А как это вообще происходит?
Опыт *бывалых* мамДевчонки ,делитесь 
Как у вас начались роды ,как поняли ,что происходит ?
Пробка отходит а потом воды ,и схватки ,или как ?
Что было предвестником родов ?
Может выделения обильнее стали ,короче я просто вообще не знаю как это происходит
Нам ещё долго , только 31-32 неделя ,но я уже порой ночами не сплю , боюсь ))
И не представляю этот момент ))
Аида
Отошли воды на сроке 40,1 и через чуть больше суток я родила. Тоже переживала чтобы понять рожаю я или нет, но воды дали понять ,что я точно рожаю)))))))удачки и легких родов!!!!!
09.12.2016
Ответить
Юлька
Все 3 раза начинало прихватывать живот с увеличением силы и и с сокращением промежутков. Как бы это не спутать) шла в душ, потом скорую и в путь) воды сами ни разу не отходили
09.12.2016
Ответить
Ольга
У меня оба раза было КС по показанию, но эстренное. Не успела лечь на плановое))
Первый раз пробка отошла (дня через два до меня это дошло), а недели через полторы начались схватки. Второй раз вечером пробка отошла, а утром воды)
08.12.2016
Ответить
Натали
Честно, вообще с трудом поняла, что рожаю.
С 30 недель у меня были схватки Брекстона-Хикса. С 37 недели каждый день просыпалась с ноющей поясницей и тренировочными схватками, да и в течении дня бывали то больше, то меньше. В день родов проснулась с точно такими же, и были целый день. Просто в голове щелкнуло, что в этот раз как-то по-другому. Включила схваткосчиталку, которая настойчиво меня отправляла в роддом. Вечером отправилась в роддом, меня спросили, чего это я так поздно приехала. Живот не опускался до родов, пробка отошла уже в роддоме.
08.12.2016
Ответить
bossik1306
В день пдр снится мне сон, что рожаю)) просыпаюсь))) и правда))), воды начали подтекать))) звонок врачу, скорая роддом)) пунктуальная девочка у нас оказалась😂
08.12.2016
Ответить
Машуня
Хлоп. Воды. Поехала в роддом. Сделали клизму и пошли схватки позже. С 2-6.52 длился процесс.
08.12.2016
Ответить
Анна
я так и не поняла, что у меня начинаются роды, пока не начала уже прям рожать))) но до этого, 2 ночи подряд, утром подо мной, оставалось маленькое мокрое пятнышко, прям 1-2 см, я решила спросить у гинеколога, тем более как раз была плановая запись. Она сказала подтекают воды, дала направление в роддом, поехали с мужем. Приехали, осмотрели меня, говорят пузырь цел, воды подтекать не могли! ну ладно, говорят оставайся пока, если до вечера ничего не поменяется отпустим домой (срок был 40 недель). Так вот в 6 часов вечера меня положили в палату и я ждала.... никаких признаков вообще....уже мужу говорю, наверное скоро поедешь за мной)) и тут я лежу себе на боку, и что то как щелкнет и потекла вода по всей кровати! кто бы мог подумать, я в шоке была, так резко!))) и тут же начались сразу очень болючие схватки ну и через пару часов уже родила)))) А ведь домой собиралась, думала щас поеду выходные пересижу, а в понедельник вернусь, ага щас!)))
08.12.2016
Ответить
Олюня
Отошла ночью пробка с кровью,родила ровно через трое суток. Воды не отходили, спустили в роддоме. В день родов с утра были нерегулярные схватки,довольно болючие, раз в полчаса-час, а иногда и раз в десять минут. Думала,что треники)))Была дома. В 7 вечера резко интервал стал минут 5, а то и меньше, бегом скорую и в роддом. Но это вторые роды. Первые роды вызывали.
08.12.2016
Ответить
Анна
Я приехала в РД на 41 неделе ложиться в патологию. Ничего не происходило, только низ живота временами каменел, но это мне не мешало особо. В 11 утра меня посмотрели, позвонили врачу и сказали - эту в родильное. Я даже не поняла, что это про меня и спросила: А я, что, рожаю? ))) А я так надеялась, что домой отпустят
Пока оформили, пока родзал освободился сидела в коридоре, рассматривала персонал. В 15.00 попала в родблок и до 20.10 ходила по нему кругами, смотрела в окно, переписывалась с народом. Схваток не чувствовала, только живот тянуло как при месячных. А раскрытие шло себе и шло) В 20.10 отошли воды, в 20.30 я почувствовала схватки, а в 21.15 родила) Хорошо домой не отпустили, а то б дома и родила))
Пока оформили, пока родзал освободился сидела в коридоре, рассматривала персонал. В 15.00 попала в родблок и до 20.10 ходила по нему кругами, смотрела в окно, переписывалась с народом. Схваток не чувствовала, только живот тянуло как при месячных. А раскрытие шло себе и шло) В 20.10 отошли воды, в 20.30 я почувствовала схватки, а в 21.15 родила) Хорошо домой не отпустили, а то б дома и родила))
08.12.2016
Ответить
Ольга
2 года назад задавалась тем же вопросом - подруги-мамы и врач говорили: этого точно не пропустишь, когда начнется поймешь! )))А я не унималась - мне нужно было знать точно, что за ощущения. Но когда это случилось, я поняла вышесказанные слова, и сейчас могу сказать тоже самое - когда роды начнуться, вы это сразу поймете!
Еще...у всех все сугубо индивидуально, если у кого-то было так, то у вас все м.б. совсем по-другому. Советую "обзавестись" врачом, который будет принимать конкретно у вас роды, а не ехать уже со схватками в роддом на авось.
Для поднятия духа могу сказать, что для меня роды - один из счастливейших моментов жизни и все "неприятные" ощущения, с ними связанные, забываются, как только увидишь своего малыша! И обязательно кормить грудью с первого часа и сколько возможно - это очень важно и для ребеночка и для мамы! Я вообще не знала, что такое соски, бутылочки и смеси...
Вам быстрых родов и счастливого материнства!!!
08.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.