Девочки, вот такой вопрос возник и никак додуматься не могу... Есть коляска (Инглезина София), есть конверт на овчине, есть комбинезон зимний. Внимание, вопрос ))) Что еще нужно в коляску для ребятёнка? Я так понимаю или матрасик или одеялко на дно люльки надо подстелить (что лучше? нужна ли простынка для матрасика?), и сверху конверт или комбез закрыть надо чем-то, вроде пледика или одеялка тоже... Так же просто коверт с ребятёнком не положишь в "голую" коляску?
Что еще нужно в коляску?
у меня в коляске есть неплохой матрасик. Я постелю клеенку, красивыю пеленку и малыша в конвертике))) если будет очень холодно, укрою флисовым пледом
А матрасик для коляски кокосовый? Или какой?
да обычный там, я думаю из паралона..он не сильно мягкий. Я пробовала туда еще матрасик положить, тогда мне кажется места мало получается...а кокосовый и тоненький для коляски я не встречала
Спасибки )) Значит пока не буду особо заморачиваться, если что - по ходу докуплю ))
А клеенку для чего под пеленку?
Я ж так понимаю, малыш на прогулке в подгузнике?
У меня вот тоже вопрос возник, он же мало того, что в подгузнике, так еще сверху одежка, включая теплую, не прописает же он это все...
ну мало ли чего. Решила подстраховаться.
Тут ты сама решай. ребенку все равно. В коляске в комплекте же шел матрасик какой-то? на него можно постелить пеленку, а укрыть уже накидкой от коляски, она тоже в комплекте есть. Если заметишь, что прохладно малышу(придешь домой, потрогай спинку, ножки), то одеялком еще укрой, если заметишь, что жарко, то без конверта . А так, матрасики обычные в коляску продаются в дочках сыночках. Удачи !
Спасибо )) Я просто коляску еще не купила, хочу заказать в нете и сразу если что к ней матрасик и пледик (есть специальные или неважно какой?). Смотрела в магазине, а про матрасик не спросила. Вроде что-то мягкое на дне...
все есть в комплекте, успокойся. посмотришь по ситуации. я так свою не кутала. чтоб и комбинезон и конверт и одеяло.
Да я не хочу комбинезон и конверт одновременно ))) Или то или другое, по началу думаю в конверте, пока малыш совсем, а потом в комбез перелезем...
ааа, ну прикупи одеялко запасное. холодно-накинешь, тепло-снимешь
мне кажется можно и одеялком обойтись ;)
а софия какая? если 2009, то в ней уже утепленный фартук-накидка идет - овчинный конверт можно ничем не накрывать )))
кстати то, что отстегивается от фартука, преобразуется в конверт :Р /ну это я типа сумничала/ =)))
А я вот только через неделю коляску закажу... Хочу после УЗИ заказывать, чтобы точно уже убедиться, что мальчик )))
Хороший вопрос! Я тоже думала об этом, но решила оставить решение вопроса на момент покупки коляски. А теперь вот и с этим для себя разобралась ))))