Выйти в декрет позже Это возможно?

Я тоже на руководящей должности. Всю беременность ходила по объектам, на совещания ездила, ругалась с заказчиками, короче вела обычную и стандартную свою рабочую жизнь. Декрет у меня с 1-го ноября. И я была полна энтузиазма работать как минимум еще месяц. Но как же я ошибалась... После наступления декрета, буквально через неделю такая усталость навалилась... Мозг не соображает вообще, не могу быстро и одновременно решать все возникающие рабочие проблемы. Сплю мало, потому что мешает живот, и весь день раздраженная от того, что всем от меня чего-то нужно, а я банально не успеваю... Я тоже трудоголик, обожаю свою работу, но сегодня поняла, что лишний рабочий месяц - это самая большая ошибка. Даже не удаленке не хочу ничего решать и делать... Все что я хочу - это отдыхать и спать. Подумайте лучше много-много-много раз, прежде чем решить остаться на работе... И кстати, ни заказчики, ни верхнее руководство спуску не дает - меня беременной не считают. Вот например сегодня сообщили, что в пятницу мне ехать на встречу в подмосковье с заказчиками гулять по стройке. Класс. Но я не поеду, последний день же будет - хочу со своими коллегами посидеть в офисе и отметить уход в декрет.
28.11.2018
Спасибо) У меня не такая активная работа, сижу в офисе в кабинете есть диван. Иногда закрываю дверь и лежу) А на счет расслабилась, видимо когда появляется законная альтернатива не работать, задумываешься) Я еще не решила окончательно, спасибо за вашу историю!
28.11.2018
Можете работать хоть до родов, но декретные выплаты за неиспользованные дни больничного Вы потеряете. Сдвинуть его нельзя, уходите в декрет позже прописанной даты - срок расчёта выплат сокращается на это время и полученная сумма соответственно тоже.
27.11.2018
У меня 35 неделя и я еще работаю, но уже с трудом. Сидеть по долгу тяжело, охота полежать, ночами не сплю, соответственно самый сон начинается с 9 утра, до обеда я как сонная муха, после обеда начинает все тянуть и ныть. Дорабатываю ноябрь и ухожу. Скажу вам так, если силы есть, то работайте, если тяжело, то ни к чему такие жертвы. Я больничный в 30 недель еще сдала, сейчас просто налом зп получу. Короче из собственного опыта,, ну ее нафиг работу, успеете еще наработаетесь. Сама уже жалею, что продолжила работать. Но я руководитель большого отдела, тоже не просто сорваться и уйти, знаю, что буду сидеть дома, все равно замучают звонками и письмами))
27.11.2018
Если есть возможность договориться о неофициальных выплатах, то работайте. Я работала до 32 недель, и даже собиралась еще больше со 2 дочкой. В итоге попала с водителем в мелкое ДТП и не вышла на следующий день. С 3 уже в декрете искала себе замену, подскользнулась и упала в метро, на это все. Ну его на фиг, беречь себя надо.
26.11.2018
Кто пугает то? Просто не отдаёте больничный на работе и все. Я работала до 36 недели
25.11.2018
в первую беременность ездила в офис до 39 недель, дальше работала из дома на удаленке, сейчас недавно второго родила, все также на удаленке работаю) главное, чтобы беременность была без осложнений, ну и желание, конечно
22.11.2018
Во вторую беременность работала до 37 недель...потом дома до родов.после родов тоже ещё в роддоме начала что то делать)вышла в офис когда ребенку 3.5 месяца.мне тогда и пособие выплатили и зп платили).но сейчас говорят так нельзя...планировала тогда до 36 недель работать по зп а потом сдать больничный по беременности и родам.
22.11.2018
Одна моя коллега ходила до победного. Вроде в 39 недель проводили ее, так нет же: тяжёлой поступью и кряхтя , с огромным животом она и до 41 приходила. Ей уже все говорили: да иди домой! Потому что боялись, что в офисе рожать начнёт 😂 Вышла на работу, когда ребенку было полгода. Вывод: у некоторых трудоголизм неизлечим. Надеюсь, это не Ваш случай:)))
22.11.2018
Я пока не поняла мой случай или нет. Проводить тяжело будет, а вот выйду не скоро. Моя гиперответственность переметнется на лялю)))
22.11.2018
Официально беременным в декрете работать нельзя, эти незаконно. А там- как договоритесь.
22.11.2018
Где это написано? У меня крупная компания, официально работала. Просто больничный не отдавала в 30 недель и все
25.11.2018
Все правильно, если бы вы отдали больничный, вы бы подтвердили своё нахождение в декрете официально и работодатель не имел бы права допускать вас к работе. Труд.инСпекция за это жучит по полной . Пока у работодателя нет документа подтверждающего факт начала декрета (больничный лист), вы работали на законных основаниях.
25.11.2018
Я вот только на 37 неделе переехала из офиса домой работать, работу не планирую бросать вообще. 😅 буду так же на удаленке работать. Дома скучно, делать нечего, лежать не могу целый день, столько дел нет дома. И то мне уже директор намекал сам что тяжело тебе наверно, может уже дома будешь работать 😅ну я декретные получила вовремя, а зп налом теперь. Нет финансовой возможности сидеть без работы, да и не занимает у меня это много сил и времени.
21.11.2018
Если мой шеф пойдет на это) я вообще не против. 😇
21.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотосессия 🤰мой опыт Ежегодный отпуск после второго декрета