Войти

Депрессняк, помогите, девочки((((

YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

И тут самое время родить второго!

Мне кажется день сурка у вас от того, что добровольно сделав из себя обслугу всех и всего вы забыли про себя!!

Можно еду приготовить на 3 дня, например. Пока ребёнок в садике уделить время своему хобби, или простотгулять каждый день

0
06.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

)))) вот вот ощущение обслуги именно. Неужели все женщины так живут и ведь не ноют)))))

0
06.02.2019

Не все так живут, многим мужья помогают. Разделите немного обязанности и вам легче станет :)

Что вам мешает одеть красивое платье будучи беременной?:))

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

с нарядами особо проблем нет, проблемы с настроением. насчет обязанностей думаю, помогите советом, как их разделить?)))

0
09.02.2019

Не знаю, у нас с мужем как-то само это пришло, мы делаем вместе, он очень хорошо мне помогает. Может даже полы помыть))

Ну например, не ходите в магазин каждый день. Закупайтесь 1-2 раза в неделю вместе с мужем. Может пару раз в неделю муж сможет забрать с садика или наоборот отвезти ребенка?

Купать ребенка можно вместе играться в ванной и дело полезное и вместе с мужем побыли. Либо отправьте мужа купать, а тем временем помойте/приберите что-то. Или наоборот вы купаете, а мужа попросите посуду помыть. Читать иногда может тоже муж ведь. Вы тем временем или дела делаете либо идете в ванну расслабляться масочки делать. Вечером с мужем сериальчик смотрите)

Не знаю, как-то так :))

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

спасибо большое)))) ему прям сложно с ребенком, не свой ведь еще, чуть что срывается на него, кричит, сам себя как ребенок ведет((( может, когда свой появится, будет по-другому, ой не знаю, уже прям боязно((((

0
09.02.2019

Мы когда с мужем начинали жить вместе, то я "случайно" так просила помыть посуду… заправить постель и т.д. Потом начала по выходным уборку вместе. Прям спрашивала: "любимый, а ты что делать будешь полы мыть или пылесосить?" Так теперь у нас норма в семье, что муж помогает по дому)

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

гениальная женщина!! блин у нас ни пылесоса, ни посудомойки, я смотрю, щас почти у всех все это есть?? мы как в первобытном обществе ))))))))

0
09.02.2019

Я хотела вертикальные пылесос очень сильно, муж не хотел. Сказала, что не притронусь к обычному, хочу вертикальный. Согласился и теперь пылесосит он почти всегда - ему очень нравится. Ну а я не против 😂

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Сууупер,а что за модель ?? Сколько они вообще стоят примерно?) Я б хотела, чтоб такой пылесос, чтоб ещё пол мыл😂

0
09.02.2019

Керхер, мы в черную пятницу за 11 взяли.

Моющие они тяжёлые очень и неудобные - не для ежедневной уборки)

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Поняла, спасибо)))))

0
09.02.2019
Yulia
Сынуля, 21 год 1 месяцДочурка, 14 летДевчушка 2, 6 лет 11 месяцев Варшава

А насчёт платьев в обтяжку и мужиков вслед, у меня все это было, весь последний год жила в командировках, и платья только такие и носила😊, разное было, так надоело, все пустое, сознательно решила забеременеть, хотелось как раз в семью «вернуться».

Родим, и снова все это будет, так что не переживайте, ещё все перед Вами.

Только муж тоже должен участвовать в бытовых делах, один не может на себе все тащить.

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

вот расскажите, пожалуйста, как именно помогать? именно в домашних делах...спасибо большое за ответ.

0
09.02.2019
Yulia
Сынуля, 21 год 1 месяцДочурка, 14 летДевчушка 2, 6 лет 11 месяцев Варшава

На мой взгляд, одна женщина, которая еще и работает, не должа и в сад из сада, и потом во вторую смену стоять наготавливать, потом еще и убирать, еще и ребенком заниматься. Каждый бы впал в депрессию от такой жизни, беременность тут дело второстепенное, просто Вы это почувствовали именно сейчас, т.к. организм к тому же ослаблен. У нас муж завозит дочь, тк все равно на машине, потом вместе приходят, ужин каждый себе сам делает, не инвалиды, слава Богу, и убирает каждый сам за собой. Ужин легкий, без сковородок и моек посуды потом, то есть творог или бутерброды или тосты, кто что хочет. Я иногда, редко себе овощи стала жарить, на баклажаны тянет, сделаю, дочь может со мной поесть. Вот и все. Чаще бывает так, что прихожу и ложусь, если устала на работе и сил нет, у нас так не принято, что мама на всех пашет. Просто надо приучать, может, постепенно, что Вы все на себе не тащите.

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Спасибо 😍😍😍😘

0
09.02.2019
Yulia
Сынуля, 21 год 1 месяцДочурка, 14 летДевчушка 2, 6 лет 11 месяцев Варшава

Вы слишком много на себе тащите, вот Вас и накрыло. Неудивительно. А муж совсем не помогает? Вы и работаете, и кормите всех? Меня бы от такого тоже, наверное, накрыло.

Только я на себя не беру лишнего, прихожу после работы итзаваливпюсь, муж с дочерью сами себе делают легкий ужин. В нашем положении сам Бог велел себя беречь, попробуйте.

0
09.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

муж работает и обеспечивает наши крупные покупки. я сейчас заболела так все равно пришлось вставать готовить прибираться. потом заболел муж лежит и хоть бы хны. блин я так не умею(((((((( как научиться забивать на все так же????

0
09.02.2019
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

У меня такое же настроение, только детей двое + 34 недели беременности третьим. Депрессняк.

0
05.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Мне кажется это ещё зима долгая так влияет, если вы в России)

0
06.02.2019
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена
Да нет, в Австрии...
Только какая разница? В России, хоть снег обычно есть, у нас же всё время будто осень/весна.
0
06.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

согласна. депрессия такая штука что настигнет везде))))))))

0
06.02.2019
Эля
Мария, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

бурлят у вас гормоны ))) вам надо хорошенько отдохнуть, так чтоб забыли всю рутину.

0
05.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Гормоны ещё как бурлят, щас выревелась, легче стало, правда муж ласково назвал истеричкой, как назло в комнату зашёл в этот момент)))))) отдых скоро совсем скоро...недельки три ещё подождать...видимо перед отдыхом обычно сильнее всего и накрывает.

0
05.02.2019
Эля
Мария, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

ну тогда крепитесь. тут чуть-чуть осталось. отдохнете, расслабитесь. все пройдет. и муж какой заботливый, понимает вас. хорошего вам отдыха, набирайтесь сил.

0
05.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Спасибо 😘😘😘

0
05.02.2019
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

У меня также)... только после вторых родов пришла в себя...на работу вышла,платья в отбтяжку,каблуки,лёгкость!мужики в след)и на тебе)третья беременность...на аборт не пошла...и теперь ни лёгкости и платьев в обтяжку ни остального...)))

0
07.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Ну ничего, наступит его наше время , я щас ещё заболела впридачу(

0
07.02.2019
selkunovaanastasia11
Арсений, 13 лет 1 месяц Витебск

Да думаю у вас действительно гормоны и усталость. А с мужем можно поговорить по душам на эту тему, если у вас такие разговоры практикуются)))

0
05.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Я ему пытаюсь объяснить свое состояние но если честно думаю это понять может только женщина)

0
05.02.2019
selkunovaanastasia11
Арсений, 13 лет 1 месяц Витебск

Ох наверное да( держитесь, меня помню очень радовало, когда начала к рождению малыша всякое покупать))))

0
05.02.2019
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

По прежнему уже не будет. Со вторым еще тяжелее будет, но это не значит, что будет плохо, просто надо понять, что радость от деток стоит забот и трудностей. Вы теперь мама.

0
06.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Тут скорее именно жизнь в семье. Рутина такая семейная, но видимо без нее никуда)

0
06.02.2019
Nadya_B
Андрей, 15 лет 3 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяцаАнечка, 2 года 8 месяцев Москва

А есть вариант сменить обстановку? Младшего на выходные к бабушке, а вдвоем куда-нибудь съездить?

0
05.02.2019
Mummy
Сыночек, 12 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 10 месяцевДоченька, 3 года 10 месяцев Киров

Да, мы через три недели едем на отдых как раз. Надо сжать булки и перестать ныть))

0
05.02.2019
Не могу уже на всё это смотреть! Пост ни о чем...за 3 дня до пдр.

Похожие записи