Войти

Вопрос к мамочкам из БЕЛАРУСИ

Anna R.
Сергей, 26 летЕлизавета, 18 лет 1 месяцКонстантин, 12 лет 3 месяца Минск

Пособие фиксированное и выплачивается даже если мамочка нигде не работает. Единственное, больничный у вас будет начисляться с зр/по.,а она наверно не большая, поэтому может вам не выгодно брать больничный, а лучше получать пособие с месяца рождения ребёнка, подумайте и просчитайте.

Матерям одиночками никаких льгот нет.

0
27.09.2016
Комментарий удален
0
27.09.2016
Anna R.
Сергей, 26 летЕлизавета, 18 лет 1 месяцКонстантин, 12 лет 3 месяца Минск

Вы автору темы отвечайте а не мне, я в курсе всех пособий☺

0
27.09.2016

Упс Ошибочка вышла.

0
27.09.2016

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам начисляется от вашей зарплаты. Пособие по уходу за ребенком (декретные) у всех одинаковые- 2,5 млн с мелочью. Матерям-одиночкам декретные побольше выплачиваются, на 1 млн где-то. Однако в любой момент к вам сможет прийти тетя из собеса и проверить, не затесался ли у вас дома какой-нибудь мужик:) если таковой найдется, то вы не оберетесь проблем доказывать, что вы-таки на самом деле мать-одиночка, а не мошенница, которая кидает радзiму на бешеные бабки:)

0
27.09.2016
Вика
Дмитрий, 9 лет 3 месяца Светлогорск

спасибо большое за такой подробный ответ)
ну а мужик у меня только один затесается - дедуля наш

0
27.09.2016
Вика
Дмитрий, 9 лет 3 месяца Светлогорск

хотя вот сейчас искать начала и не могу найти про этот 1 млн

0
27.09.2016

Там сумма ежемесячно больше получается за счет того, что налог на декретные у матери-одиночки меньше. Вроде так:)

0
27.09.2016

Льгот матерям_ одиночкам нет. Больничный за 2 мес от и 2 мес после платят, исходя из зрп.

0
27.09.2016
Молочная кухня для беременных. жены военнослужащих, студентки

Похожие записи