Наслаждаться беременностью? Это возможно?

Я вас понимаю. не скажу что умираю..но признаюсь что третья это не первая..когда еще двое хотят твоего внимания..и когда со старшей уроки.. с младшей "мама вытри попу"..не всегда я наслаждаюсь.. я не буду лгать.мне тяжко. и боль и усталость и раздражительность повышенные... Но в целом я пытаюсь ,очень пытаюсь запомнить эти моменты его шевелений..это один раз в жизни. да иногда надо поныть кому то..надо чтоб кто то сказал .." ты моя бедняжка,все болит.." ... хочется.не все девушки фанаты процесса беременности..я тоже не фанат.мне это нелегко дается..токсикоз 4 месяца..скинула 4 кг..и тд и тп. просто ищите яркие и приятные моменты.кайфуйте от мелочей..от покупок для малыша..от поиска имени..от разговоров о нем.. удачи вам и сил.
23.02.2018
Знаете , я не просто наслаждаюсь , я кайфую!!!! При том , что у меня очень непростая беременность , я просто не ною и не зацикливаюсь на отрицательных моментах , эта моя 3-я беременность , первые 2 замершие ( думаю не стоит объяснять как морально было сложно с самого начала беременности ) я постоянно бегала на УЗИ, спать спокойно не могла, мне снились ужасы, что моя беременность это сон , дальше диагнозы - с 6 недели деформированное плодное яйцо и токсикоз , которого я кстати очень любила !! На первом скринмнге - низкое прикрепление и угроза прерывания , с самого первого дня я на уколах клексана , это тоже не супер приятная ежедневная процедура, бессонница , боль в спине и можно перечислять бесконечно .....но ЗАЧЕМ? Это самое космическое состояние , я каждый день любуюсь животиком , я радуюсь каждому пиночку ( а сейчас движению ) и честно - я всю жизнь готова ходить беременной ))))) для меня это такое счастье !!!!!! Вот уже 37 неделя , а мне кажется так быстро пробежало время!!!!! Цените то , что имеете! Радуйтесь даже тем вещам , что не могут приносить удовольствие - ведь на финише главная встреча в жизни !!!!! Я ее жду с нетерпением ! И в тоже время уже хочу все повторить !!!!!!
22.02.2018
Я вас читаю и дуга радуется! Первая была замерзшая. Очень готовились с мужем ко второй. Все получилось. Сейчас ориентируюсь только на позитив и спокойствие, мысли гоню плохие прочь, хотя иногда прокрадывается страх. Но с ним борюсь
15.06.2018
Я наслаждалась) ни токса, ни давления, ни тонуса не было. Работала до 36 недели. Да, конечно потом начала болеть спина, но это можно вытерпеть. В остальном, все было прекрасно. Особенно нравилось на последнем месяце гулять в парке с мороженым в руках)
16.02.2018
Все говорят, у беременных рассеянное внимание. Ничего такого не было. Гормоны у меня тоже не играли, на людей не кидалась.
16.02.2018
У меня тоже нет токсикоза. Врачи говорят, что он должен быть! Но у меня вторая беременность и его все равно нет :))
15.06.2018
Что значит должен? Глупые врачи. Токсикоз во время беременности - не норма, а патология.
15.06.2018
За Б многое было, много пережито, но в целом я наслаждаюсь! Боюсь, что это в последний раз, за третьим наверно не пойду
16.02.2018
Для меня это было самое счастливое время. Приятное ощущение, когда ты центр вселенной. Все с тобой носятся, жалеют, ухаживают, холят и лелеют. И дома и на работе. И,конечно, ощущение предстоящего долгожданного чуда, незабываемые ощущения.
15.02.2018
повезло ...с " носятся":))
23.02.2018
Ооооо, прям о насущном. Даже если не говорить о бессоннице, изжоге, болях в пояснице, рассеянном внимании, токсикозе, отеках, лишнем весе (хоть я и прибавила не так уж много - около 12 кг), туалете по 6 раз за ночь, все равно мало приятного. Я привыкла к очень активному и спортивному образу жизни. В самом "прекрасном" втором триместре этот активный образ жизни удавалось поддерживать процентов на 30. Сейчас (пошла 41 неделя) вообще качество жизни просто трэш. Я чувствую себя старой развалюхой. Да, появится ребенок, ее нужно будет кормить по ночам, уделять ей внимание и пр. НО я все равно смогу быть свободной, легкой, активной. Я искренне считаю, что большинство тех, кто говорит, как они были активными до последнего дня беременности, просто не знают, что такое быть по-настоящему активными. Что касается внимания - мне это тоже в целом не очень нравится, потому что оно сводится к "а тебе можно?", "ой, ты аккуратнее", "быстро не ходи", "далеко от дома не уезжай - у тебя же скоро роды", "а у тебя точно не маловодие?" и пр. Из приятного - можно попросить мужа лишний раз поухаживать за собой, можно не чувствовать вины за то, что провалялась весь день на диване (потому что ночью нифига не спала...), многие люди как-то добрее начинают относиться, ну и гормоны заставляют (по крайней мере меня) быть как-то спокойнее и в целом умиротвореннее.
15.02.2018
У меня была вполне нормальная беременность без дикого токса, сохранений и прочего. Тем не менее мне это состояние не особо понравилось и не могу сказать, что я наслаждалась. Ну да, интересно было, необычные ощущения, ребенок внутри толкается и т д, но удовольствия было ноль. Сейчас, когда речь заходит о втором ребенке, меня напрягает именно перспектива опять ходить беременной 9 месяцев. Брррр
14.02.2018
согласна с комментирием ниже, что совет в духе отоспаться впрок) ага, как же. мне тоже не нравится беременность, даже не смотря на то, что первый прошла легко, все равно было тяжело, морально и физически, все эти ограничения и ощущения, что тело тебе не принадлежит... ой все
14.02.2018
Не о чтобы наслаждаюсь но стараюсь позитивно думать и люблю малыша до рождения.Со старшей любовь пришла после рождения. Но тоже был токсикоз и полно проблем.Правда переживаю больше не об этом а о том где и как буду рожать.😕
14.02.2018
Наслаждалась, до самого последнего дня... даже не успела понять,что я беременна
13.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варианты ночевки? Конъюнктивит