100й вопрос про выписку, ПДР 1.08

Мы на юге живем,может у нас разная погода в августе,но при +30 и выше ничего больше бодика и нарядной тонкой пеленки я бы не одела.
11.06.2018
У меня пдр на 08.08, купила обычный слип в дм и мама связала пледик лёгкий на всякий случай :) Не вижу смысла заморачиваться особенно. Все равно потом в автокресло малыша садить, с конвертом потом намучаетесь, мне кажется :)
22.05.2018
Младший родился в середине июля. У нас жара стояла просто невообразимая - 38. Мы выписывались в ХБ пеленке с рюшами и вышивкой. Я не представляю как детей из роддома в слипах выносят. Голова не держится, сам малюсенький, руки-ноги в разные стороны торчат. А то хоть спеленаешь и несешь кулечек)))
22.05.2018
Нормально выносят) Моя 2800 родилась, слип 50 р сидел как влитой)
25.05.2018
Младший родился 1 августа, выписались 5 Жара стояла 30 с лишним наверное)) В итоге хб слип одели и шапочку тонкую хб Мед сестра в тонкую пеленку хб завернула чтобы спал спокойно)) потом в автокресле все равно раскрылся. В этот раз думаю еще велюровый слип прихватить и шапочку велюровую, носочки плед тонкий хб в дырочку который...положим его в переноску и все)
21.05.2018
Я не покупала никаких специальных нарядных вещей на выписку. Не понимаю, для чего они нужны (но у меня не было торжественной выписки, мы просто с мужем уехали из роддома и все). Медсестру, которая будет одевать вашего малыша вы не удивите ничем. Если даже и будут на выписке родные, то им тоже, как мне кажется, будет все равно, в рюшах ребенок или нет. Я за практичную вещь, которой вы будете пользоваться Плюс в конвертах по типа одеяла есть недостаток - вы не сможете в таком конверте (если будет холодно) усадить ребенка в автолюльку. То есть придется в машине распаковывать малыша. Так что я бы взяла несколько вещей по слоям, а дальше ориентируйтесь по погоде. Жарко - только боди, прохладно - добавил штанишки, либо заменили на слип, еще холоднее - флисовый слип или плед и так далее.
21.05.2018
Ой, спасибо огромное за детальный ответ! Торжественной выписки 100% не будет, просто хотелось что-то нарядное, хотя умом понимаю, что потом оно никуда не пригодится... Конверт - это вообще самый крайний вариант, если уж иначе никак и он действительно нужен, чтобы ребенок не замерз.
21.05.2018
Если хочется, то порадуйте себя. Если жалко денег, то выберите просто симпатичную вещичку.
21.05.2018
Дочка в конце августа родилась, было около 16 градусов в день выписки. Одевала боди, слип обычный и хб шапочку. Был еще плед тонкий, но в машине его сняли. Ьак что от температуры зависит. Если жара будет, то плед не нужен точно.
21.05.2018
Терпеть не могу пухлые конверты и тем более одеяла на выписку. Сейчас масса красивых и практичных конвертов, которые можно использовать и после выписки, ниже Анна продемонстрировала один из вариантов. У сына в марте был такой: Его и летом бывало в плохую погоду использовали, так что и сейчас он в списке запасных, а так планирую вот сейчас в мае обойтись слипом и флисовым конвертиком от таким: Хотела вязаный пледик, но так и не успела сама связать, и из готовых выбрать.
20.05.2018
Ой, а в конверте Мамми деть не утонет на выписке? Просто мы такой уже купили сиренево-синий в горошек, но я его даже не рассматривала на выписку, думала, что он будет смотреться огромным мешком.
21.05.2018
У нас мамми был на минусовую температуру, там у ребенка был еще флисовый комбинезон, на один тоненький великовато скорее всего будет, хотя еще и от габаритов ребенка зависит, у меня дети все до 3х кг. А вообще малыши во всех конвертах и одеялах "тонут" немного ) Помню дочку выписывали как раз в спец одеяле с рюшами, муж купил, пока я в роддоме была, там целую капусту домой принесли, а как развернули, внутри карапуз по размеру в половину меньше от задуманного пространства ) п.с. мне еще нравятся конверты-трансформеры из сери red castlе, они и в автокресло хорошо идут и после использовать можно, и для лета там хорошая линейка модельно-цветовая, единственное, что не очень нарядно, но знакомые кто брал, все довольны.
21.05.2018
Ой, спасибо вам большое! Редкастловские мне тоже нравятся. Мне не шибко нарядное и нужно, если честно, муж категорически против толпы родни на выписке, просто что-то переклинило на торжественных костюмчиках :)
21.05.2018
Беру на выписку в середине июня слип, чепчик и конверт на тонком синтепоне или плед вязаный по типу ручной работы крючком, если тепло будет обойдёмся пледом ) в машине все равно его придётся снять чтобы пристегнуть в автокресло. Все таки считаю что слип нужен, вы же в конверте ребёнка не сможете пристегнуть никак, а как же ехать из роддома? Мы например в 2 часах езды живём...
19.05.2018
У меня выписка должна быть в середине июня. Я думаю, что к этому времени будет ничуть не холоднее, чем было вчера-позавчера, к примеру. Поэтому, планирую, что выписываться будем в бодике, носочка и чепчике, все легкое. НО на всякий случай подготовила слип, конверт, аналогичный предложенному ниже, шапочку легкую и, ну прям совсем на всякий случай, если градусов 10 будет, легкой вязки кофточку и ползунки. Все вещи сложила в один пакет, мужу в день выписки скажу что выложить из него, а что мне привезти.
19.05.2018
Ну считаю,что надо иметь несколько слоев это точно. Далее зависит от температуры...может будет +25,а может +10 Одеяло как самый универсальный аксессуар. Под него можно лёгкий слип или бодик. Также зависит от того,пойдете ли пешком домой или на машине. Мы просто в ноябре в одном флисовом комбезе и слипе выписывались,потому что до машины было три шага,а внутри она прогрета была.
19.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список & покупки для РД и к рождению малыша, цены апрель 2018. Что взять с собой в роддом, список вещей для роддома+ техника дыхания на схватках