Когда вселяется душа в ребенка?

Лучший ответ

Душа живет вечно.Она выбирает себе родителей и вселяется в организм будущей мамы в момент зачатья.По этому перед тем,как активно планировать,нужно поговорить мысленно с душой твоего будущего малыша и попросить,чтоб она тебя выбрала.Вот сейчас пишу,а детка толкается!Значит все правильно и малышик со мной согласен))))
17.02.2010
Согласна с такой версией. Тем более, если и ваш малыш это подтверждает))))
17.02.2010
По этому поводу хорошо пишет Майкл Ньютон в своей книге "Путешествие души". Если хочешь целиком, могу присласть по электронке) Вот отрывок: ".... Возвращаясь из духовного мира, мы как всезнающая душа способны быстрее ментально приноровиться к нашему новому окружению, когда входим в тело ребенка, чем в конце жизни, когда покидаем свое тело. Кроме того, нам дается дополнительное время для адаптации, пока мы находимся во чреве матери. То, что мы имеем дополнительное время внутри нашей матери, не означает, что мы полностью подготовлены к шоку рождения — к ослепляющим лампам больницы, резкому вдоху и тому, как в пер­вое время обращаются с нашим физическим телом. Мои Субъекты говорят, что, если сравнивать момент рождения с моментом смерти, то физический шок от рождения гораздо сильнее. В какой-то момент, предшествующий рождению, душа соприкасается и более полно соединяется с чувствительным, развивающимся мозгом ребенка. Когда душа решает войти в ребенка, ясно, что у самого ребенка нет свободы выбора относительно того, принять или отвергнуть эту душу. В момент первого вхождения для души начинается отсчет времени. В зависимости от наклонностей данной души, соединение может произойти в любое время в период беременности матери — иногда раньше, иногда позже. Мне встречались случаи, когда души затягивали свое прибытие до последней минуты во время родов, но это исключение из правила. Я обнаружил, что даже те души, которые рано приобщились к ребенку, могут долго блуждать вне материнского чрева в период ее беременности...."
17.02.2010
А можете мне прислать? Пожалуйста abdyralieva@list.ru
29.06.2019
В Православии до сих пор идут споры, там речь идет не о том, когда вселяется душа, а о том, когда ребенок имеет право на существование, с момента зачатия, поэтому РПЦ запрещает аборты. Я считаю, что Душа вселяется в ребенка с первым криком при рождении, а до этого это витальная сила развития плода.
03.12.2023
Всевышний Аллах говорит нам в Коране: «Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!»(Сура аль-Муминун, аяты 12-14). Эти аяты Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) разъяснил таким образом: «Каждый из нас находится 40 дней в утробе матери. Затем такое же время (сперма) превращается в клейкий сгусток. Затем столько же времени необходимо для превращения (сгустка крови) в кусочек мяса. Уже после этого посылается ангел для передачи души». Далее Аллах сказал: «Мы ведь создали человека из капли, смеси, испытывая его, и сделали его слышащим, видящим». (Сура аль-Инсан аят 2). «Затем создал его потомство из капли презренной жидкости, затем придал ему соразмерный облик, вдохнул в него от Своего духа и даровал вам слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность! ( Сура Сажда аят 8-9), «О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом - из капли, потом - из сгустка крови, потом - из разжеванного кусочка, сформировавшегося или не сформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста...» (сура Ал- Хадж аят 5) В комментариях с точки зрения науки будут использаваться замечания канадского гинеколога профессора Кейса Мура, который производил сопоставления описания развития эмбриона из Корана с научными данными. …Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура аз-Зумар аят 6). Как считает доктор Мур три мрака - это три покрова: брюшная полость, стенка матки и амниакарионическая мембрана. Кроме этого, в аяте говорится, что плод в утробе матери формируется в трех стадияхотличных одна от другой. Современные исследования в гинекологии подтверждают,тот факт, что развитие зародыша в утробе матери проходит в три эмбриональные фазы. Это научное положение является одной важной составляющей в знаниях по эмбриологии, эти данные используются на медицинских факультетах ВУЗов. В одной из книг по эмбриологии так описываются эти стадии: «Жизнь плода в матке матери проходит 3 стадии: предэмбриональная - первые 2.5 недели, эмбриональная - до конца 8-ой недели и фетальная - от 8-ой недели до родов» ( П. Уильямс Основная эмбриология Человека 3 издание 1984)
22.01.2019
в разных культурах на этот счет разное мнение...   у христиан - в момент зачатия   у иудеев традиция признает, что независимо от того, когда бы душа ни была создана, она вселяется в тело в момент зачатия (по другому мнению - на 40-й день после зачатия).   есть мнение, что душа ребенка появляется рядом с матерью еще до зачатия и ходит рядом, как бы присматривается...   у мусульман - на 120 день после зачатия. "Воистину, создание каждого из вас происходит в животе его матери: сорок дней в виде семени, затем такой же срок в виде сгустка крови, затем такой же срок в виде куска плоти; затем к нему посылается ангел, который вдыхает в него жизнь и которому отдано четыре приказания: записать его средства существования, его продолжительность жизни, его действия, и будет ли он счастлив или несчастлив."   Так же о вселении души на 120-й дней после зачатия упоминается во многих восточных философиях. Кстати, 120 дней после зачатия - это как раз тот срок, когда большинство женщин начинают отчетливо чувствовать и осознавать шевеления...  
17.02.2010
Я знаете как думаю? В период 3-6 месяца. Как-то невероятно красиво или рационально объяснить я это не могу, но по моим наблюдениям когда плод обретает пол, и его основные жизненные системы сформированы. Пол может быть уже известен и на 13 неделе и на 20 и почему именно в какое-то время он появляется ни один врач не ответит, точнее «Каждый ребенок индивидуален, каждая женщина индивидуальна». Я часто замечаю, что именно после формирования пола меняется что-то в девушке, то ли в мышлении, то ли в мироощущении, то ли от нее исходит какая-то другая энергетика.
12.11.2023
Кто же может об этом лучше знать кроме нашего Создателя не читайте мнения людей а читайте Священное Писание
31.01.2023
знаю что ангел в человека вселяется в 7лет,а душа появляется с момента формирования у ребенка в утобе матери нервной системы-получается ;5месяцев или 4месяца
15.05.2017
У Тибетских Лам есть такое словосочетание SoHm . So это вдох,и душа входит в человека в момент его первого вдоха через нос. Hm это выдох, и душа человека выходит в последний выдох в его жизни, через рот. Читал книгу профессора Э. Мулдашева. Всем рекомендую..там подробно всё описано. Он сам был на Тибете с экспедицией. Очень интересно. Про генофонд человечества рассказывал. Это не типа передач RenTv...реально добрый и одарённый человек,по совместительству лучший офтальмолог России.
01.06.2016
мне кажется, что душа вселяется в крохотную клеточку, как только мамина и папина встретятся вместе и создадут её. 
17.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доносила... Заморочки......