Поплакаться...

Ппц,бессовестные бабушки!!Марин,вози и к маме и к свекрови почаще,пусть сидят это их обязанность (бабушек)!!это мое мнение..те,кто пишут,что никто вам не обязан помогать пусть идут лесом,сейчас таскать ребёнка по автобусам хуже не куда,инфекции цеплять!!ставь условия вы мне помогать не хотите,до свидания!и вообще ,как они не понимают,что внуки вырастут и всё,они их даже не вспомнят ...поздравляю с Б!))(
14.12.2017
Спасибо,Ань.С собой таскать очень сложно,еще мелкая,большую часть времени приходится нести на руках,сама видишь,какая погода.А в одежде тяжело очень.Сама понимаешь,не в том положении,чтобы тяжести носить.Тем более тяжеловато Б началась,очень сильный токсикоз,по сравнению с прошлыми.
15.12.2017
Да вообще не вариант таскать на себе,а Погода у нас жесть ((
15.12.2017
В нашей жк приветствуют когда с детьми приходят,без очереди пропускают.
14.12.2017
у нас нет очередей,все по записи.
14.12.2017
Да эгоистки они все. Я прямо это скажу. Выход? Свекровь послать с помощью на три советских. К матери приезжать и оставлять ребенка насильно. Нравится ей это или нет. Она бабушка. Эгоизм есть эгоизм. А дочь приучать сидеть с другими или таскать везде с собой.
13.12.2017
Возьмите себя в руки, ищите варианты... Родственники не обязаны вам помогать,обиды спрятали бы..... Уже 2 детей,ждёте 3го.... Мы сами справляемся, помогает подруга,муж пусть ищет варианты,вы же не одна зачали
09.12.2017
Родственники не обязаны помогать, немного помочь обязаны! Иначе зачем нужны родственники, чтобы в трудные момент ПОМОЧЬ! Боже да кому я это пишу.
11.12.2017
Тогда я меньше всех обязана родителям мужа.Как убирать/сажать огород-нам звонят.Как клеить обои-сынок попроси жену,мы же не умеем.Как на праздник готовить-сынок,попроси жену,я не успею да и так не умею...Как в больницу кушать нужно было свекрови возить-дочка же работает(до 5 вечера),я на автобусе уже перед самими родами готовила и возила.
12.12.2017
Да посылайте ее нахрен! Так и говорите что мол не сидишь с моими хрен тебе. Я занята вы обязаны своей семье и детям. Чио вы как нюня себя ведете?
13.12.2017
Зашибись! А вам она говорит" хоть помирать будете..." Шлите такую недобабушку лесом.Вам вон там пишут ,что они вам ничем не обязаны.С таким отношением к вашим детям,вы им тем более не обящаны ничем... А есть вариант с подругой/соседкой договориться может посидеть?
23.01.2018
Да работают все.Иногда прошу соседку,если у нее выходной,за плату.Очень тяжело с собой брать,она еще не пройдет много сама,а на руках зимой очень тяжело,одежда мешает,сумка... Да и автобус у нас не так часто ходит.
01.02.2018
В жк ходите вместе с ребенком от этого никуда не дется,если врач будет против скажите что следущие посещение будет зависить от того когда сможете вы а ни когда надо им.Уверяю вас отношение сразу изменится так как им нужно что бы вы ходили сначала раз в 3 нед потом раз в 2 нед и анализы по плану сдавали если вы делать этого не будете за это их по голове не погладят
09.12.2017
Ну что сказать? Очень сочувствую!!! Тяжело без помощи((( Но что тут можно поделать((( Может, договорится с мамочками или соседками сидеть с детьми по очереди на какой-то такой случай? Или найти няню на пару часов? Знаю, многие деток с собой в жк берут. Ну а там либо акушерка посидит, пока вы на осмотре, либо еще кто. Хотя понимаю, таскать реб неохота.
09.12.2017
а подруги у Вас есть, кто бы мог посидеть с детьми? детские комнаты может есть поблизости от клиник. записаться на время чтобы старший сын мог посидеть с ребёнком (не знаю на сколько он может, всё таки не особо взрослый). ой, я как то на площадке такой ужас наблюдала. Внук просит бабушку поиграть в догонялки. бабушка встаёт с лавки и делает три шага как в замедленной съемке, типа она бежит. ребёнку года 3-4. ребёнок, естественно "догнал" быстро. говорит "ну беги", она "я бежала, чего тебе ещё надо". ребёнок расстроился, начал плакать. бабушка "ты гавно, я тут с тобой играю, а ты вечно всем недоволен". минут 10 она его выводила! он ревел всё громче и громче. а она всё тролила и тролила. полагаю дома родителям ребёнка она скажет какой капризный их сын, как она с ним играла, распиналась перед ним, а он не ценит и вообще... вот, на фиг таких бабушек.
09.12.2017
все подруги работают,а старший сын в школе.
09.12.2017
До скольки сын в школе? К врачу можно ходить с 8.00 до 20.00. У моих детей большая разница и у меня была возможность не таскать старшую в гинекологию. Но видела других женщин с детьми. Доехать можно на такси, если не хотите общественным транспортом. (Я возила детей и на общественном транспорте и на большие расстояния).
09.12.2017
сын до 15.00 в школе,жк работает до 17:00,беременных принимают до обеда только.Да и сын не такой взрослый,чтобы с ним двухлетку оставлять.У нас в жк не приветствуют,когда ребенка с собой возят,не раз слышала в прошлую Б,да и не всегда это возможно,сейчас,например,дочка заболела,а в понед мне на анализы с 8 до 10.
09.12.2017
У нас тоже не приветствуют, но у меня тоже без вариантов. Вожу с собой. Анализы уже два раза отменила, то дочка заболела, то не на чем было ехать( машина мужу была нужна). Обидно конечно, мало того не помогают ещё и выговаривают осуждают. Держитесь!
11.12.2017
брала с собой на анализы,погода ужасная-ветер,дождь со снегом.Дочка еще много сама не пройдет,почти все время на руках,очень тяжело в одежде.Итог грязное с ног до головы пальто,истерика,пока домой доехали-спать хотела и болит живот у меня,натаскалась.
12.12.2017
Что значит не приветствуют? Такого закона нет. Если нет значит нормально все. А кому че не нравится их проблемы. Вы опять как нюня реально. Хватит уже. Если закона нет плевать кто там что приветствует. Так и говорите - президент за рождаемость вы все здесь на гос обеспечении вот и рот закройте.
13.12.2017
Я вот откровенно не понимаю.. почему у многих свекровок(если имеется и сын и дочь) интересны внуки только дочери. Я как то раз слышала выражение - от дочери дети роднее! Чем они роднее!? Они, можно сказать, от чужой крови и семени! А от сына наследники! Ну грубо говоря ) я не понимаю конечно в чем логика у таких женщин. ... Если у вас с финансами проблем нет, может стоит нанимать няню? А уж такой свекрови и не доверять во все свое чадо. И если маме тоже не особо интересно тоже не расстраивайтесь! Это ваша жизнь ) наслаждайтесь ей без родственников ))) тоже можно найти плюсы) не у всех они такие прям замечательные)
09.12.2017
Я вам скажу почему свекрови, у которых сын и дочь, принимают только детей дочери. Потому что дочь сама рожала. Это вроде как более в прямом смысле "кровь от крови". А детей сына родила чужая тётка. И вроде как без гарантии, что от сына. Ну для свекрови - без гарантии. Я вас уверяю, любая свекровь терпеть не может невестку)))) просто кто-то меньше, кто-то больше. И тут логика проста, доченька - она моя родная, ей тяжело с детьми и надо помогать. А невестка - вот пусть сама и сидит, раз сын себе такую жену выбрал. (Сын всегда выбирает плохую жену по мнению свекрови )))))
10.12.2017
🙈🙉🙊 Ваша правда !) Сама невестка и понимаю о чем вы говорите )))))
11.12.2017
Да глупости это. Не надо всех под одну гребенку!
11.12.2017
Конечно,есть исключения, бывают прямо образцовые свекрови, не спорю. Но почему-тов большинстве своём бывает наоборот, к сожалению.
12.12.2017
Ой,да ладно вам.Относитесь ко всему проще.У нас помощников не было и нет,рассчитываем сами на себя.На учёт вставать приходила когда уже за 25 недель,потому как времени и возможности просто не было,жили далеко,ближайшая ЖК от нас была в 80 км))))Детей с собой я бы просто не натаскалась.А так муж периодами брал отпуск небольшой за свой счёт и я сдавала что нужно,получила обменку и сертификат,пропадала потом до родов...Вы только поймите что родне вы помогаете по собственной инициативе,уж на что пошло вы тоже не обязаны помогать раз отношения настолько не ахти.Я например, своим родным стала уделять внимание и помогать только после того как поменялось их отношение ко мне и к детям,а так просто послала их подальше и не общалась долгое время..нужна была эта заминка для того чтобы люди поняли нужно ли им наше общество или нет....
09.12.2017
Я в ЖК часто вижу, что мамочки с детьми приходят. И в кабинет на прием вместе с ними. Никто ничего не говорит, все понимают. Ситуация у вас конечно сложная с бабушками, но зато потом не смогут попрекать, что с детьми сидели, занимались
08.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простыла , а мне б родить((( 14+5: перестаньте причинять мне добро