Беременность и работа

У меня все болячки дочь приносит. Уже 3 раза болела за беременность. Чаще мойте руки, Не касайтесь лица без необходимости, проветривание.
09.01.2018
Спасибо. Легкой беременности 🌻
09.01.2018
Вы же и в транспорте ездите, и общественные места посещаете, а в тех же поликлиниках можно такого нацеплять, чего в жизни на работе не встретите, так что расслабьтесь. Иммунитет зависит много от чего - от сна, питания, прогулок, способности отдохнуть в целом. Он либо есть, либо его нет. Да и в беременность защитные способности организма снижаются. Конечно, лучше избегать толп в пик эпидемии и встреч с людьми, которые точно болеют, но не вы первая и не вы последняя работаете в беременность в коллективе. Болеют простудой если не все, то очень многие, и ничего, рожают здоровых детей и живут дальше. Главное - не допускать серьезного течения заболевания (температуры) и осложнений. Я, честно, в этот раз болела ОРВИ в каждом триместре, но все разы без температуры, полет нормальный. В прошлую беременность тоже болела.
07.01.2018
Ваш больничный в 2018г никак не повлияет на размер декретных и пособия по уходу до 1,6 лет. А если два предыдущих года была хорошая зп, то и сумма больничного нормальная будет. Я сидела на больничном практически постоянно.
06.01.2018
Осколиновая мазь вам в помощь. Я вот мазюкась. Насмарка нет. Зато горло тааак заложило, что даже голос пропал. Походу все в горло и ушло. На перерывах проветривайте помещение. Чай с лимоном, клюквеные морсик . Я с 16го на работу. Куча народа и так боюсь. А надо продержаться 3 месяца.
06.01.2018
Промывать нос физ раствором, полоскать горло обычной водой+назаваль плюс. Это рекомендации моего Лора.
06.01.2018
У нас не эко было, но все же долго лечились, более пяти лет, операции и все круги ада и внезапная беременность. И как только я узнала, а это в 6 недель, сразу решила, что мне главное выносить и работать в период беременности не буду. Просто выходила на один день и опять шла брала больничный то у гениколога, то у терапевта. Придумывали все подряд от обострения гастрита и токсикоза, до цистита и почек. Так и прокантовалась до декрета плюс отпуск обычный приплюсовала. Мне было совершено наплевать что обо мне подумают на работе, цел была выносить и родить.
06.01.2018
Попалась статья про витаминную смесь, типа одна мадам кормит ею детей, и они у нее вообще не болеют. Я вдохновилась. Ела при планировании и 2 первые недели беременности (потом не лезла из-за токсикоза) по 2 ст л в день. В итоге, за всю беременность 2 раза насморк в 20 и 35 недель и все). Работаю в муравейнике, народу много, больные приходят. На позднем сроке у нас в двушке жили мы с мужем, мои родители и моя бабушка. Все переболели с температурой, кроме меня))) Короче, тоже буду давать эту смесь своим детям. Гр. орех + чернослив + курага + изюм + лимон с цедрой + мед. Прокрутить через мясорубку, хранить в холодильнике. Есть по 2-3 ложки, можно с чаем.
06.01.2018
Еще пила шиповник и закаляла горло. Раньше горло болело каждую неделю, хронический тонзилит. Начала полоскать холодной водой во время чистки зубов (буквально секунд 10). Итог, горло не болит уже два года, вообще.
06.01.2018
Большое спасибо! 🌻
06.01.2018
Я бы добавила, что полоскать нужно начинать тёплой водичкой и постепенно снижая температуру воды :-)
07.01.2018
Это очень вкусно
07.01.2018
Точно ;) уже второй день сама ем и семья подьедает :)))👍
07.01.2018
Я прошла этот период осенью. В офисе 14 человек и все болели. Пила всякие морсы из облепихи, клюквы и смородины и мазала нос оксолинкой. Тогда ещё никто не знал о моей Б, я скрывала. Один раз все же заболела,но думаю,что не заразилась,а промочила ноги, был насморк и болело горло без температуры.
05.01.2018
Спасибо 🌻 главное до 12 недель продержаться :)
05.01.2018
Сейчас есть спрей назаваль плюс, те оксалиновую мазь нужно хранить в холодильнике и при нахождении ее при комнатной температуре очень быстро делает ее не эффективной. Ещё есть такие пакетики блокаторы вирусов, они содержат хлор судя по запаху но в достаточно безопасной форме те разрешёны детям, можно на себя прицепить или на рабочем столе, они японские в основном. Цепляла сыну в садик и на площадки, ттт полгода и мы ничего не подцепили, он аллергик но реакции не было, не панацея , но как вариант. Ну и лимон или мандаринки, витамин С хорошо поддерживает иммунитет
05.01.2018
Супер. Завтра у гинеколога все про них спрошу! Спасибо 🌻
05.01.2018
Поддерживаю высказывание за осколиновую мазь, только не забывать обновлять каждые три четыре часа..в итоге я заболела лишь раз -'когда пришлось в налоговую ехать, а забыла намазаться((
05.01.2018
Спасибо 🌼
05.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность и офис клуб для беременных стихиаль