Странный сон

я просыпаюсь в холодном поту
Если Вы крещеная и бабушка крещеная, сходите в церковь, подайте записку о упокоении бабушки.
27.06.2016
Спасибо!
27.06.2016
У меня в эту беременность на сроке 16-17 недель умерла мама. Тоже периодически снилась, но не пугала, вообще ничего не говорила практически. А в последний раз приснилась вся в белом, я ей как будто ребенка в животе показываю (живот как прозрачный стал) - вот, говорю, еще одна внучка у тебя будет, посмотри. А она только улыбается. После этого сходила на ее квартиру, поговорила с ней, потом на могилку съездила, помянула. После этого больше ни разу не снилась. В духов, приведений и прочую чепуху я не верю, но когда вот такое случается, начинаю сомневаться в своем скепсисе )) Может быть, они на самом деле среди нас - души умерших родственников? Смотрят за нами, оберегают, помогают или пугают?
25.06.2016
Вот я чего и удивилась.. обычно бабушка снилась и пугала... Ну, может предостерегала от чего-то. А тут просто как будто поговорила со мной... Я особо не суеверная, просто я не думала о ней как-то, и так дел много, а тут она ни с того, ни с сего приснилась)
25.06.2016
Дарья, спасибо. С одной стороны, да, наводит на мысли о потустороннем. А с другой, может быть, вы о ней вскользь подумали, или фотографию увидели, или кто-то из родных о ней говорил, а вы и значения не придали, но на задворках памяти отложилось и во сне приняло такую форму... Все-таки наше подсознание еще не изучено до конца. Мне как-то приснился давнишний знакомый, будто он возле больницы лежит в крови и за живот держится. А на следующий день я узнала, что его в эту ночь на скорой увезли с разрывом язвы желудка. Вот тоже казалось бы, откуда?? Вроде бы и не вспоминала о нем, и особо близкими людьми не были, а тут такой пророческий сон. Порой даже пугает.
25.06.2016
Конечно, ученые говорят, что это всё нейроны в мозгу, якобы есть связь, просто плохо изученная. У меня просто нет возможности к ней (к бабуле) съездить, она похоронена в совсем другом месте... А по поводу разговоров, да вроде не говорил никто. У мамы сложные отношения с ней были, она старается вообще не вспоминать про нее. И, тоже странно, маме она ни разу не снилась, только мне) Вот так вот чуднО и непонятно)
25.06.2016
Я думаю, не обязательно ехать на могилку. Если верите - сходите в церковь, поставьте свечку. Если нет - поговорите с фотографией. Если она вам снится, значит, у нее связь именно с вами, а не с каким-то определенным местом.
25.06.2016
А у меня и фото её нет :( как-то так вышло... 8 лет прошло, а я её лицо помню.
25.06.2016
Мне кажется, тут главное память о человеке, а не "реквизиты".
25.06.2016
Спасибо Вам огромное)
25.06.2016
Не за что! Всего вам доброго и поменьше переживаний!
25.06.2016
Я сочувствую Вашему горю.
25.06.2016
Помяните ее. Даже дома с мужем вдвоем можете. Щи да чай с пирогами. Соседям или на работе подайте. Плохого в вашем сне нет ни чего) не переживайте
25.06.2016
Я не очень в курсе вопросов религии, но со стороны кажется,что душа бабушки словно не совсем спокойна. Сходите в церковь и поставьте за нее свечку.поменьше заморачивайтесь на тему снов,чаще всего это просто отражение переживаний. Только когда усопшие часто снятся,батюшка обычно советует за упокой помолиться. Может похоронили не так,как она хотела ,или не там,где хотела .просто сходите в церковь в любом случае
25.06.2016
А беременным в церковь можно?
25.06.2016
А почему нет?)))))))))))если хоть раз задаться целью и почитать,что церковь думает о наших предрассудках,будете удивлены)) перед крещением сына много читала. Главное правило,как оказалось, желание человека быть в храме,а эта чушь про " нельзя родственников -крестных", нельзя беременным,нельзя в брюках,нельзя неверующим и т.п.-пережитки прошлого. Можно и нужно.в храме хорошо.постоите, успокоитесь,может,придут добрые сны.я сама не особо ходок была,а в б.и после родов стала по-другому относится. На пасху прошлую была в церкви с огромным куличом и огромным животом))))
25.06.2016
Вы умница! А я как-то стесняюсь.. Положено в юбке длинной, а у меня её нет... (ну цветастые яркие есть, но там же поскромнее надо). Вот и переживаю, вдруг косо посмотрят на меня. Спасибо за совет! съездим. :)
25.06.2016
Есть такой момент)))тоже не имею ни одной юбки в пол))ничего,хожу в платье до колена и туда,где нет шипящих бабок на лавках. А батюшка,если он адекватный,никогда дурного не скажет. Мира вам
25.06.2016
Спасибо большое) И Вам всего самого хорошего)
25.06.2016
Можно конечно!
25.06.2016
Вторая беременность Панкриатит