Варианты ночевки?

Первое время я спала с дочкой в ее кровати (обычная взрослая софа/диванчик). Но как-то раз к нам в гости-дети сравнительно взрослые приехали с ночевкой. Дочка сама решила, что она тоже взрослая и будет спать без мамы. Иногда я все ещё сплю с ней, но это редкость и в основном, когда она болеет.
20.02.2018
мы купили дочке кровать-чердак и объявили, что у нее теперь своя комната, купили разноцветный светильник и все, с того дня она, вроде, как взрослая стала))) хотя до этого тоже спали всегда вместе...
19.02.2018
Отселяйте мальчика срочно. Малыша можно рядом положить, но в свою кроватку
18.02.2018
А если старшего оставить с папой и кошкой)), а вам с грудничком уйти в отдельную комнату и новорожденного приучать к кроватке?
16.02.2018
Ужасно,ребёнок большой и спит с вами.А как вы сексом занимаетеся,тоже в троем?
15.02.2018
Мы не знаанимаемс, у нас непорочное зачатие😂 Ну как-как? Ребенок у бабушек бывает, да и кровать - не единственное место в квартире, где можно это делать😉
15.02.2018
Ни когда и не приучала спать с нами. У всех свои спальные места. Только перед рождением второй дочки купили старшей кровать- чердак и поставили в другой комнате, сказали теперь ты спишь сдесь, она с удовольствием приняла сей факт.
14.02.2018
Какая умница!!! Я вот сама виновата - сказать не могу(
15.02.2018
Прокладывайте тропинку постепенно. У нас тоже очень нежный и чуткий мальчик, хотя с роддома всегда спал отдельно: в кроватке, потом с нами в комнате в кроватке побольше, потом в отдельной комнате, причём впервые в отпуске! сняли квартиру и была там детская, полная игрушек, он сам сказал, буду спать отдельно. Я так волновалась, как же он будет. А вдруг ночью проснётся и потеряет, где мы. Но он сам сказал - не волнуйся, если что приду. И не пришёл 😀 тогда ему было 2,4. Но любые другие сложные события я решаю в играх. Можно начать с игр, любимые машинки/мишки/зайки разбегаются спать по комнатам. Каждый берет с собой любимую игрушку, чтобы обнимать ночью (чтобы было тепло и приятно, но НЕ «чтобы было нестрашно!», избегайте любого негатива). Читайте книжку, мягко обсуждая эту тему, рисуйте вместе. Постепенно и настойчиво, но ненавязчиво. В случае отказов категорических, не акцентируйте на этом весь день, а беззаботно предложите варианты, к примеру «перед сном в своей кровати отдыхаешь, а я читаю книжки», потом «перед сном в кровати отдыхаешь, а я тут рядом дела делаю» и так далее. Может, кстати, он и легче привыкнет. Я, например, была в шоке. Днём засыпал когда, я лежала у себя, типа спим днём. Подруга сказала «а че ив тоже лежишь! Уходи! Сам заснёт!». Я думала, да ну... но попробовала, сначала сказала - лежи, а я сейчас в туалет схожу. И уходила, но пришла минут через 10, он ждал. Полежала у себя, он у спбя. Уснул - ушла. На второй день - пришла через 20 минут, ждал, но был уже сонный. В третий заглянула в щелку - спит😀☝🏻
13.02.2018
У нас к нашей кровати приставлена детская, когда гв было сын с нами спал, мне так удобнее было, висел на груди долго потому что. Потом засыпал с нами, перекладывали в кроватку. Сейчас засыпает на своей, но она по прежнему приставлена, и под утро приползает. Планируем купить ему кровать побольше, метра 1,5 и поставить в нашей комнате. Потом когда полностью привыкнет отдельно спать переедет в свою комнату, вот так поэтапно все. Вам бы раньше надо было начинать отселение, а то сейчас ещё и ревновать на этом фоне будет.
12.02.2018
Я сейчас в процессе перекладывания младшей в свою кровать. Первая попытка провалилась. Тогда муж ее заснувшую просто туда отнес. А на вторую ночь я хотела вместе с ней лечь, но она отказалась подходить к кровати с жуткой истерикой. Выждали пару недель и пробуем снова. Теперь мы вместе спим в ее кроватке всю ночь уже недели 2-3, и скоро я планирую переселиться к себе. Кроватка 190х80, не супер просторно, но умещаемся. Мне кажется, это самый мягкий способ. Если габариты кроватки позволяют, рекомендую попробовать. Сам ребенок в 4 года вряд ли уйдет.
12.02.2018
Вот я и не надеюсь... знаю, надо что-то делать... буду постепенно. Все же думаю укладывать старшего и младшего в 1й комнате, старший уснул - на люльке перевезти младшего в спальню уже и там спать с мужем, а людьку у кровати. Ну это я так представляю...
15.02.2018
Спим вчетвером. Не удалось отселить. Хорошо что кровать предусмотрительно купили 2 на 2. Пока влезаем
11.02.2018
Ахах а старший посередине? Или с краю? Или все в центре?
12.02.2018
Муж, сын, я, мелкая самая. Пришлось с одной стороны кроватку придвинуть вплотную, как раз где мелкая спит. Выполняет роль ограждения.
12.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заморочки о Выписке Наслаждаться беременностью? Это возможно?