Сумка № 2. В послеродовое. Что пригодилось, а что нет.

4 раз ходила, ни разу пеленки одноразовые не нужны были... объясните, плиз, зачем они нужны, еще и в таком количестве?
23.12.2016
В родах подстилать под себя. Пузырь кололи-пеленка насквозь мокрая, а уж про потуги и после родов вообще молчу. Мне пеленок не хватило даже. У нас даже постельное белье свое и сорочку на роды надо.
26.12.2016
у нас были пеленки на родах одноразовые больничные... даже одну новую дали с собой... а халат, сорочку - надо свои... в 2015 году рожала - когда оформляли еще - говорят - идите переодеваться - я сижу жду, что мне принесут больничное (до этого так было).... а оказывается в свое уже надо переодеваться)))
27.12.2016
Ну хорошо, что пеленки давали. А тут все с собой тащить надо. Когда сказала, что постельного своего нету-глянули недобро.
27.12.2016
капец.... еще и постельное надо...)))
27.12.2016
Поздравляю с событием)) Можно вам парочку вопросов? Скажите, а зачем нужна гиг. помада? Почему солевой антиперспирант, нельзя ли обычный дезик (твёрдый, например)?
16.12.2016
Гигиеническая помада нужна, чтоб собственно губы мазать. После родов у меня здорово губы потрескались, поэтому нужна была очень. Обычные антиперспиранты имеют очень сильный химозный запах, при новорожденных вообще нельзя пользоваться косметикой или средствами с таким запахом. Еще слышала, что через подмышечную впадину некие вещества в составе дезодораторов могут попадать в молочные железы, которые расположены рядом. Не знаю, правда или нет. У меня был солевой дезодорант, так что проблем с приобретением не было.
16.12.2016
Гигиеническая помада нужна, чтоб собственно губы мазать. Не, ну не надо меня настолько тупой считать Это понятно, просто во многих списках видела её, и решила спросить. Я в обычной жизни не пользуюсь ей, думала, может и в родах не нужна будет, а остальные берут просто по привычке...
16.12.2016
Дашутка, никто вас тупой не считает. Наверное, я неудачно выразилась. В родах в основном же дыхание через рот идет и губы адски сохнут. Я, правда, так на схватках сосредоточилась, что мне не до мазанья губ было, поэтому потом на губах корки прям были.
17.12.2016
Спасибо, так понятнее, конечно) без обид, просто это реально было не понятно)
19.12.2016
Начинаю собирать сумку часть 1 Сумка № 1. На роды. Что пригодилось, а что нет.