Беременность почти бортпроводника

Знаете, с одной стороны от работодателя не убудет, если вы устроитесь и в декрет уйдёте, не вы первая, не вы последняя. С другой стороны, чего вам лично это будет стоить морально и физически. Обычно чем крупнее и богаче компания, тем спокойнее относятся, особенно если на рожон не лезть и дурочкой прикинуться, прийти поплакать как оформитесь у начальницы на плече, типа "как же так, всю жизнь мечтала работать, а тут такое дело, ни сном не духом и не подозревала"... Если компания небольшая и очень коммерческая, где за копейку удавятся, то вам за такой фокус так нервы попортят, что дешевле дома посидеть будет. Сами как думаете, как будет?
10.05.2017
Уже никак не будет) Все мои душевные переживания закончились тем, что прямо перед выходом меня набрала девушка и сказала, что слишком много людей обзвонили и, мол, подождите найчала следующей группы обучения. А так то компания большая,думая, им от этого ни холодно, ни жарко было бы)
11.05.2017
Ну значит так и надо)
11.05.2017
О своей беременности вы обящаны сообщить как только забеременели и узнали об этом. (; Я тоже бортпроводник, уже на 10дпо звонила в диспетчерскую чтобы рейсы отменяли.
06.05.2017
Ну даже если без влэка, то обычная медкомиссия в любом случае должна быть. А там уж извините, не скроете. Зато ребеночком смысл есть рисковать? Дело ваше, вам решать. Декретные все равно по минималке будут.
29.04.2017
Можно сделать так-сначала пройдите влэк,что не всегда легко. Потом вы конечно имеете полное право ничего не говорить. Как только начнётся стажировка ( после обучения,надо налетать 30 часов)вы и скажите ,что беремены. Вас посадят на землю,будете в офис ездить. Они же сразу на работу принимают. У нас начальство хорошее,начальница ещё на собеседование говорила успевайте рожать,потом будет сложнее. Поэтому никто не боится и не боялся сообщить об этом.
29.04.2017
У меня не будет влэка, в этой а\к решили делать все на европейский манер, поэтому пройти должно быть легче) Спасибо, это вообще был бы идеальный вариант, может, и у нас хорошее начальство!
29.04.2017
На любой медкомиссии делают рентген челюсти, где-то даже рентген лёгких, так вот первое о чем спрашивают до рентгена, это о наличии беременности. В некоторых а/к на медкомиссии так же делают прививки, что опять таки нельзя делать во время беременности. И в принципе, в чем смысл проходить обучение, тратить время/средства авиакомпании, если вы знаете, что летать не сможете? Вам бы понравился такой "честный" сотрудник?...
06.05.2017
а в какой а\к вы работаете?
29.04.2017
У меня подруга прошла медкомиссию, собеседование, началось обучение и они узнали о беременности - она бросила, ведь это серьезные физические нагрузки, они решили поберечься. И потом же будет испытательный срок, стоит ли такой риск, если потом в течении испытательного срока узнают о беременности и попрощаются с вами?
29.04.2017
Прочитала ,что контракт до всего этого заключается, но в любом случае обучение у Вас на равне со всеми должно быть
29.04.2017
Вот и я задаюсь этим вопросом...попрощаются или в офис отправят. А как отнеслись работодатели к беременности вашей подруги?
29.04.2017
Они распрощались, причем она уже 2 недели обучения прошла, но там никто в обиде не остался- она не захотела рисковать, а они , кажется были рады что выяснилось все не в конце обучения и стажировки , когда деньги уже вложены и куда то человека надо пристраивать.
29.04.2017
Заставляет задуматься, спасибо! Схожу в среду на собрание и узнаю что там да как...может,и не стоит туда соваться
29.04.2017
В вашем случае, я бы сказала о беременности... Я стажировалась и проходила спецпроверку на госслужбу с ноября и только в апреле меня официально оформили. Уже беременную, было почти три месяца. Начальство отнеслось с пониманием, буду выходить с декрета на то же место.
29.04.2017
Тоесть, вы ничего не подписывая, прошли стажировку? Надеюсь, у меня тоже так получится, посмотрим что скажут...
29.04.2017
Ну, я сдавала экзамен, документы в налоговую, заявления разные на стажировку... Обычно этот процесс занимает около двух мес. А у меня все 5 из-за того, что был конец года, у налоговой не все данные были для проверки и т.п... Мне про то, что беременеть нельзя никто не говорил))
29.04.2017
Ох, вы меня обнадежили) Мне тоже никто об этом не говорил)) У нас тоже все растянулось на 4 месяца уже
29.04.2017
Ну то есть вас взяли на испытательный срок? Значит уволить уже не смогут, испытательный срок на беременных не распространяется, так что наверное стоит сказать, чтобы на вас не рассчитывали, и спокойно работать на земле
29.04.2017
Дело в том, что там идет обучение, а потом еще стажерские полеты, тренировки в бассейне и т.д. А контракт да, заключается до начала этого всего, т.к. компания за все это платит
29.04.2017
Вот именно, по этому и надо сказать, чтобы а случае чего не заставляли. Ведь не факт, что вам положение позволит летать или плавать, я вон тоже мечтала что в бассейн пойду, ага щас, видимо уже с лялькой только. Но это мое мнение, я просто у себя сразу сказала почти, чтобы спокойно уходить с работы когда на приемы надо и т.д., но я давно работаю на этом месте
29.04.2017
Я слышала просто о случаях, когда не проходили экзамен или у девушки находили татуировки, о которых она умолчала и с ней в итоге прощались. Поэтому нет гарантий, как я понимаю. А почему в бассейн не пойдете?сложно?Я вот тоже думаю записаться в ближайшее время)
29.04.2017
Как все сложно. А мне врач бассейн запретила, у меня пессарий.
29.04.2017
У вас профессия специфическая. И тут не вопрос в том уволят вас или нет из-за беременности, а в том важна ли вам эта беременность и хотите ли вы ее сохранить. Будете держаться именно за эту работу и тренироваться как небеременная ??? Тренировки при беременности имеют большие отличия от обычных, и у врачей узнавать нужно можно ли вам хотя бы как беременной упражнения делать.. специальные комплексы. У меня плацента низко была не разрешали, сказали ходи, гуляй в парках, и жди скринига, а там решим, еще смотрят как шейка матки закрыта и какой длины. Вот после 20 недели можно стало. Вы как то сперва для себя решите вам именно ЭТА РАБОТА нужна или лялька....
29.04.2017
Здравствуйте) Ну, на счет тренировки я немножко перегнула, там просто показывают как спасать людей на воде, например, но на выносливость физических упражнений как таковых нет...ну и существует переход на "легкий труд", на что в общем-то и надеюсь
29.04.2017
Показывают, а потом ты обязан все это повторить сам. Протаскать на своих плечах "жертву", залезть на плот, затащить туда других, проплыть два бассейна без спасательного жилета и тд и тп. Все это требует физической подготовки. О том, сколько весит одна тележка и входная дверь я вам даже рассказывать не стану, уж точно нагрузки не для беременной женщины. Иначе все летали бы с животами и бед не знали. (:
06.05.2017
Спасибо,Лиша) Видите, я сама обо всем этом не подумала, но произошло все так, как должно было быть, буду снова подавать заявление уже после Б!
06.05.2017
А еще они поправляют сумки пассажиров и помогают их туда заталкивать или вытаскивать.
10.05.2017
Понимаю вас по человечески... но с точки зрения раблтодателя... это подстава((( у нас на работе таких девочек не жалуют-буквально сейчас была одна которая скрыла в испытательном сроке что беременна. На работе напряг сотрудников подбирать сложно и опять будет все заново... и к ней идет сплошной негатив со стороны руководства и сотрудников некоторых. Хотя по человечески ее понимают...главбух сказала что она потом все равно здесь работать не будет-а она может создать условия((( очень сложная у вас сттуация. Но с любом случае вы должны дуумать в первую очередь о себе и малыше. А вдруг вам как то пойдут на встречу..
29.04.2017
Я думаю попробовать, если нет, то так уж и быть, но может быть и да... Просто я сейчас работаю неофициально и в любом случае толку не будет и возвращаться будет некуда :( Спасибо большое за Ваш ответ!
29.04.2017
Работающие беременяшки? Что говорить на работе о своём положении?