Когда сказать о декрете...если ты главбух)

у меня были потери на ранних сроках, потому я считаю что лучше не говорить так рано. было дело, что колеги смотрели на меня как на побитую собаку, неприятно, очень больно все это. да и как показывает практика, щамену начинают искать все равно ближе к декрету. Если вам плохо в плане токса, возьмите на некоторое время больничный, отдохните..
04.03.2018
Спасибо!я тоже склоняюсь к варианту что попозже нужно.
06.03.2018
И я главбух, и планы такие же, доработать до декрета и уйти. Фирма небольшая, я бухгалтер в единственном лице + ещё иногда и за менеджера. Сказала недель в 15. Хотела раньше, но первый скрининг был перед нг в 13 недель, а после него январские праздники. Руководитель сказал, что рановато подошла, ведь всё ещё неоднозначно и срок маловат и всё что угодно может произойти, тем более у меня 2 неудачные беременности перед этим. Пусть на его совести эти слова будеюут. Сейчас (23 недели уже), уже понятно, что декрету быть. Но он даже не начинали кого-то искать. Я сижу молча, это не мои проблемы. Как то заикнулся про то, что надо заставить меня на удалёнке работать в декрете, я улыбнулась и напомнила про ТК РФ. Отрезвило)) В общем, мой поток сознания к тому, что я тоже поддерживаю мысль, что говорить после 1 скрининга))
02.03.2018
Спасибо вам. Да уж, ну и руководитель у вас...мягко говоря, странный....
06.03.2018
Я тоже главбух))) шефу сказала недель в 7-8, колективу после скрининга. Правда человек которого нашли на замену ушол и мне в месяц пришлось на удаленке год закрывать...но у меня очень хороший директор :) умеет уговаривать...
02.03.2018
Ой, вы молодец,а мне бы не хотелось этого...помогать одно дело, а полностью самой это сложно...да и бесит что все могут на больничный уходить и в декрет-и никто их не трогает...а я 5 лет без больничных и отпуск не всегда могу отгулять полностью...мне кажется спокойное время, посвященное только семье и ребенку я заслужила!
02.03.2018
Мне тоже не хотелось... Очень... Закончится проверка, буду или искать помощника или уходить)))
03.03.2018
То есть вы в декрете или работаете?
03.03.2018
Официально после окончания больничного работаю, только по договорённости удаленно. пока был больничный тоже удаленно работала... но у меня пока получалось совместить, а сейчас малой 3,5 мес она требует больше внимания, поэтому буду передоговариваться. Но пока не закончится проверка меня и не отпустят(((
03.03.2018
Вы герой!!!удачи вам и не очень вредных проверяющих!!
03.03.2018
Спасибо!
03.03.2018
Я конечно не главбух, но работа с закупками дорогих товаров и ошибка может обойтись компании тоже дорого )) Слава богу, на время токса у меня был больничный, потом Новый год, потом еще отпуск взяла :) Но директор все поняла, я ей сказала ориентировочные даты декрета и попросила дальше не распространяться. Больше пока никто не спалил вроде...
02.03.2018
Я, как человек, переживший потерю беременности в первом триместре, точно бы до первого скрининга ничего никому не сказала. Просто подумайте....а вдруг что. ... будете потом потупя взор объсняться, что ни в какой декрет не идёте? Простите, что я вам это говорю. Желаю вам, чтобы у вас все было хорошо, но лучше скрывайте, пока скрывается. Недель до 17 хотябы.
02.03.2018
Спасибо, об этом я тоже думала...вдруг человека уже наймут а я не уйду в декрет...
02.03.2018
Зависит от ваших планов и отношения к работе и работодателю. Если планы отсидеть декрет от звонка до звонка - так то после сдачи отчетов за 1 квартал можно сказать (раньше смысла точно нет, все равно сдавать эти отчеты вам, как бы там нибило), что надо начинать подискивать замену, всетаки должность не та, чтобы за месяц и найти и ввести в курс дела. Тем более шут его знает, а вдруг придется полежать дома или в стационаре (ттт). Если есть делание работать по удаленке, рано вернутся в офис - можно и подзатянуть, продумать какие функции оставите за собой, для чего нужен человек и с готовым планом идти к начальству предлагать такой вариант.
02.03.2018
Работать по удаленке плана нет) хотелось бы доработать до декрета и отдыхать,но со спокойной душой)
02.03.2018
Тогда сдайте отчеты за первый квартал и сообщайте, пусть начинают искать замену и принимать дела.
02.03.2018
Я бы дождалась первого скрининга. Всё ещё так хрупко. Конечно на работе нужно сказать заранее, но приоритетнее сначала, что бы все устаканилось. 4 месяца достаточный срок для поиска замены. Ну, а если не чесаться, то и года мало будет (если руководство тянет и тянет)
02.03.2018
Спасибо!
02.03.2018
Нету за что, приоритеты скоро у вас сами поменяются. Правда у меня на 20 неделе после угрозы. Но то я жираф
02.03.2018
У меня должность значительно меньше вашей, но начальнику сказала сразу тк начались б/л. Коллектив узнал только когда живот стал виден.
02.03.2018
Можно сказать только шефу и попросить не говорить остальным. Вы же сами понимаете, что найти человека, который вас сможет заменить это не так просто. А так еще и вермя потеряете. Не подставлять компанию и рассказать коллегам это, на мой взгляд, разные вещи.
02.03.2018
Рановато пока. Может лучше скрининга дождаться?
02.03.2018
Может вы и правы)
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
клуб для беременных стихиаль Неполный рабочий день для беременной