Пост о непонимании

посторайтесь не обсуждать больше эту тему, а решение примите в процессе.. мои родители тоже говорили не стоит, исходя из чьего то там неудачного опыта... якобы побочки потом, боль в спине сильная, головная боль... а в процессе мне сказали что надо делать сейчас или не делать совсем, я согласилась и ни разу не пожалела, даже подремала часок перед потугами, проснулась когда уже тужить начинало:)))
02.03.2016
а были показания к тому чтобы делать или предложили для уменьшения боли?
02.03.2016
Для уменьшения боли предложили
02.03.2016
1. Во времена "вашей мамы" эпидуралку делали. Племяннику в апреле 24 - у его мамы -8 зрение. Разрешили рожать самой с "исключением потужного периода". Эпидуралку делали не на схватки, а на потуги. Разрезали ее и ребенка вынули щипцами. Я не берусь обсуждать что лучше КС или щипцы. Но сам факт. Эпидуралка БЫЛА. Не как метод обезболивания схваток. Но УЖЕ ДЕЛАЛИ. (С племянником все прекрасно. Почти 2х метровый лоб. Здоровый, умный). 2. Во времена вашей мамы не было в развалившемся СССР подгузников, машинок стиральных автомат, посудомоек, мультиварок, автомашин с коробкой автомат, детских автокресел, МЯСА! И ничего, и жили, и рожали, и ВАС мама родила и вырастила. Она хочет, чтобы вы от всего вышеперечисленного отказались только по тому, что у нее этого не было? От импортной обуви еще можно отказаться! А чо? в СССР ее не было и все ходили. Пусть в страшно, пусть в неудобном... НО ВЕДЬ ХОДИЛИ ЖЕ! В валенках и калошах можно ходить!!!! Автор, сочувствую вам. Кивайте маме. Скажите, что решили, что она права. Вы решили не делать. Все равно ее на роды не пустят и что там вы подписываете - она не узнает. А когда родите - уже какая разница что вы там решили.
01.03.2016
постараюсь замять вопрос, но если не получится наверно придется таки согласится для виду. Чтобы не начинала активные действия)
02.03.2016
я тоже не планировала эпидуралку, но в процессе согласилась. и не пожалела. но мои родственники смотрели потом на меня как на умалишенную (и не только старшее поколение). я с ними тоже не советуюсь на эти темы. если ситуация будет как в прошлый раз, снова выберу эпидуралку.
01.03.2016
Ну вот. Ты рожаешь -твоё тело, твой ребенок, именно ты через все это проходишь, а родственники почему-то считают что знают как тебе нужно поступать лучше)) А что было показанием к приеменению?
01.03.2016
раскрытие не шло, а схватки я уже не могла терпеть. еще и упало давление, обморочное состояние. сказали лежать, поставили глюкозу. с эпидуралкой раскрытие пошло и через неск. часов было полное. неправда, что при ЭА ничего не чувствуешь. я чувствовала и ноги, и схватки (просто не такие болючие). одного укола мне хватало на 1,5 часа. всего 3 раза вводили. я рожала платно, считаю мне повезло с анестезиологами. никаких болей в спине у меня потом не было. и дозу они грамотно рассчитали. второй раз тоже хочу платно рожать. после того как прочитала на форуме как одной девушке, рожавшей в РД, к кот. и я отношусь по прописке, анестезилог делал прокол, а от него несло алкоголем...
01.03.2016
Ой, у меня такая же мама. Как начинаются разговоры о УЗИ вне 3х положенных или покупки вещей для малыша ранее, чем на 9м месяце, так крик и нервы. Понять их можно, раньше было другое время и нервы. Но, меня это все равно так бесит.
01.03.2016
Я даже не ожидала такой критики от мамы. Для неё сейчас на первом месте внучка)) и она вероятно считатет что обязана уберечь её от моих ошибок. И знает лучше в чем эти ошибки) Но самое скверное что мамы опираются на свой опыт из буквально прошлого века.
01.03.2016
Не говорите! Кстати, ещё и подгузники - это зло
01.03.2016
Ой у меня такая же маман... Чтобы перестать ходить с дергающимися глазами, перестала с ней особо что-то обсуждать, потому что адекватно без криков обсудить ничего не удается. Она всегда давит морально. Поэтому либо периодами вообще не общаемся, либо разговоры о том,что кушаю, в чем одета и т.д. Больше ее ничего не интересует. А по поводу эпидуралки - это только Ваше решение!!! Вы взрослая и самостоятельная женщина, главное с врачом эту тему обсудите и примите свое решение, не слушайте советы.
01.03.2016
спасибо
01.03.2016
Вы вроде взрослый человек и сами можете принимать решение как вам рожать. Ни мама, ни свекры не могут вмешаться в процесс родов. Не надо ничего подписывать. На месте решите.
01.03.2016
при заключении контракта предлагают подписать..Но думаю Вы правы,если будет необходимость вероятно можно и на месте
01.03.2016
Эпид бывает нужна по показаниям. Не подписывайте и все. Почему вы так маму то боитесь??
01.03.2016
Боюсь не маму, а что возьмет в команду поддержки свекровь.) А родители мужа "договариваются" с акушеркой. Деньги в наше время решают, боюсь как бы не согласовали отказ от эпидуралки у меня за спиной.
01.03.2016
Ну что за детский сад. А вы не участвуете в процессе переговоров? Кто рожать то будет?)
01.03.2016
Ну прям понадобится эпидуралка может только при КС. Так что отказ от нее вряд ли повлечет риск для ребенка. А роды - это правда такое дело... непредсказуемое. После первых думала, что буду кричать на входе в родзал: "Эпидуралку мне!!!") Но в итоге отошли воды, а схваток не было. Я просидела в родзале два часа в ожидании схваток, а когда они начались, и пришла врач, оказалось, что для эпидуралки уже поздно) Советую избегать с мамой этого разговора до самых родов и вообще об этом не думать. Все будет так, как должно быть.
01.03.2016
да, спасибо, попробую как-нибудь замять..
01.03.2016
Скажу свое мнение,а решение вы сами принимайте. Я лично против ,т..к. при эпидуралке вы не будете чувствовать ничего,что ниже поясницы..и как тужится-будет говорит врач, а вы не почувствуете это сами,и тем самым не сможете контролировать процесс. Я рожала обоих сыновей сама. С первым правда эпизио сделала,чтобы не порвалась. Отошли воды дома в 39 нед. поехали в род.дом через час,с раскрытием 2 пальца. Через 6 часов родила.Без единого обезболивающего))И отлично все,муж рядом был все время! Со вторым тоже в 39 нед. начались схватки,нагуляла 3 часа хорошие схватки дома и приехали в род.дом с раскрытием 6 пальцев,через 2 часа родила,пузырь вскрыли на полном раскрытии. Тоже все хорошо,без всяких обезболивающих!муж тоже рядом был,даже в этот раз все видел))и вовремя позвал врача!!т.к. потуги во второй раз были не такие ,Как в первый , и бы не подумала,что меня тужит)если врач не сказал))они были не заметны почти,по сравнению со схватками. это естественный процесс и от такой боли еще никто не умирал. Маме скажите,что это ваше дело и вы сами решите,сейчас не каменный век. А свекрам,что это вы рожаете,а не ваша мама, и они должны прислушаться к вам!)) Все будет хорошо у вас!родите сами!Главное- позитивный настрой!! если хотите-у меня в дневнике истории моих родов есть)заходите))
29.02.2016
спасибо
01.03.2016
а что такое эпизио?
01.03.2016
Эпизио - разрез промежности. Делаю, когда ткани вот-вот порвутся. Ровный разрез лучше и быстрее заживает, чем кривой разрыв. С предыдущим комментарием не согласна. 1. При эпидуралке ноги чувствуешь. Не чувствуешь при спинальной анестезии. Это один и тот же укол но в разные отделы позвоночника. В Европе при эпидуралке даже ходить можно. У нас (и у Вас) не разрешают, т.к. есть риск падения давления и обморока. У них обычно с мужьями-мамами рожают. Они могут подстраховать при падении. У нас не так часто, так что роженицу оставляют лежать. Эпидуралку отключают ДО наступления потуг. Если обезболивание действует при уже начавшихся потугах - это либо косяк врачей (много дали), либо косяк вашего организма (слишком резкое раскрытие). У моей подруги было так, что 6 часов раскрытия не было. Она извелась вся. Поставили эпидуралку. Она видимо расслабилась. И через час полное раскрытие. А обезболивания на 2 часа зарядили сразу. В итоге тужилась по команде, не чувствуя что делает. ну и врач помогал. Родила. Все хорошо. Ребенку 3,5. Уже второго родила. В этот раз без эпидуралки - не понадобилась. За 6 часов всего справилась. И еще. Учитесь маму сейчас ставить на место. Скоро вы родите и начнутся советы. Как одевать, кутать - не кутать, поить-не поить, прикорм в 4.5 месяца, подгузники зло... Если сейчас не начнете ее ставить на место - она вам все нервы истреплет. Мужа подключите к вопросу свекров-акушерки.
01.03.2016
эпизиотомия- надрез делают,чтобы не порваться..Головка была крупная для меня (хотя я бы так не сказала-ОГ 33 см )) у второго 35 была и все отлично прошло))На счет эпидуралки- там,где сказали,что я не так рассказала. Это из рассказа моей тети.И вы не можете знать,отпустит ли вас до потуг или будет еще действовать эпидуралка. Вы не знаете насколько она подействует и как..это же все индивидуально..в общем это только ваше решение..))
01.03.2016
Скажите маме, что она права, покивайте головой, а в родах примете решение сами.
29.02.2016
я не планировала делать эпидуралку,в родах было высокое давления и врач решил что бы не было осложнений мне ее поставили.так что в родах уже поймете надо или нет
29.02.2016
не было осложнений после эа?
01.03.2016
нет,все прошло отлично.мне скаазал анастезиолог что может болеть позвоночник.чуть поболел и все
01.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
24я неделя, а пузо уже ого го Ветрянка и Б(