Беременность и работа

Я точно в такой же ситуации. Работаю со студентами, есть классное руководство, как в школе. Если все будет удачно, то уйду в декрет, бросив их на втором курсе. Но они очень прошаренные 😀 меня на раннем сроке положили в стационар, они уже или додумали, или откуда-то узнали причину моей болезни. Отношения у нас с ними доверительные, не хочется, чтобы они про меня за спиной сплетничали, вроде бы и хочется с ними честно поговорить, но как-то нужных слов не могу подобрать
06.11.2019
Вот и я своих на втором курсе бросаю.. Все порывалась с ними поговорить, да никак, откладываю. У меня хорошие отношения с большинством студентов , и им действительно не все равно, как пишут некоторые здесь. Поэтому, считаю, с ними надо поговорить, просто сказать, что увы, но после нового года у вас будет другой преподаватель. Что преподаёте?)
06.11.2019
У меня английский и французский, но в нашем колледже французский не актуален, поэтому только англ. А у вас какие предметы? 😊 мне пришлось сразу заму сказать о своём положении, потому что положили в больницу, а врать о причине не хотелось. Она женщина понимающая, но за время, что я лежала, узнали уже все сотрудники. Большой плюс- от меня отстали со всеми посторонними вопросами, у меня после нового года должна была быть аттестация. Я теперь работаю в своё удовольствие и не напрягаюсь 😀 но пар меньше 4ех в день не бывает(
07.11.2019
У меня тоже по 4 пары. И это ещё хорошо, раньше было по 5 почти каждый день. Я преподаю математику и другие математические дисциплины) Сегодня вот наехала на меня директор, что я не сообщила ещё в сентябре... как будто это что-то поменяло)
07.11.2019
По 5 пар- это что-то нереальное! Не обращайте на директора внимания, это ваше право, когда сообщать. А вы как дальше планируете? Будете в 30 недель уходить или возьмёте дни отпуска перед декретом?
08.11.2019
Я попросила свою Г написать мне в справке на 10 дней больше. Так что я успею до Нового Года все закончить и уйду спокойно. Вообще, по месячным если считать, я должна уйти 10 декабря, гиня считает по узи 16 декабря, плюс 10 дней она согласилась прибавить, итого 26 декабря. На целых 16 дней больше, чем если бы считали от месячных, как и должны))))) Только преподаватели такие сумасшедшие, что просят отпустить позже, а не раньше))))))
08.11.2019
Ого, вы главное берегите себя! Ещё важно, как потом из декрета выйти, чтобы не посреди года 😃 а я на будущее все думаю, как бы наоборот пораньше уйти. Да и как с отпуском выгоднее сделать
08.11.2019
О том, как выйти я даже думать пока боюсь))))
08.11.2019
а, самое гадкое было, это когда беспардонные родители нашли наглость подойти ко мне и сказать "ну вы бы вообще тогда в сентябре не выходили! а лучше бы и первый класс не набирали!" - у нас сейчас второй класс. Я просто обалдела от такой наглости, и как-то приличных слов сразу не нашлось, и пока я думала, что ей сказать, хорошо рядом были адекватные мамы, которые вместо меня ей ответили.
27.10.2019
Ну бывают же мамашки , я поражаюсь))) У меня ещё начальство не знает... не знаю, почему мне так неловко говорить о беременности) Шарф, видимо, станет моим лучшим другом)))
28.10.2019
я о беременности сообщила еще на 9й неделе в начале августа, хоть понимала, что может произойти все, что угодно (один выкидыш уже был зимой). Но специально пошла сообщать, т.к. думала, вдруг положат с сентября на сохранение, чтобы было время найти учителя. С шарфом очень удобно) он мне иногда хоть и мешает, но без него я как голая)))
28.10.2019
у нас с вами примерно одинаковый срок. На первый звонок я пришла будучи на 14й неделе. Мне казалось, что у меня живот очень незаметный, но бдительные родители все усекли (я учитель начальной школы). Но никто ничего не спрашивал весь сентябрь, пока я не ушла на первый больничный. После больничного директор сказал собирать собрание и на нем сообщить о положении, так и пришлось сделать. Дети уже тоже в курсе, некоторые. Могут спросить "А вы правда ждете малыша?", но не более, и пальцем в живот никто не тыкает 😁 . чтобы не привлекать особого внимания, ведь живот уже как арбуз, я ношу на плечах широкий шарф-платок, как раз прикрываю им живот. когда хожу мимо "чужих", прикрываюсь сумкой или пакетом. лишнее внимание мне ни к чему
27.10.2019
Я не думаю что ваш животик так прям резко бац и вырастет, ушли в пятницу, а в понедельник таадаам 🤰😄 мне кажется они постепенно сами заметят, спросят - скажите, а не спросят, делайте вид что ничего такого нет 😊
22.10.2019
Почему вы хотите перед кем то отчитываться? Тем более перед студентами. По мне так, если бы преподаватель пришёл и объявил о своём положении со стороны показалось бы глупо🤷🏻‍♀️ Это ваша работа, а они студенты. Максимум кому вы должны сообщить так это руководству. Больше никому и ничего!!! Тем более живот у вас вырос не за один день. По чуть чуть будет заметно. Не берите в голову.
21.10.2019
Когда я училась у нас тоже было несколько преподавателей в положении, на маленьких сроках и совсем больших. Никто не офигевал, никаких особенных эмоций это не вызывало. Ну как бы ждет пополнение учитель, все взрослые люди) не начальный класс пальчиком в животик тете тыкать и удивляться как туда малыш забрался) у нас несколько одногруппниц сами были в положении вместе с преподами)
21.10.2019
Тоже учитель. Первые прелести беременности выпали на летние каникулы. В сентябре вышла на 1.5 недели, поняла, что тяжело, слишком большая нагрузка плюс всё таки нервы и тд. Ушла на больничный, а оттуда дали на лёгкий труд. Но так как лёгкого труда предоставить не смогли, то сижу на больничном =) Детки 5,6 классы у меня от излишне го внимания устаю... И внимания к своей персоне тоже не хочу. Лучше дома.
21.10.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как вам оплачивали? Как больничный? 😀 я на будущее интересуюсь, конечно, я на работе не вагоны разгружаю, но 4 пары иногда трудно даётся
06.11.2019
Некоторые студенты в этом возрасте сами с животиками:) по-моему моему 🤰 преподаватель это очень мило! Будут бережнее относиться к вам;)
21.10.2019
У нас когда я училась на 5 курсе педагог ушел в декрет все было нормально . Почему они должны офигеть , вам же не 16 и не 50 лет. Для женщины это нормальный процесс. И студенты редко обсуждают преподавателей
21.10.2019
Я тоже педагог, только начальных классов. У меня ситуация усугублялась тем, что первые полгода у детей был один учитель, потом пришла я, и под конец второго класса я уходила в декрет. Т.е. у детей часто менялся преподаватель, от чего родители, естественно, были не в восторге. Никого специально не предупреждала. Директор узнал о беременности сразу же (уходила на больничный на две недели). Зачем предупреждать студентов, не понимаю. Люди взрослые уже, по-любому живот плавно начнет выпячиваться, поймут со временем. Да, и я когда училась, у нас два преподавателя ушло в декрет. Причем одна долго на больничном была, вернулась уже с большим животом, и через пару недель ушла в декрет. Не помню, чтобы кого-то это прям сильно волновало. Никто ничего не обсуждал.
21.10.2019
Насыщенный день Зовут подработать няней