Войти

Во сколько начали готовиться к рождению малыша...

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

С первой дочкой покупала все на своём пути, а то все такое красивое, хотелось скорее увидеть своего малыша " на тот момент мне 2 узи сказали что будет сынок", но чувствуя сердцем что ли постоянно выбирала белую коляску, бежевый конверт, ну а вещи да были и голубые... На 36 неделе попав с трениками в перинотальный центр, узнала что будет дочь, после пару подтвержденных узи, я ждала когда после сохранения побегу за новыми для дочи вещами, славу богу что самое основное оставила на потом)) не верю в приметы, что до родов не покупай, это раньше без узи пол не могли узнать, естественно и не покупали) хочется идите покупайте, это же так поднимает настроение) недавно узнала о второй беременности, а у меня уже начинается шопиномания, но пока жду, в этот раз только после 30 недели все буду готовиться 🤗😂 Лёгкой вам беременности ❣️

0
30.04.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А что покупать, долго писать... Самое главное это сумка в роддом, список дают обычно генеколог... Конечно же памперс их нужно будет много, но не берите сразу только 1,т к малыш быстро подрастёт... Распашонки, пелёнки, соски( по опыту не только себя, берите самую обычную ромашку с маленькой соской, если будете покупать), костюмчики,старайтесь 56 размер брать немного, т к опять же за месяц например моя дочь выросла на 7 см, но я уже подозревала ( сама не маленькая) и брала на вырост 62-74( если уж хотелось покупать 😂). Ещё посоветую самое главное, я это забыла и потом мне привозили в роддом, купите себе крем для сосков, если планируете кормить... Т к в первые 2 недели это жестокая боль, а крем хоть спасает чуток...) 🤗

0
30.04.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Присматривать и выбирать стала ещё с 16 недель , когда узнали пол. К 25 все выбрала и забронировала. Сейчас на 27, почти все купила. Кроме одежки, но только из за того, что жду 3 скрининг, что бы хоть примерно сказали предполагаемый рост и вес.

А если честно, мне кажется сейчас вообще можно не бегать по магазинам, все заказать и оплатить через интернет

0
01.05.2019
Мама двоих (21 год, 12 лет) Белгород

С сыном ничего не покупала вообще - тараканы мешали))) Муж с мамой всё по списку покупали после рождения, когда я была в роддоме. Но когда я поняла, что вот это я бы хотела другое, и вот это... Ну, привереда я;-) С дочкой уже начала затариваться после 2 скрининга. Начала с автолюльки и коляски. Потом одёжки пошли (на девочку-то:-)), памперсы... И не жалею, потому что живём далеко от магазинов, после родов особо не побегаешь, особенно если живёшь без бабушек, а хочется выбрать на свой вкус))

0
01.05.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

После второго скрининга, когда точно уверены были кто в домике. И не жалею. Закупать все сложно. Благодаря постепенным закупкам смогли попасть в акции.

Ну и на больших сроках если честно магазин это вообще не мое.

0
30.04.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

С сыном в 9 недель примерно начала заказывать вещи.

Сейчас ещё ничего не покупала, только присматриваю. Покупками буду заниматься летом.

0
04.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Дмитров
Недель в 13-15 начала, а после второго скрининга и подтверждения пола, понеслась)))
На сегодняшний день, всё основное куплено. Неспешно, по скидкам, акциям и отзывам
0
01.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

После первого скрининга понеслось. Как раз ещё январские распродажи были и пол мне на скрининге сказали. Вообще не жалею ,

Набрала все до года , сейчас все уже тяжеловато и скидок нет.

0
01.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Гринвилл

32 недели, вторая беременность.. в принципе ничего не покупали ещё :)

Заказали пару вещей в интернете

0
30.04.2019
Мама девочки (7 лет) Дзержинск

Ходить по детским магазинам стала рано , даже пол ещё не знали , я так настроение себе поднимала ) а первую покупку сделала , на 21-22 неделях) и с того момента понеслось. Сейчас у меня ребёнок укомплектован до 3 месяцев ) только конверт на выписку ещё не выбрали. Крупногабаритные покупки , типа коляски, кроватки , автолюльки и тп ближе к дате осуществим , хотя примерно тоже выбрали уже

0
01.05.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

У меня прям какая-то планка стояла 28 нед.После начала покупать по-тихоньку (акции,скидки смотрела,сравнивала магазины и цены в них на один товар,училась отличать слипик от бодика).К 34 нед.было все почти куплено,постирано,поглажено,сложено в одном месте.Крупногабаритные вещи(кровать,коляска) стоят у родственников,не хочу на них пустые смотреть.

0
30.04.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Как пол узнала начала потихоньку закупаться, к концу беременности с большим пузом действительно тяжело, у меня ещё на 28ой неделе шейка укоротилась, сказали лежать, вставала только в туалет, даже ела лёжа, какие уж тут побеги по магазинам. Пусть лучше заранее всё готовое лежит (по крайней мере самое необходимое), есть, пить не просит, как говорится))

0
30.04.2019
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

После второго скриннинга начала и не жалею. Потом нифига времени не было. Коляску купила в 25 недель что ли , была акция на них , почти 30% сэкономила. Так же и автолюльки с изофикс - прилично сэкономили. В общем , можно, конечно , просто список составить где что и в каком магазине и потом на последних неделях все заказать, но , скорее всего, будет дороже и геморойней ))

0
30.04.2019
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Как пол узнала и покупала. Я вот лично, сейчас вообще не могу стоять больше минуты, мне плохо делается, поэтому всегда если только хожу. И не представляю, как бы я выбирала вещи на данном сроке с огромным животом.

0
06.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Красноперекопск

Вещи покупала через интернет магазин, наверно после недели 20, коляску купила на 25 недели, кроватку, матрасик на 26-27, сейчас аптечку собрала детскую, осталась мыльно рыльное малышу, сумку в роддом, на выписку комплект и в принципе готовы

0
01.05.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Солнечногорск

С дочкой я начала покупать недель с 30 уже основательно, все покупки складывала у мамы. Вещи перестирала , перегладила. Мужу осталось только привезти их домой после рождения и положить в шкаф)))

0
30.04.2019
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

за год до планирования😀, сейчас вот 5 неделька, все готово. осталось только коляски купить. и то сейчас а не потом. крупногабарит конечно от дочки остался, а вещи,бутылки, и т.д. все новое.

0
13.09.2019
Мама девочки (11 лет) Псков

Как только узнали пол. К 25-28 неделям было готово все.

0
06.05.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вообще по магазинам не ходила, все заказать можно. Начала после 30 недель готовиться

0
01.05.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

С 24 недель по чуть-чуть одежду, остальное с 30 где-то как декретные получила)))

0
30.04.2019
Мама девочки (9 лет) Омск

После 1 скрининга

0
01.05.2019
Мама девочки (7 лет) Челябинск

И да, абсолютно все лежит у мамы)

0
30.04.2019
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Морозовск

С 32 недели.

0
30.04.2019
Конверт или плед? Поделитесь отзывами, пожалуйста!

Похожие записи