Девочки, кто на работе одна за всех, как уходили в декрет?

Я когда уходила из офиса в декрет тоже интересно было, правда я офис-менеджером было, секретарем и кадровиком одновременно. Больничные не брала, 2 дня максимум отсутствовала если дети болели. Замену начали искать поздно, шеф думал очередь выстроится. В итоге для другой сотрудницы, которая временно оставалась за меня, писала целую памятку на 5 листов. что куда, когда и сколько. Работала еще 2 недели уже находясь в декрете, потом упала в метро поскользнулась на лестнице и забила на работу, человека искали без меня. Берегите себя и ребенка, поверьте начальсто подвигов все равно не оценит
18.05.2018
Я тоже главбух. Сказала, как узнала о беременности. И сказала, что сдам полугодие и уйду. И как-то мне поверили, что так и будет. Это их проблема, у них не будет бухгалтера. Я бы так к этому относилась. И почаще бы напоминала, что вам осталась всего пара месяцев и так далее
17.05.2018
Я одна осталась в отделе после ухода коллеги в декрет, но руководство быстро нашло и мне замену. Всё-таки понимают, что новый человек должен тоже вникнуть во все дела. Вот девочка новая почти 2 месяца работает. А я со спокойной душой уйду на следующей неделе в отпуск, а потом в декрет. Конечно такого ужаса как у вас у нас нет, я бы на вашем месте ещё раз с руководством поговорила.
17.05.2018
у меня похожая ситуация на работе, как ишак все тащу на себе, в отпуске не была год, когда коллеги уже по два раза за год сходили - мне то никак, у меня работы ж море!! )). ну и тп прелести: когда говорила, что мне душно и плохо в нашем кабинете, говорили, мол, надумываю всё. поняла, что не могу больше, обидно было, начали нервы сдавать окончательно, решила плюнуть на все, будь, что будет и договорилась с врачом их жк, что ложусь в дневной стационар, только написала руководителю смс, что меня с завтрашнего дня не будет, я в стационаре и тчк. в понед-к с работы уже мне писали, что все пошло прахом, все пропало, шеф!)) но я плюнула так плюнула, наслаждаюсь отдыхом и своим беременным состоянием впервые за долгое время, только сейчас поняла его , появилось время на прогулки, йоги, готовку "правильного питания", болтушки с малышом) что будет по выходу думать не хочу, но больше напрягаться точно не буду, как раньше, не оценят и денег больше не заплатят,но жалко, если время беременное пролетит в этих рабочих проблемах. кстати, я на работе неоднократно говорила, что нам нужен человек в отдел,что я одна не справляюсь, рук-во было против, но никто не ожидал, что я вот так возьму и исчезну - и вот вчера коллега сказала, что уже ищут в срочном порядке человека в отдел )
16.05.2018
Вы мололец! А как нужно договариваться с врачом на больничный? Надумывать симптомы?
17.05.2018
нет, просто сказать, что на работе очень напряженный график, много людей (типа вирусы всякие, скопление людей в общем), что тяжело работать, обычно всем дают направление в дневной стационар, просто напишут что-то типа "профилатика фетоплацентарной недостаточности" - мне так написали. Доктор из дневного почитала историю болезни, говорит, ну вы , мол, здоровый человек, потому мы вам просто витаминки покапаем, никаких претензий,что зря пришла, место занимаю, у них, вроде, даже недобор обычно бывает. Желаю вам отдохнуть как можно скорее)
17.05.2018
Девочки, а как уйти просто на больничный? Я так понимаю, гинеколог дает только в стационар, а терапевт - при реальном ОРВИ, давлении и пр. У меня ведомственная поликлинника, "купить" наверное нельзя? А так на работе нагрузка колоссальная (((
16.05.2018
в дневной стационар не хотите? мне там нравится, я тоже пошла от работы отдохнуть, прихожу, мне сердечко малыша послушают, витаминчики покапают и через час уже гулять пошла себе довольная) кто-то и 2-3 раза в неделю только ходит, как договорятся
16.05.2018
А как это сделать? Если сам врач не назначает?
17.05.2018
Идите на больничный а той которая в вечном психе скажите "понервничала из за тебя, пришлось на больничный идти" и лицо плаксивое сделайте. Если заново начнет бухтеть, "однако ты не хочешь чтобы я работала, нервируешь меня".
16.05.2018
Это жестко😀
16.05.2018
Идите на больничные, идите в отпуск. Как вот такая "в каждой бочке затычка", которая еще и в декрете работала могу сказать, что не ценится это. Даже когда хорошие отношения. Когда придет время вам на свое месте выходить еще и отношение будет "ты вообще кто такая". У меня вот нет совершенно претензий к начальству, но чувствуется, что в конечно итоге ты винтик, не более того.
16.05.2018
А вы махните!! Сначала на больничный на недельку, просто чтоб начальство оценило свое положение без вас и начало наконец, шевелится! Если её поможет, то берите отпуск за прошлый год + полный отпуск за этот год (отказать не имеют права), а там уже и декрет! И пускай они там, как хотят!! Я в первую беременность работала до 38 недели, а потом так об этом пожалела.. Лучше бы дома потупила, отдохнула, теперь покой нам только снится))
16.05.2018
Да, я такая, "одна за всех", правда на мне были логистика, закупки, частично складской учет и еще всякая фигня :) На больничный ходила на раннем сроке, работала из дома через тимьвюер. Просила искать замену заранее - все забили, думала работать прямо до декрета, а потом мне знакомая вставила на место мозг, что можно и нужно взять неотгуленные недели отпуска перед декретом, что я и сделала. Замену нашли со скрипом, когда уже начало жареным пахнуть, предлагали "откупиться" от моего отпуска, я отказалась :)) Сидела с новой девушкой 2 недели рядом, все объясняла, зато теперь я дома отдыхаю! Не столько парила меня работа, сколько дорога до нее на общественном транспорте (центр Москвы, без вариантов :( ). Короче, мораль такова: думайте о себе и малыше. Дядя, на которого вы работаете, даже спасибо вам не скажет за ваше трудовое рвение :)
16.05.2018
удаленно из дома что-то делала. а так искала себе замену за месяц до выхода в декрет, чтобы успеть выбрать кандидата. На работу, надо сказать, я после 3 лет не вернулась.
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переживания, страхи.. Как совместить беременность и работу