можно пробовать все по чуть-чуть вводить,и смотреть на реакцию малыша. Ну это я так питаюсь пока ))))

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Спасибо, за подробности )

0
23.02.2016
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

А смысл ограничивать? Уже выяснили, что в молоко попадает только коровий белок.)))) кушайте что хотите

0
25.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Спасибо

0
25.02.2016
Марина
Зарина, 13 лет 6 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцев Абакан

Подскажите где можно про это почитать.

0
16.03.2016
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

В свободном доступе в интернете выложены многие работы на тему гв. Ссылками не поделюсь, так как изучала этот вопрос когда только сынок родился

0
16.03.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Недавно родились, я ем каши (в т.ч. на молоке), макароны, котлеты на пару, отварную говядину, запеченое мясо (без приправ: соль и чуть перчика). Ем сгущенку, хлебцы, печенье "Мария", твердый сыр, сливочное масло, пью чай, компоты из сухофруктов. Суп ем (кроме щи, борщи, горохи, фасоли естественно)))). Исключила сырые овощи и фрукты, йогурты, кефир (пучтит малышей от кефира), потом может яблоко запеченое попробую. Первый месяц так, а потом в пределах разумного. Зависит от ребенка еще, вот у подруги аллергетик дочка, так она уже 7 месяцев ничего себе не позволяет, кроме каш и отварного мяса. Но сами же понимаете, что о шоколаде, заморских фруктах, арахисе и т.п. пока лучше забыть.

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Спасибо за подробный ответ) все понятно

0
23.02.2016
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Если нет аллергии, то в принципе можно все, доказано, что съеденное на колики и т.п. не влияет вообще. Только в нашей стране готовы посадить на гречку с говядиной. Я со старшей в день выписки огурцы с помидорами свежие ела, как сейчас помню. Ну и вообще не оч парилась на этот счет, не химия, значит, можно. Надеюсь, в этот раз так же будет )

Вот здесь читните, если не лень.

http://www.surkovainfo.ru/2016/03/24.html

0
16.03.2016
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

Я боюсь младенческих колик больше, чем аллергии. Поэтому для меня абсолютное табу - это молоко (любое - коровье, козье), яблоки (ем только запеченые), из кисломолочки только творог и то в виде запеканки.

Из сладкого ем: зефир, мармелад, немого белевскую пастилу.
Четсно говоря я не заметила изменнений в состоянии, у нас газики и когда я ем только гречку и воду и когда ем мармелад.
Сыпь мне очень сложно дифференцировать - на подгузник это, перегрев, потничка или все-таки аллергия.
0
16.03.2016
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Ела все, потом в 2 месяца сыпануло, села на воду, думала сдохну, молока нет, волосы вылезли. Ужас что было, а оказалось акне, само прошло. А настоящая аллергия началась месяцев в 6 на молоко и закончилась к году.

0
24.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

мда... у каждого по-разному , в этой ситуации я считаю , нужно отталкиваться больше от своего мнения, что есть и когда)))

0
24.02.2016
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Ну да, второй раз конечно с осторожностью буду, но и сильно ограничиваться не стану. А там видно будет.

0
24.02.2016
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У меня ребенок был очень ослаблен и лежал в больнице на выхаживании. Чтобы ей давали мое молоко без проблем (если с животом какие проблемы, в дет больнице грудное мамино молоко тут же заменяют смесью) держалась жесткой диеты: гречка, цельно зерновые макароны, печеные яблоки, кабачки, картофель только в супе, отварная индейка и говядина, немного сыра и молока, на перекусы: шиповник и клюквенный напитки, компот с черносливом, йогурты без добавок, печенье несладкое с отрубями, фруктовое пюре детское без сахара. Никаких: капусты, сырых овощей и фруктов, сладостей, острого, соленого, жирного, жареного, хлеба. Через 2 нед после родов вернулась в добеременный вес (минус 20 кг), а к 3 мес ребенка еще 10 скинула!)))

0
23.02.2016
Ирина
Краснодар

Я считаю не нужно есть сразу все подряд. А начать с диеты кормящей и потом постеменно добавлять новые продукты. Просто если есть все соазу и на что-то высыпет, то придется отменять все и сидеть на жестящей диете и отслеживать на что была реакция. А так постепенно добавляя новый себе продукт будете видеть реакцию крохи.

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Я тоже так считаю, поэтому и обратилась за помощью )

0
23.02.2016
Юля
Булочка, 13 лет 4 месяцакабанчик, 10 лет 2 месяцакусочек, 10 лет 2 месяца Белгород

Да все можно.по немногу и вареное.только то от чего вас не пучит и чтоб живот не болел.у всех по разному.у меня например от свеклы болит живот))она меня не слабит ни разу,а живот болит.вот я ее не жру вообще.только под шубой если.то же самое касается и фруктов.если вас время бананы не надо их кушать)))все индивидуально.но меню желательно разнообразить.из молочки можно и молоко и кефир и ряженку.но нам в роддоме говорили что якобы от ряженки может стать жирное молоко и у малыша могут быть проблемы с пузиком. Пить воды побольше,супы овощные и на бульоне,отварное мясо,сыр молоко.гречку я лично тоннами ела и все норм было.

0
23.02.2016
Иволга
Еленка, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Зависит от вас и ребёнка. Мы вот не аллергики, и реакций на мою еду дочка не выдавала. Первый месяц я старалась не есть откровенные аллергены типа цитрусовых и шоколада, но в общем для очистки совести, позже реакций на них не оказалось. А есть дети-аллергики, и там мамы на рисе-грече сидят. Так что рекомендации разряда всем-всем обо всем - ну не уместны

0
16.03.2016

Я ела все кроме: цитрусовых, бобовых, винограда, помидоров красных, шоколада, яиц. Молока старалась пить меньше. Со временем выяснила, что у дочери аллергия на шоколад, персики, абрикосы, черную смородину. Компоты варила из яблок с добавлением вишни, смородины - все ок было. Вот жду не дождусь, когда закончу грудью кормить и нажрусь шоколада!!!!!)))))))

0
16.03.2016
Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Чай без молока и сахара, сухарики ( домашние), шиповник. Котлеты паровые, гречка или пюре, творог, кашы. Это в роддоме. Домой когда выписали тоже самое только потихоньку добавляла продукты. Яблоки можно печеные. Овощи тушеные все можно.

0
16.03.2016

Можно всё! Я ела с первого дня родов полность все продукты, и даже мой любимый острый перчик, никаких реакций, колик и прочего не было у дочки.

0
16.03.2016
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

А какая строгая диета и зачем? Просто исключите аллергены, если ГВ. Если ИВ, сбрасывайте вес, да и все.

0
16.03.2016

Мне разрешили все в разумных количествах. Не ела сильно перченого, соленого, жареного, жареный лук, горох, не обработанную термически капусту. Фрукты вводила аккуратно после месяца.

0
16.03.2016
Валерия
большой мышонок, 23 года 3 месяцамаленький червячок, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В Германии можно всё..... ну, кроме сигарет, алкоголя и наркотиков.... ;-)))

0
16.03.2016
Марина
Зарина, 13 лет 6 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцев Абакан

Ем все. Для начала можно ориентироваться на меню роддома.

0
16.03.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Можно всё, если ребёнок не реагирует кожей/кишечником.

0
15.03.2016

Ела все, что и до родов. Ребенка ни на что не сыпало.

0
27.02.2016

все можно. ни когда ни в чем не ограничивала рацион

0
25.02.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Ем все.

0
23.02.2016
MARINA
Софья Станиславовна, 15 лет 1 месяцКира Станиславовна, 10 лет 3 месяца Гродно

Я не рискну))

0
23.02.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Мне повезло) дочка не аллергик. Но иногда на торты немного высыпает.

0
23.02.2016

Какое чудесное пузико!

0
16.03.2016
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Все ела с первого дня.

0
16.03.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ем все.

0
24.02.2016
Отменить или продолжить пить фолиевую кислоту? Похудение при беременности

Похожие записи