Войти

Тонус по задней стенке матки...😩

Петродворец

У меня тонус ушел только к 3 триместру. До этого умудрилась с ним пару раз попасть в больницу. И ни разу я его не чувствовала! До сих пор для меня загадка, от чего он появлялся. Спасалась отдыхом, лежанием пластом, магнием и спокойствием по возможности. Локтевая-коленная поза хорошо расслабляет. А запоры..они были до, во время и после тонуса. Всю беременность они со мной)) В любом случае я - сторонник врачей. Если чувствуете, что что-то не так - обращайтесь к специалистам.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Спасибо)) а какие ощущения при тонусе?

0
18.06.2020
Петродворец

У меня было напряжение. Если раньше пресс качали, то такое прекрасное чувство, когда животик подтянут. Так как в прошлом профессионально танцевала - для меня это норма. Оказалось, что это плохо. Расслабление мне давалось непросто.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Понятно спасибо)) а у меня он по задней стенке и даже врач не видел((

0
18.06.2020
Петродворец

А как тогда поняли и узнали, что он у вас есть? На узи?

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Да, сегодня я узнала что у меня доча и тонус(((

0
18.06.2020
Петродворец

Если после узи вас не отправили в срочном порядке в больницу, возможно, не все так страшно. С дочей поздравляю! Верьте в лучшее и берегите себя!

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Как раз таки отправили, и через 2 недели опять на узи... так часто же делать нельзя узи

0
19.06.2020
Берлин

почему нельзя? узи совершенно безвредно, тут некоторые раз в неделю бегали)

0
19.06.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

На вашем сроке обнаружили тонус по задней стенке на узи. Немного тянуло живот, но не критично. Прописали утрожестан 1 раз в день, и все как рукой сняло. В 20 недель отменили.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

А утрожестан это свечи или таблетки?

0
18.06.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Они могут применяться и как таблетки, и как свечи. Я вставляла вагинально.

0
18.06.2020
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Больше отдыхайте)))ну на крайний случай можно свечи на ночь с папаверином

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Это я так понимаю для профилактики? Ну чтоб хуже не стало? Спасибо большое)))

0
18.06.2020
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Ну да,хотя я 10 дней провставляла,он чуть ушел,на утрожестане хорошо,тонуса нет,но на счет него вам с доктором надо посоветоваться

0
18.06.2020
Москва

В смысле - откуда? Матка - мышечный орган, причём на задней стенке мышцы толще, и логично, что именно там они ощутимее приходят в тонус. Понервничали, напряглись, даже потужились - вот и реакция. Если нет сильных болей и спазмов, то ничего страшного, любым мышцам природой положено периодически напрягаться. У меня врачи, что вели обе беременности, были без заскоков позапрошлого века и в принципе проблему тут не видели.

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новосибирск

Папаверин вам в помощь! И на приём без записи. По беременности если что-то беспокоит - без записи по живой очереди (через одного)

0
19.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

О точно спасибо что подсказали))) я в городских поликлиниках то и не была поэтому не знаю))

0
19.06.2020
Берлин

Матка это мышца, ей свойственно сокращаться. Если это не приносит сильной боли и не сопровождается выделениями, то ничего страшного. Больше отдыхайте и меньше нервничайте! 🌸

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Спасибо🌺🌺

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет)

У меня был тонус по задней стенке от волнения сильного во время узи. Так что спокойствие, только спокойствие. Мне врач сказала магне б6 попить и все.

0
19.06.2020
Что со мной?((( Плацента окружена валиком, что это значит?

Похожие записи