Фетальный допплер

у меня есть фетальный допплер, купила по отзывам и очень довольна, Sonoline. слушала с 9.5 недель - отлично слышно, но в первый раз надо приноровиться. думаю, что скоро пойдут пиночки и буду продавать) отличная вещи против лишних переживаний)
15.06.2017
Ну вот зачем он вам??? Просто, каждый день слушать сердцебиение плода? А вы знаете КАК это делается.....? Я сама врач, и знаю, что в принципе можно выслушать чсс обычным фонендоскопом (слушалка, в простонародии)...раньше специальным - деревянным слушали. Так вот на малом сроке, 13-15 недель, я их не могла выслушать сама - у меня такая паника была!!!.....это потом врач сказала, что для "ушей" - срок маленький, только доплер. А когда срок подходил к шевелениям (~к 19-20 неделе), шевеления я ещё не чувствовала, так вот в одну из явок на этой неделе, доктор не сразу нашла сердцебиение.... До этого только поставит датчик - и сразу поймала, а тут ищет ищет и не находит....вы просто не представляете что со мной было за эти несколько секунд (потом она нашла, конечно, ребёнок просто отворачивался постоянно - не нравится ему он!)...я вообще чуть с кушетки не упала....у меня даже сил не было встать - так перенервничала! Хотя я - далеко не размазня... Вот после этого, я даже дома принципиально не стала слушать (ушами)...чтобы не расстраиваться от того, что по своему незнанию могу их не найти или просто не услышать и не нагонять страх на себя! Когда пойдут шевеления - будет проще, особенно на позднем сроке...там без всякого доплера будете знать - живой или нет! Поверьте, это настолько бесполезная вещь, что вы от силы один - два раза попробуете, сразу не найдёте, расстроитесь и потом он просто будет лежать....это кто-то на этом деньги делает и все! Раньше, буквально 10 лет назад ничего подобного не было, и никто не парился....обходились же... Я понимаю, что может быть деньги не принципиально, но переживания - не стоят никаких денег!
13.06.2017
Ну как пользоваться я конечно не в курсе совсем, но вот моя соседка как раз гинеколог, сказала, что если что поможет, думала могла бы к ней обратиться на крайний случай. Но что-то после здешних комментариев мне уже перехотелось покупать этот допплер)))
13.06.2017
На самом деле научиться им пользоваться (как прибором) не такая уж проблема, просто нужна ли вам нервотрепка от поисков?
13.06.2017
Я теперь задумалась и думаю, что нет
13.06.2017
простите, какая нервотрепка? если доплер не ахти - тогда да. а уже с 12 недель сердечко стучит так, что слышно очень хорошо и издалека через допплер
15.06.2017
Сердечко с 5 недели стучит ооочень хорошо - если что!)) Я объясняю СВОЁ мнение и никому его не навязываю. Просто мне, например, не понятно, для чего нужно покупать этот прибор на 4-5 мес. (особенно если учесть, что цена приличного доплера не копеечная), а потом заморачиваться его ещё и продавать....на фоне того, что по мимо него, ещё есть расходы и иногда не маленькие, это же не предмет первой необходимости!? Ради того, чтобы ПРОСТО слышать сердце, вам нравится его слушать...как песню? Так вы его на явке услышите...на УЗИ... Вы же мать! - вы итак должны знать, без всякого доплера, что у вас все в порядке с ребёнком, что он растёт, что сердечко его бьётся в нормальном ритме.... Лично на мой взгляд (подчеркиваю, это только моё мнение!) это абсолютно бесполезный прибор для ДОМАШНЕГО использования, вас ни один врач не будет уговаривать его брать, как таблетки для сохранения беременности! Есть гораздо более важные вещи во время беременности, которые действительно необходимы, без которых беременности просто можно лишиться...это да, здесь никаких денег не жалко... Если средства позволяют - пожалуйста берите, но и эти средства вам могли бы пригодится на что-то более важное. Мой ребёнок его вообще не жаловал и постоянно отворачивался, и каждый раз сердцебиение находили в разных местах, иногда так что и доплер не словит (по крайней мере ухом не слышно)....а у врачей они, как правило, навороченные! Так и смысл в нем? В чем спокойствие-то, объясните мне - врачу со стажем, может я чего-то не догоняю??? (как бы эмоционально я не писала, это не свидетельствует о какой-то агрессии с моей стороны - как решила автор другого поста, просто работа накладывает эмоциональный отпечаток!))
15.06.2017
Попыталась еще раз, но у вас стойкое свое мнение, вряд ли мои попытки помогут) стоимость допплера- как 2 похода на УЗИ, т.е окупается очень быстро. Ни одна мать, как вы говорите, на сроке до 12 недель ничего не чувствует ( я про в порядке или нет- это из области фантастики), иначе не было б сообщени про ЗБ через месяц после УЗИ . Вы видимо не гинеколог, иначе должны понимать, какие последствия для организма матери несет ЗБ, если ходить с ней долго.. Слышать сердечко хочу для успокоения , но не как песню, ( я в здравом уме, прослушиваю не дольше 10-15 сек), а для понимания, что все хорошо, т.к был печальный опыт. И уж простите, не знаю , чем вам мерили и куда мог отвернуться ребенок , если это допплер- сердцебиение прослушивается всегда, сложно не найти. У меня без мед образования ни разу такого случая не было )) с 9 по 16 нед . Согласна, что после 16-18 нед- допплер не сильно нужен, потом шевелюшки. Так что каждому свое) я не призываю тоже всех покупать, а говорю особо переживающим, что штука полезная))
16.06.2017
Ей бесполезно что-то доказывать)))глухой номер)
16.06.2017
Вы неправы абсолютно, я с 13 недели с первых секунд сердечко нахожу
13.06.2017
Ну на счёт абсолютно - я бы поспорила...но делать этого не буду. Вопрос не в том, что вы находите сердцебиение с первых секунд или со вторых, или вообще умеете его находить.... Вы когда увидите что (а на доплерах есть границы по ЧСС) у ребёнка не 160 уд в мин, а 163...или не 120 а 118 что делать будете??? Доплер подаст сигнал о превышении/уменьшении чсс....и пока такое будет - постоянно будет сигналить...нервы конкретно помотает! Скорее всего вы побежите сразу к врачу, но когда вы туда прийдете (вопрос ещё когда - сразу или на следующий день, но по сути - не важно) и врач сама послушает, и не найдёт отклонений, хотя бы потому, что у неё прибор другой...потому что вы прошлись и ребёнок успокоился и чсс стало нормальным....потому что он проснулся и зашевелился и чсс стало тоже в норме....как вы будете выглядеть в глазах врача? Я понимаю - вам плевать, как ВЫ будете выглядеть, но врач галочку уже поставит и занесет вас в список "особых мамаш" - мягко говоря, а если ещё и не раз так сделаете....??? У прибора 1 показание: выявление сердцебиение плода - это очень узкий спектр возможного использования, такие приборы редко используют в медицине, только в случае использования конкретно по 1 назначению (потому что не выгодно, у него 1 показание для использования и экономически, для широкого профиля - не выгодно!), а значит, использовать его можно только в мед.учреждениях и только для ОПРЕДЕЛЕННЫХ целей в соответствии с показанием - только врачу он может дать представление о нормальном или не нормальном течении беременности. А то, что его продают для домашнего использования, в силу его простоты - не более чем маркетинговый ход! Вы тогда ещё аппарат УЗИ поставьте дома у себя - там и сердцебиение услышите и малыша увидите и аномалии по - незнанию "найдёте"! Тогда полный комплект! Вы возможно просто не столкнулись с ситуацией, когда вы не найдёте сердцебиение....просто потому, что ребёнок отвернулся и крутится постоянно... А когда привыкнув сразу находить вы найдёте НЕ СРАЗУ, а то и вообще можете не найти самостоятельно, вот тогда "шторки закроются" и вам будет по - барабану, что через какое-то время, когда малыш повернется, вы бы его нашли...и врач найдёт! Если вам нравится нервничать - пожалуйста, никто ж не запрещает....только как это на ребёнке отразится?
14.06.2017
Не вижу смысла Вам что-либо доказывать и спорить, пытаетесь мне доказать свою точку зрения да ещё и с такой агрессией) Я использую допплер, чтобы УСЛЫШАТЬ СЕРДЦЕ, так спокойнее. Чего и автору желаю. А Вам всего хорошего.
14.06.2017
Я для спокойствия хотела заказать, но врач сказала что только буду себя сильней накручивать. В эту Б шевелюшки начала ощущать в 17-18 недель. И обошлась без этого аппарата. Без него спокойней
13.06.2017
Я думаю, что я уже не стану покупать ну раз уж столько мнений схожих) может правда в лишний раз буду париться) а я и так паникер тот еще
13.06.2017
На алиэкспресс. Пользоваться легко, главное приноровиться.
12.06.2017
Я вот тоже думала там как раз поискать)
12.06.2017
Только Вы уже на 18 неделе, ещё 2 недели и он Вам без надобности), будете шевеления считать). Он в первом триместре просто незаменим имхо
12.06.2017
То есть с 20 недели он уже не нужен? Я даже не знала
12.06.2017
Ну обычно его покупают, чтобы узнать все ли в порядке с ребёнком), особенно в первом триместре когда он ещё не ощутим. А в 20 недель Ваше чадо будет уже толкаться), поэтому, на мой взгляд, он уже не нужен
12.06.2017
А мне вообще кажется, что я уже два дня как ощущаю что-то странное в животе. Просто и на кишечник похоже, но иногда прям кажется, что толчок слабый-слабый. Раз уже шевелится, то даже и сейчас можно не покупать думаете? Просто толчки редкие очень, поэтому я думала прикупить его себе.
12.06.2017
Я бы не стала). Скоро подпрыгивать от толчков будете)). В 18 уже многие ощущают)
12.06.2017
Ну тогда наверно правда не буду в лишний раз тратиться) спасибо большое за совет) а я все жду не дождусь сильных толчков)))
12.06.2017
Относительно сильные пиночки будут ближе к 30 неделе...детки на 20 неделе очень слабенькие, худенькие (вы на скрининге это увидите), прям кожа и кости, жира ещё нет, ножки ещё слабенькие, по этому и толчки иногда как волна ощущаются, сильно могут толкнуть только головой на этом сроке и по началу толкают только к вечеру, а днем, когда ходите, можно вообще и не ощутить...А потом по нарастающей пойдёт, так, что он вас будить будет по утрам, а вы подскакивать (был период меня с 5 утра подымал, пока не встанешь - не успокоится!). И поесть если нужно - заколупает тебя, пока кусок какой не положишь в рот)) Не переживайте, всё будет! Как окрепнет - так сразу отличите кишечник от толчков!
15.06.2017
Все зависит от вашей мнительности) мне и после 20нед нужен, бывает малыш не шевелится полдня и я начинаю с ума сходить. Тут то допплер и пригождается. Вообще, допплер оказался одной из самых нужных покупок для меня.
13.06.2017
А вы дорого брали ?
13.06.2017
Около 40долл на ибей. Sonoline b у меня
13.06.2017
Спасибо
13.06.2017
А Вам оно надо в 18 недель? Скоро уже шевелиться начнет, если уже не шевелится. Я пользовалась с 10 неделек. Пока с али придет более 20-ти будет. Я брала тут у девочки б/у. В сообе "куплю/продам". Как шевелюшки начались продала так же.
12.06.2017
Ну да пока закажу, пока дойдет до меня уже видимо правда не будет смысла) я уже кажется передумала))))
12.06.2017
Я заказывала у Наиля Ахмерова из Казани. До Великого Новгорода доставили за 6 дней. В ВК есть группа. Модель Sonoline C1. Я очень довольна!
12.06.2017
Спасибо, я посмотрю)
12.06.2017
Я не при смерти (ттт)-я всего лишь беременная... Что то торчит ..но что ..хз.у кого так было?