Апатия

Слушала лекции по перинатальной психологии, там как раз про это рассказывали. Незадолго до родов у женщины начинают преобладать альфа-ритмы, чтобы она успокоилась. Это нужно и для ребенка, тк он на время родов засыпает, впадает в состояние гибернации. А если мама очень активная перед родами, то и малыш может вовремя не войти в нужное состояние, а это не очень хорошо. Так что у вас все ок и так как нужно природе.
28.03.2019
О,так интересно!А эти лекции можно в свободном доступе послушать?дайте ссылку,пожалуйста!
28.03.2019
Не, их нет в свободном доступе, они платные. Галина Филиппова, ссылки есть на сайте Московского института психоанализа. Я покупала со скидкой, без нее очень дорого. Я очень довольна, что купила, интересная информация. Мне по психологии нужны они. А вообще они для родителей: беременность, роды и ребенок после рождения.
28.03.2019
Интересно.Я посмотрю.Мне правда уже предстоит кесарево через неделю...Спасибо за информацию!
28.03.2019
Вы просто перегорели, не в том смысле, что ребенка не хотите, а просто, когда чего-то очень сильно ждешь и готовишься, а потом это уже совсем близко наступает аппатия. Это пройдет, не загоняйтесь.
27.03.2019
Да,именно!Готовилась,готовилась и сдулась)))Ещё и врачисрок кесарево отодвинули...Спасибо!
27.03.2019
Это похоже на ощущение законченности. Вы впали в режим "ожидания". Хорошо, что знаете своё время) А у меня было в первую беременность: вещи подготовила, вышила картинку, над которой всю беременность работала, отдала в мастерскую багетную... И у меня подобное настроение было. Хотя немного не так, а "чем я до родов буду заниматься". И как только стала строить планы, пошла рожать.
24.03.2019
А мне даже планы строить не хочется(((Но старшенький не даёт полностью впадать в апатию😊
24.03.2019
Наши отвлекалочки) у меня сейчас такая же ситуация. Превратилась в ждуна) всё хожу, закупаю продукты, бытовую химию. И то когда могу выйти одна. А то с этим животом уже с ребёнком не справляюсь: то убегает, то капризничает. А поднять и понести уже не вариант) Вам сейчас просто нужна передышка. Ничего не планируйте. Потом всё уляжется в голове и появится само собой. ))
24.03.2019
Мне осталось 2 дня.Понедельник и вторник.Спасибо вам за отклик и легких вам родов!!!)))
24.03.2019
Тем более! Уже всё))) спасибо большое! И пусть у вас пройдёт всё по плану! Ждём поста после родов))))
25.03.2019
Мелкий расслабиться не даст) у меня вот тоже аппатия началась после движухи, может это предвестник скорых родов?)))))
23.03.2019
Я тоже думаю,что предвестник)))Вот хорошо бы,чтоб не дал,не люблю я такое настроение)))
23.03.2019
Проклятый токс😪 Девочки такой вопрос :