Общение с начальником

Лучше из декрета выйти в другое место(если начальник останется прежний) Начальники не меняются.
05.04.2020
Мне кадровик мой прекрасный на работе посоветовал так: забей думать о работе и нервничать. Они тебе ничего не сделают, работай, как получается. Не получается - это их проблемы. Ну извините, я беременная, и шли бы вы все лесом.) Особенно если начинают придираться по чужой работе - хамство. Пишут вне рабочее время, отвечаете в рабочее и ТД. А если совсем тяжко, то да, идете к врачу, глазки грустные , берете больничный и отдыхаете себе спокойно
20.02.2020
Идите к терапевту и говорите, что вы похоже простыли, в горле начинается першение, насморк небольшой и покашлять немного, и слабость сильная, буквально ноги ели переставляете.) Терапевты все понимают, дают больничный на полный срок) А начальство говно, да. Сама с таким же работаю, но у меня баба с двумя детьми. Подкинули ей их похоже, раз не понимает что такое беременность.
13.02.2020
Спасибо:) Попробую! Вот у моего тоже два сына, но похоже уже забыл, каково это, когда жена беременна. Или неважно ему это
13.02.2020
Мне если гиня не давала (а это было один раз всего),то я шла к терапевту и типо охрипшим голосом говорила. Она ставила псевдо ларингит и я уходила спокойно на больничный. Через 5-7 дней приходила,как надо и начинала кашлять. Она продлила ещё так и в итоге 2 недели была на больничном.
12.02.2020
А через терапевта больничный не пробовали? Очень поучительно было бы для начальника, если бы ушли:) Делайте только свою работу, в режиме улиточки и ничего не обсуждайте, что текущей работы не касается. Ни в коем случае не задерживайтесь. -- А про чужую работу. У вас вообще-то есть должность, к ней должностная инструкция и перечень обязанностей по ней. Что вы там еще умеете, не их дело. Вы наверное и полы умеете мыть? Было бы корректно поручить вам уборку офиса? Или доставку посылок? Нет. Вот дизайне тоже не ваше дело, если вы не дизайнер.
12.02.2020
Спасибо большое:) Через терапевта не пробовала. А какое может быть основание? Да, полностью с вами согласна. Сначала пытаешься помочь, а потом с тебя начинают требовать то, что ты вообще-то не должен делать.
12.02.2020
Девочки тут пишут, что терапевты лучше дают. Жалобы по типу простуды, мол вечером температурили или на боль в спине, это не проверить правда у вас болит или нет. Я не пробовала так. Мне в свое время в платной гинеколог предлагала хоть на месяц сесть, но не пошла тогда.
12.02.2020
Спасибо) Если станет ещё хуже, пойду к терапевту
12.02.2020
какая знакомая ситуация,тоже до б с больничного работала, а в итоге получила рассчетку где оплатитли минималку за б/л, и сейчас отношения на работе очень напряженные,обидно,что не удается расстаться на хорошей ноте. Б/л мне дала терапевт,сейчас сезон инфекций я вызвала на дом в нос аквалор пшикнула,сразу один симптом+ сказала про темпу сбитую и она даже увидела красное горло хоть и не беспокоило меня,попробуйте так.
13.02.2020
Неприятно конечно, но лучше на нехорошей ноте расстаться, чем нервы себе измотать) Да и не факт, что все было бы сильно лучше, не выходи вы на больничный.
13.02.2020
Я уже поняла, нельзя давать себе садиться на шею(
13.02.2020
Вы правы, крепитесь. Было подобное со второй дочей. Но мне ещё приезжало начальство с департамента и грубости одна мадам говорила. Вплоть что уволю тебя и всякие личные гадости. Сказала ей, не имеет права увольнять беременную и пусть держит свое мнение при себе. Дорабатывала в состоянии войны. Но я знала, что чуть чуть оставалось и главное было беречь себя лялю.
12.02.2020
Спасибо! Ужас конечно(( Но мысль о скором декрете правда помогает. А меня ведь ещё просили подольше поработать... точно нет
12.02.2020
Вы совершенно правы в том что не выполяете чужую работу бесплатно. Потому что кто везёт, на том и едут. Это проблемы начальника, а не ваши. Я бы на вашем месте сейчас работала как обычно, сидела и не отсвечивала, выполняла бы свою работу хорошо, но и никому угодить не пыталась. У вас декрет всего через 1,5 месяца, у вас впереди будет совершенно новый виток жизни, а это всё мелочи, на которые даже нервы тратить не стоит. Думайте о себе и о малыше в первую очередь.
12.02.2020
Спасибо) Я вот попыталась пару дней вообще не заговаривать на любые темы, кроме текущих рабочих. Мне кажется, стало легче Проблема в том, что он сам часто задаёт мне вопросы с подковыркой о планировании, о работе в прошлые годы. Надеюсь получится в том же духе ему отвечать
12.02.2020
Отпуск?
12.02.2020
Слава Богу, будет в марте)
12.02.2020
Любой труд должен быть оплачен. Начальство охренело в край, выполнять за других бесплатно, вы ж не волонтер. Не переживайте из-за этого, вы правы, пусть нанимает на стороне сотрудников других.
12.02.2020
Согласна. Обидно, что говорю по закону, а он мне в ответ как будто я его личные деньги краду И как будто не было тех лет работы, что я в его бизнесе
12.02.2020
Работа до 34-36 недели - реально? Передача дел перед декретом