Подскажите! Помогите!

У меня срок небольшой но руки тоже чешутся. Потихоньку покупаю всякие кофточки. ползуночки. Да ну их эти приметы. Потом одним махом все с разу с ума сойдешь покупать
23.09.2018
я бы посоветовала начать с основного : 1) коляска - отталкивайтесь от того, какой образ жизни планируете вести с ребенком, куда ходить, на чем ездить. ну и совет в целом, лучше потратитьтесь на хорошую прогулку потом, чем брать колясочного монстра сразу))) 2) автокресло 3) кроватка ( если планируете ей пользоваться ) + наматрасник на резинке + 2-3 простыни на резинке + плед 4) шезлонг/кокон/качели - что-то такое, где будет тусить младенец)) 5) подгузники ( возьмите немного, т.к. кто его знает, подойдут или нет) 6) одноразовые салфетки , пеленки, обычные пеленки ( штук 5 будет более чем достаточно) + клеенки 1-2 шт 7) из косметики на первое время имхо нужны только средство для купания, крем детский ( универсальный что бы) 8) ванночка + горка + полотенце 9) из одежды на первое время необходимый минимум 3 слипа 56 размера , 3 слипа 62 , комбез второго слоя + зимний комбез ( выбирайте такой, чтобы можно было в нем в автокресло посадить) + пеленка кокон на молнии + носочки + шапки ( зима и чепчек для дома) из не необходимого, но было бы хорошо иметь дома по опыту на крайний случай : средство от колик , маленькая банка смеси , бутылочка
20.09.2018
Для начала составьте список необходимых вещей, для этого сразу определитесь планируете ли СС, чисто ли на ГВ (да, реальность внесет свои корректировки, но для начала лучше самой хоть немного разобраться в теории, что лучше может быть для Вас и ребенка). Затем соберите сумку на роды, потом в послеродовое отделение. После этого уже закупайтесь по своему списку для ребенка (я почти все разом в интернет-магазине заказала). И на последок - сумка на выписку 😉 ЗЫ: если интересно будет, у меня в дневнике есть посты о личном опыте необходимых вещей в роддом и для ребенка на первые несколько месяцев
19.09.2018
У меня сейчас 30 недель, но покупки я начала с того дня, как сказали пол. Хотя до этого я кое что подкупала нейтральное))) Для начала я составила список всего необходимого. Т.к. это мой третий малыш и втоая беременность, я уже знаю что нужно в первую очередь, что во вторую и что вообще не нужно покупать.Ну это если разумно подходить к вопросу. Т.к. ваш малыш родиться в декабре-январе, нужна: одежда - боди с дл рукавом и с коротким на кнопочках (чтобы не через голову одевать) Ползунки мне лично удобнее были те, которые на кнопочках на плечах застегиваются, или же найти обычные, с обычной резинкой. С широкой, как сейчас на всех ползунках у нас не прижились, все время слазили Детей я не пеленала, поэтому пеленок было немного, только на подстилать. И то я быстро перешла на одноразовые. Пару чепчиков тоненьких, плюс теплая шапка. Комбезики трикотажные и велюровые, тоже не много. Детки быстро выростают. Пару распашенок тепленьких. Очень удобно на зиму еще флисовый комбез. Спасает в холода и ненадо одевать как капусту. Носочки. Так же аптечка - диски, палочки, градусник, салфетки, отривин - для удаления слизи из носа, ножнички закругленные, зеленка Памперсы самые маленькие (к концу беременности) Подготовьте неделе на 35-36 сумку в роддом (вообще их три: 1 если заранее ложитесь 2 после родов и 3 на выписку (список обычно висит в приемной, в роддоме) Кроватка, коляска и все приспособления (постельное, одеяло, плед). Я против бортиков и балдахина. Хотя да, это красиво. Подумайте в чем выписываться будете. И что еще, фотосессия беременной!!!! В первую беременность у меня не было, поэтому во вторую будет уже вторая)))) А мужчинам не обязательно расказывать, что вы захаживаете в магазинчик. Так спят они крепче по ночам))))
19.09.2018
Верно пишут. Начать со списка чтобы он всегда был под рукой. Соберите сумку в роддом. Я к 30 неделе начну покупать верхнюю зимнюю одежду и нательные вещи без фанатизма соберу: -аптечку -химию шампуни гели порошки и.т.д -бутылочки пару штук Ближе к сроку крупно габаритные товары . Так если вы видите какие то вещи которые вам очень нравится, купили сложили.
18.09.2018
Сумка в роддом тоже должна быть собрана заранее и ждать своего часа😊 Что взять в роддом лучше ориентироваться на требования роддома, в котором будете рожать. Списки того что можно и нельзя в роддом есть в каждом роддоме. И этот список вы сможете дополнить тем что вам может еще понадобится, если это не запрещено.
18.09.2018
Для начала я составила бы список по разделам: одежда для малыша на первые несколько месяцев; предметы личной гигиены для ребенка и для вас; крупные покупки (комод пеленальный,коляска, кроватка, ванночка, манеж и др.) . Он поможет вам все предусмотреть и не купить лишнего. Если что забудет- будет еще время прикупить. Вот сама собираюсь составлять такой список. Тоже еще ничего не покупала. Жду декрета😊В первую беременность такой список не составила. В результате мужу пришлось бегать по магазинам😉. Кстати, у нас с вами почти одинаковые сроки😊 Удачи вам!
18.09.2018
Я сначала составила списки: малышу одежда, в роддом, мне после, малышу лекарства, малышу крупное. С 10 недели покупала мелочи, где то в 16 купили зимний комбез. Сейчас пошли крупные покупки, коляску выбрала,на неделе куплю (выбирала в 3х магазинах, трясла все коляски). На данный момент собрано почти 3/4 гардероба на первые 4 месяца, часть уже дома, часть заказано. Более менее равномерно тратяться деньги, не все и сразу. В декрет выйду, сразу куплю комод, малышковые вещи нужно раскладывать.
18.09.2018
Я покупала с 34 недели. Но на момент покупок у меня уже были закладки на интернет-магазины, я точно знала, что буду покупать. И Вам советую, если не начать покупать, то начать выбирать, читать отзывы. на момент рождения малыша я купила всё, кроме коляски и игрушек, коляску заказывала по интернету из роддома уже. Я начинала с сумок в роддом по списку, выданному в роддоме. Они у меня уже собранные стояли с 35 недели. Потом заказала кроватку и всё в кроватку. Вообще приятные хлопоты эти сборы и покупки)).
18.09.2018
Начните с самого важного и сложного: кроватка, коляска. В кроватку все пренадлежности: 2 пледа, одноразовые и много-разовые пелёнки, постельное. Потом подгузники. Косметика: молочко, бепантен, масло, вазелиновая мазь, цинковая мазь, Фенистил, влажные салфетки, шампунь, гель для душа, мыло. Полотенца для купания, и для лица, попы... Одежда разная. Комбинезон-трансформер на овчине. Мобиль на кроватку, ночник. Подушка для кормления. Термометр для ванны, термометр обычный, аспиратор, газоотводная трубочка, клизма, пипетка. Лекарства: свечи глицериновые, ибупрофен, йод, зелёнка, морская вода для носа. Ещё ванночка и круг для купания. Игрушки-погремушки позже. Можно соску, молокоотсос. Мне ещё спальник для ребенка помог. И бортики в кроватку.
18.09.2018
Про крема от растяжек Бюстгальтер для кормления.Как подобрать размер до родов?