Токсикоз во втором триместре

Церукал беременным можно от тошноты и рвоты (назначают и в жк и в стационарах). Я иногда до сих пор пью. Лежала три раза в стационаре в эту беременность. Похудела на 8 кг. Сейчас ем каши (в основном овсяную, беру с разными вкусами), вареную курицу, щи, яблоки в духовке запекаю. Могу бутерброд с маслом и сыром поесть, сухари из хлеба домашние себе делаю. Фрукты-овощи потихоньку ем. Яйцо вареное иногда. С кисломолочными продуктами будьте осторожнее. С яйцами тоже аккуратнее. Выпечку старайтесь не кушать. Эти продукты повышают ацетон. Из лекарств мне назначали карсил. Он для печени, помогает ей бороться с токсинами. Пью его, вроде более-менее. Из похожих препаратов - эссенциале форте (кстати, у него в показаниях токсикоз беременных) и хофитол. Желудок из-за токсикоза очень сильно болел, сейчас вроде чуть лучше стало. Муж мне варил кисели и я их ежедневно пила. Врачи назначали алмагель, фосфалюгель, но у меня эти препараты провоцировали рвоту.
21.12.2018
Насчет выпечки согласна. Да и вес от нее прет, аж бегом. Да, токсикоз прошел, теперь всего охота. Я пару дней пекла мужу, сама подьедалась, но потом сказала себе - стоп. А то большой набор в весе будет. )
18.01.2019
А может вам ещё к гастроэнтерологу сходить? Если камень под грудью... И изжога достаточно рано. Обычно уже в 3м триместре появляется, когда малыш уже больше становится. Кстати, в этот период и меня я тянет на более здоровую и лёгкую пищу. Видно, сам организм подсказывает. На днях поела манты и салат с майонезом (в гостях) на следующий день было неприятно. Так что на НГ буду всё попроще готовить. У меня тяжесть в желудке по вечерам, поэтому ранний ужин, а потом просто чай или ряженка. Кстати, а вы гуляете на улице? Первую беременность я до 28 недель работала, гуляли только в выходные. И был долго токсикоз. А в этот раз я с дочкой. Гуляем каждый день, токсикоз намного быстрее прошёл.
21.12.2018
Гуляем, конечно) очень любим это дело, малыш спокойнее становится) а токсикоз прошел)
18.01.2019
Это отличная новость))
18.01.2019
Сперва меня не тошнило только от сухариков самодельных соленых и яблок, вода с лимоном выручала, но не более того, но особо так не наешься, так что я все же еще для себя открыла способ - акупунктурные браслеты, мне понравились тревел дрим.
20.12.2018
Мне от кисломолочных хорошо становится, попробуйте) творог и кефир прям хорошо заходят. От мясного воротит жуть... ни соленого ни сладкого не хочу. Жесть) точнее хочу, да всего побольше, только плохо от всего. Капуста ещё спасает..)
19.12.2018
Меня последние дни от всего воротит. Даже от кефира. Надеюсь, попустит.)
19.12.2018
Узнала я о беременности 28 декабря. Моя последняя еда была в новый год, немного. И все, с 1 января токсикоз. Злой и ужасный токсикоз. Купила себе маленький тазик и с ним передвигалась по квартире. Потом естественно больница, стационар. Сказали, если не помогут, то все, аборт. Токсикоз спровоцировал отказ хорошо работать внутренние органы. Стационар был адом, меня так обследовали, ну только в одно место не заглянули, а так везде, даже кишку глотала. Это я вас не пугать. А к тому, что в итоге токсикоз был до самых родов, минус 35 кг. Мне помогали уколы, муж ставил два раза в день, чтобы я хоть что то поела. Есть и таблетки, но я их не могла кушать, все обратно. Мой рацион в день был кружка чая, пол хлебушка, кусочек сыра, варёное яичко и кусочек свежего огурчика. Поэтому держитесь))) Все пройдёт)))
19.12.2018
Ого, минус 35 кг! И что от вас осталось в итоге? У меня не настолько жестко все, но приятного мало, это да. Хорошо с одной стороны, что я не одна такая)
19.12.2018
Меня от запахов не воротило, просто организм пытался от сына избавиться. Мои лишние кг и ушли)))) Все набирают, а я похудела))). Слабость конечно была, а потом и давление низкое, но ничего, главное этот человечек у меня есть, я ради него готова снова все это пройти))).
19.12.2018
Помню, как налегала на мартини асти. Постоянно хотелось почувствовать этот вкус. На неделе 16.
19.12.2018
Мне однажды пива захотелось. С мужем как раз в гостях были. Сижу, не истерю, конечно, но взгляд у меня тогда был такой, что муж сразу все понял) разрешил сделать глоточек. Меня потом сразу и попустило)
19.12.2018
Я себе в этом не отказываю. До потери пульса не напиваюсь, но мартини асти у меня ящиками стояли, до пропажи токса.
19.12.2018
Нервы, нервы, нервы.... Как их успокоить? Странные предрассудки 🤦🏻‍♀️